中电招标网

搜索帮助高级搜索
 
当前位置: 首页 » 采购招标 » 工程招标 » 正文

华能江苏公司金陵电厂1B原煤仓多路分仓装置改造PC项目招标公告

放大字体  缩小字体打印公告 发布日期:2026-08-17   浏览次数:3302
资质要求:登录查看 招标代理:登录查看 截止时间:登录查看
招标状态: 招标预算:登录查看 开标时间:登录查看
咨询该项目请拨打:400-889-6261

 

华能江苏公司金陵电厂1B原煤仓多路分仓装置改造PC项目招标公告춰도아
(
招标编号:HNZB2026-08-3-267)었어허
项目所在地区:江苏省렇게아
1.
招标条件기만해
本华能江苏公司金陵电厂1B原煤仓多路分仓装置改造PC项目已由项目审批机关批准,项目资金为企业自筹,招标人为华能南京金陵发电有限公司。本项目已具备招标条件,现进行公开招标。파이렇
2.
项目概况与招标范围서우리
2.1
建设地点: 江苏省묻자해
2.2
规 模: 华能金陵电厂现有2×1000MW燃煤发电机组,锅炉为超超临界参数变压垂直管圈直流炉、一次再热、平衡通风、露天布置、固态排渣、全钢构架、全悬吊结构Π型锅炉。每台机组配备6个原煤仓,均为侧煤仓布置。目前,机组主要采用分磨掺烧方式,在迎峰阶段需通过切换磨煤机来实现煤质调整,存在响应滞后、操作复杂等弊端,难以满足快速负荷变化对燃料供给的即时要求,同时也制约了经济煤种的消纳。为此,拟通过增设输送系统实现高热值煤与低热值煤的快速切换,有效增强配煤灵活性,提升经济煤种消纳量,并显著提高机组对高负荷的响应速度,为机组安全稳定、灵活高效运行提供有力支撑。날좀치
2.3
标段划分: 华能江苏公司金陵电厂1B原煤仓多路分仓装置改造PC项目标段包1추억이
2.4
施工地点: 江苏省华能南京金陵发电有限公司도가슴
2.5
计划工期: 预计开工,总工期预计60天,具体检修工期以招标方通知为准。추억이
2.6
招标范围: 包括但不限于原煤仓和给煤机平台荷载计算,1B原煤仓新增一套虾米曲线小煤斗、气动插板门、给煤机及低电压穿越装置、输送至C仓给煤机的输送皮带及其电仪附件,配套完成设备安装、编制联锁逻辑组态及调试等,以满足1B原煤仓多路分仓装置改造的要求。详见技术规范。싫은데
3.
投标人资格要求게구멍
3.1
通用资格条件로빠져
投标人须为华能集团供应商库内合格供应商,且未处于暂停参加采购活动的处罚期限内,满足供应商参与业务的权限。싫은데
플거같
3.2
专用资格条件좀해줘
3.2.1
资质要求:投标人须具备建筑机电安装工程专业承包三级及以上或电力工程施工总承包三级及以上资质,同时提供有效期内的安全生产许可证。너무없
3.2.2
业绩要求:投标人自至今(以合同签订时间为准),至少具有2项原煤仓虾米曲线分仓改造的合同业绩,需附合同业绩复印件(合同至少包括反映合同内容页以及签字盖章页)业绩证明材料,每项业绩至少提供一张结算增值税发票或阶段性收付款发票(事业单位项目可提供拨款凭证),否则该业绩按无效业绩处理。데이렇
3.2.3
本工程不接受联合体投标에우리
4.
招标文件的获取정말가
获取时间:从202600900分起至202602359分止。가슴이
获取方式:정말가
도가슴
4.2
购买:在招标文件发售期内线上购买招标文件。(注:未曾在中国电力商务招标网www.dlswzb.com上注册会员的投标单位应先注册。注册联系人:王 灿 手机:15001093085 )료해죠
정쫓아
4.6
招标文件费:标段"华能江苏公司金陵电厂1B原煤仓多路分仓装置改造PC项目标段包1"售价:0元,售后不退。잊어그
5.
投标文件的递交갔어도
5.1
递交截止时间:202600900分;춰도아
您的权限不能浏览详细信息,非正式会员请联系办理入网事宜,成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、附件以及部分招标文件等. 다구멍
联系人:王 灿져어떻
手机:15001093085웃으면
电话:400-889-6261소리쳤
传真:010-58043585데살수
邮箱:wangcan@dlswzb.com흘러넘
상해어

 
如果您是本网会员,请 登录,如果不是请 申请注册 会员。
 
[ 采购招标搜索 [ 告诉好友 ]  [ 打印本文 ]  [ 关闭窗口 ]

 

 
会员登陆
用户名:
密 码:  
忘记了密码?
推荐采购招标
点击排行
招投标案例精选
 
网站首页 | 如何办理会员 | 关于我们 | 联系方式 | 付费指导 | 会员协议 | 中国电力商务招标网 | 排名推广 | 广告服务 | 网站地图 | 京ICP备15017208号-2
版权所有
 
1搜索技巧:
(1).多个关键词组合使用(词与词之间用"空格"隔开,如:"国电脱硫除尘器";
用" "隔开,会更准确,如:"国电 脱硫 除尘器")。
(2).请使用常用行业关键词,尽量简洁。及相近的关键词搜索。
(3).可用招标单位名称来搜索。
2.搜索出来的项目查看不了
(1).如果您是付费会员,请查看一下您是否已经登陆,如没有登陆请您登陆
如果您是免费会员,您的权限不能查看本网招标公告,具体事宜请联系客服:400-889-6261
或者是查看付费指导