中电招标网

搜索帮助高级搜索
 
当前位置: 首页 » 采购招标 » 工程招标 » 正文

华能澜沧江公司小湾电厂2027至2029年度库区泥沙及水温观测项目招标公告

放大字体  缩小字体打印公告 发布日期:2026-08-17   浏览次数:7987
资质要求:登录查看 招标代理:登录查看 截止时间:登录查看
招标状态: 招标预算:登录查看 开标时间:登录查看
咨询该项目请拨打:400-889-6261

 

华能澜沧江公司小湾电厂20272029年度库区泥沙及水温观测项目招标公告진않아
(
招标编号:HNZB2026-08-3-262)어떻게
项目所在地区:云南省,大理白族自治州,南涧彝族自治县다구멍
1.
招标条件그냥웃
本华能澜沧江公司小湾电厂20272029年度库区泥沙及水温观测项目已由项目审批机关批准,项目资金为企业自筹,招标人为华能澜沧江水电股份有限公司小湾水电厂。本项目已具备招标条件,现进行公开招标。의뒤에
2.
项目概况与招标范围은데정
2.1
项目概况:库区泥沙观测共设置5个观测断面,分别位于澜沧江库区最大回水位以上河段(功果桥坝下)、黑惠江库区最大回水位以上河段(瓦厂附近)、坝下游小湾水文站断面、坝前进水口、下游尾水出口。开展出入库水流泥沙含量、理化特性、过机水沙特性及水体环境指标的采样与测定。추억이
库区浅层水温共设置四个永久固定观测点,分别位于库尾功果桥(功果桥电站大坝下游约2km处)、库尾田口(徐村电站大坝下游约1km处)、坝前、坝后(小湾电站大坝下游约2km处),采用HOBO MX TidbiT 400自动水温记录仪,每天分四次定时观测。库区垂向深层水温共设置3个观测点,分别位于小湾电站坝前、昌苟大桥(距小湾电站坝址约60km)、沙帽码头(距小湾电站坝址约30km)。의뒤에
2.3
采购内容:어구멍
1.
泥沙监测、分析좀해줘
对澜沧江库区最大回水位以上河段(功果桥坝下水流平稳河段)、黑惠江库区最大回水位以上河段(瓦厂附近河段)、坝下游小湾水文站断面水流平稳河段、坝前进水口、下游尾水出口共5个断面的水样、泥沙采集及分析。对坝前进水口、下游尾水出口断面过机水沙理化特性分析采样与测定。对坝前进水口、下游尾水出口断面的过机水体环境指标分析。좀해줘
2.
水温观测、分析망치듯
开展坝前、坝后、库尾功果桥及田口四个永久固定观测点的浅层水温数据收集。开展昌苟大桥和沙帽码头深层水温人工观测,坝前断面深层水温数据收集并把数据编入分析报告。对现场设备实行每月一次巡视和维护,确保设备运行状态良好。갔어도
2.3
服务期:20272029묻자해
3.
投标人资格要求져어떻
3.1
通用资格条件웃으면
投标人须为华能集团供应商库内合格供应商,且未处于暂停参加采购活动的处罚期限内,满足供应商参与业务的权限。게헤어
라무작
3.2
专用资格条件없어서
3.2.1
资质要求:无。게헤어
3.2.2
业绩要求:投标人至今(以合同签订日期为准)具有1项及以上以下业绩之一:렇게아
1)泥沙观测项目业绩;것처럼
2)水资源调查评价项目业绩;너무없
3)环境影响评价项目业绩;쳐잡아
4)水文水资源调查项目业绩。나가심
需提供合同业绩复印件(合同至少包括反映合同内容页以及签字盖章页)业绩证明材料,每项业绩至少提供一张结算增值税发票或阶段性收付款发票(事业单位项目可提供拨款凭证),否则该业绩按无效业绩处理。뒤에서
3.2.3
项目负责人资格要求:至今至少担任过1项以下项目之一的项目经理或项目副经理或项目负责人:져어떻
1)泥沙观测项目;왜헤어
2)水资源调查评价项目;하나만
3)环境影响评价项目;말싫은
4)水文水资源调查项目。춰도이
附合同业绩复印件(合同至少包括反映合同内容页以及签字盖章页、职务确认页等关键页面)或业主出具的证明文件或本单位任命文件等证明材料;并提供在投标单位最近3个月的社保缴纳证明材料。말싫은
3.2.4
本次招标不接受联合体投标。갔어도
4.
招标文件的获取장이멈
获取时间:从202600900分起至202602359分止。난가슴
获取方式:총맞은
날좀치
4.2
购买:在招标文件发售期内线上购买招标文件。(注:未曾在中国电力商务招标网www.dlswzb.com上注册会员的投标单位应先注册。注册联系人:王 灿 手机:15001093085 )을막아
뒤에서
4.6
招标文件费:标段"华能澜沧江公司小湾电厂20272029年度库区泥沙及水温观测项目标段包1"售价:0元,售后不退。나가심
5.
投标文件的递交것처럼
5.1
递交截止时间:202600900分;은것처
您的权限不能浏览详细信息,非正式会员请联系办理入网事宜,成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、附件以及部分招标文件等. 좀해줘
联系人:王 灿말싫은
手机:15001093085데살수
电话:400-889-6261어떻게
传真:010-58043585러기싫
邮箱:wangcan@dlswzb.com없어서
일어서

 
如果您是本网会员,请 登录,如果不是请 申请注册 会员。
 
[ 采购招标搜索 [ 告诉好友 ]  [ 打印本文 ]  [ 关闭窗口 ]

 

 
会员登陆
用户名:
密 码:  
忘记了密码?
推荐采购招标
点击排行
招投标案例精选
 
网站首页 | 如何办理会员 | 关于我们 | 联系方式 | 付费指导 | 会员协议 | 中国电力商务招标网 | 排名推广 | 广告服务 | 网站地图 | 京ICP备15017208号-2
版权所有
 
1搜索技巧:
(1).多个关键词组合使用(词与词之间用"空格"隔开,如:"国电脱硫除尘器";
用" "隔开,会更准确,如:"国电 脱硫 除尘器")。
(2).请使用常用行业关键词,尽量简洁。及相近的关键词搜索。
(3).可用招标单位名称来搜索。
2.搜索出来的项目查看不了
(1).如果您是付费会员,请查看一下您是否已经登陆,如没有登陆请您登陆
如果您是免费会员,您的权限不能查看本网招标公告,具体事宜请联系客服:400-889-6261
或者是查看付费指导