中电招标网

搜索帮助高级搜索
 
当前位置: 首页 » 采购招标 » 工程招标 » 正文

华电金沙江上游水电开发有限公司金上昌波水电站涉网保护及安全自动装置系统通信调度自动化-招标公告

放大字体  缩小字体打印公告 发布日期:2026-08-17   浏览次数:4162
资质要求:登录查看 招标代理:登录查看 截止时间:登录查看
招标状态: 招标预算:登录查看 开标时间:登录查看
咨询该项目请拨打:400-889-6261
华电金沙江上游水电开发有限公司金上昌波水电站涉网保护及安全自动装置系统通信调度自动化-招标公告럼정말
发布时间:2026-08-17기만해
(招标编号:CHDTDZ242/26-QT-001)진않아
一、招标条件
二、项目规模和招标范围
2.1 项目地址:四川省甘孜藏族自治州巴塘县、西藏自治区昌都市芒康县
2.2 项目规模:
昌波水电站含首部河床生态电站和引水电站两个电站,总装机容量 826MW,其中引水电站装机740MW(4×185MW),河床生态电站装机86MW(2×43MW),工程规模为大(2)型工程
接入系统方案:昌波水电站以 500kV 一级电压接入苏洼龙水电站,500kV线路长度约30km;电站内部引水电站与河床生态电站两电站间以1回110kV线路相连,线路长度约 15km
电站电气主接线:引水电站发电机与变压器采用发变组联合单元接线,发电机出口设置断路器;500kV侧采用四角形接线,以1回500kV出线接入苏洼龙水电站。河床生态电站发电机与变电器采用2机1变扩大单元接线,110kV侧采用线变组接线,以1回110kV线路接入引水电站地面开关站500kV联络变中压侧
2.3 招标项目履约期限:本项目总服务期46个月,计划服务期自2026年9月1日起至2030年6月30日止。2026年10月30日前,应完成初步设计报告编制、取得批复意见并根据设备招标进度计划完成涉网设备招标文件编制
2.4 招标范围
招标项目划分为1个标段,具体为:
(1)完成昌波水电站涉网保护(含系统继电保护及安全自动装置)、调度自动化、系统通信等涉网部分初步设计、招标设计、施工图设计、竣工图设计;
(2)完成苏洼龙水电站扩建相关二次改造初步设计、招标设计、施工图设计、竣工图设计;
(3)负责电站网络安全等级保护测评等工作,并提供相应的技术资料、设计文件和相关的技术服务;
(4)负责设计范围内设备图纸审查、现场设计交底,配合调试、倒送电整组启动、试运行、竣工验收及生产考核等工作;
(5)负责组织相关设计评审(或报审)会议、送审涉网部分的相关图纸、资料、文件等至相关电网、政府等主管部门,取得相关评审意见或准许文件等;
(6)配合电站主体工程设计、监理、施工、设备供货商等完成相关工作
三、投标人资格要求
1.投标人为中华人民共和国境内合法注册的独立企业法人或其他组织,具有承担民事责任能力,具有订立合同的权利;
2.投标人没有处于被责令停产、停业或进入破产程序的状态,资产未被重组、未被接管、未被冻结,营业执照未被吊销;
3.投标人没有处于行政主管部门或中国华电集团有限公司相关文件确认的禁止投标的处罚期内;
4.与招标人存在利害关系可能影响招标公正性的法人、其他组织或者个人,不得参加投标。单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段投标或者未划分标段的同一招标项目投标;
5.投标人不得被市场监督管理机关在全国企业信用信息公示系统(http://www.gsxt.gov.cn)中列入严重违法失信企业名单(在评标期间尚未解除的);
6.投标人在评标期间不得被“信用中国”网站(https://www.creditchina.gov.cn/xinyongfuwu/?navPage=4)列入“严重失信主体名单”(在评标期间尚未解除的)。
7.投标人不得存在下列情形之一:
1)为招标项目前期工作提供设计或咨询服务的;
2)为本招标项目的监理人;
3)为本招标项目的代建人;
4)为本招标项目的招标代理机构;
5)与本招标项目的监理人、代建人或招标代理机构同为一个法定代表人或存在控股或参股关系。
8.资质要求:投标人具有电力工程设计甲级资质。
9.业绩要求:投标人自2021年1月1日至投标截止日(以合同签订日期为准),具有至少1项国内电站送出500kV电压等级线路的保护、通信和自动化等类似工程项目设计合同业绩。
所有投标业绩均应提供以下有效的相关证明材料:合同封面(或合同首页)、合同范围页或清单页或主要技术要求(参数)页、签字盖章页等能证明业绩真实性相关内容的原件扫描件。
10.本项目不接受联合体投标
上述提及的各种证照和资质业绩证明材料(清晰的复印件、扫描件)须作为投标文件的内容在开标时递交,若递交的材料不满足上述要求将视为存在重大偏差。关于是否存在消极事由的证明,优先提供行政机关出具的相关证明材料,无此证明材料的,可自行出具相关承诺自证声明,对此未提供任何证明材料的,如经评标发现存在相关消极事由,将视为不满足招标资格条件要求和弄虚作假而被否决投标。
四、招标文件的获取
4.1 获取招标文件时间:2026-08-17 14:102026-08-24
4.2 获取方式:
第一步:平台注册。
第二步:网上登记及标书获取。(注:未曾在中国电力商务招标网www.dlswzb.com上注册会员的投标单位应先注册。注册联系人:王 灿 手机:15001093085 )
您的权限不能浏览详细信息,非正式会员请联系办理入网事宜,成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、附件以及部分招标文件等. 잊어그
联系人:王 灿게헤어
手机:15001093085흘러넘
电话:400-889-6261가슴이
传真:010-58043585는널따
邮箱:wangcan@dlswzb.com어떻게
서너의
 
如果您是本网会员,请 登录,如果不是请 申请注册 会员。
 
[ 采购招标搜索 [ 告诉好友 ]  [ 打印本文 ]  [ 关闭窗口 ]

 

 
会员登陆
用户名:
密 码:  
忘记了密码?
推荐采购招标
点击排行
招投标案例精选
 
版权所有
 
1搜索技巧:
(1).多个关键词组合使用(词与词之间用"空格"隔开,如:"国电脱硫除尘器";
用" "隔开,会更准确,如:"国电 脱硫 除尘器")。
(2).请使用常用行业关键词,尽量简洁。及相近的关键词搜索。
(3).可用招标单位名称来搜索。
2.搜索出来的项目查看不了
(1).如果您是付费会员,请查看一下您是否已经登陆,如没有登陆请您登陆
如果您是免费会员,您的权限不能查看本网招标公告,具体事宜请联系客服:400-889-6261
或者是查看付费指导