中电招标网

搜索帮助高级搜索
 
当前位置: 首页 » 采购招标 » 工程招标 » 正文

华能澜沧江公司小湾电厂2027至2029年度库区气象站运行维护项目招标公告

放大字体  缩小字体打印公告 发布日期:2026-08-17   浏览次数:9586
资质要求:登录查看 招标代理:登录查看 截止时间:登录查看
招标状态: 招标预算:登录查看 开标时间:登录查看
咨询该项目请拨打:400-889-6261

 

华能澜沧江公司小湾电厂20272029年度库区气象站运行维护项目招标公告다구멍
(
招标编号:HNZB2026-08-3-261)진않아
项目所在地区:云南省,大理白族自治州,南涧彝族自治县나좀치
1.
招标条件도가슴
本华能澜沧江公司小湾电厂20272029年度库区气象站运行维护项目已由项目审批机关批准,项目资金为企业自筹,招标人为华能澜沧江水电股份有限公司小湾水电厂。本项目已具备招标条件,现进行公开招标。좀해줘
2.
项目概况与招标范围좀해줘
2.1
项目概况:小湾电厂库区共设置四个气象站,分别位于库区坝址、功果桥水电站坝前右岸、昌宁县苟街乡桥头村、凤庆县新华乡沙帽村,各气象站于2009年建成,型号为CAWS600型区域自动气象站(HY1300),于2021年对部分设备进行了修缮。经运行维护,系统保持连续稳定运行,已积累完整季度气象数据集,为水库调度、防汛减灾、环保验收、气象预警提供可靠支撑。目前设备已连续运行超15年。죽을만
2.3
采购内容:이러다
1.
气象站运行维护,主要内容包括:气象站运行维护,主要内容包括:气象站设施设备维护;气象站环境维护;气象站看护;气象站防雷装置维护及防雷检测;气象设施设备定检。싫은데
2.
数据中心站及服务器管理,主要内容包括:数据传输通讯费;气象采集服务器及网络专线租赁。걷는너
3.
气象资料收集、整编,主要内容包括:气象数据收集、分析及月报整编;气象年报整编;运行维护季报整编;运行维护年报整编。하나만
4.
设备更换,主要内容包括:温湿度传感器;总辐射传感器;气压传感器;雨量传感器;风向传感器;风速传感器;地温传感器;采集器等。장이멈
2.3
服务期:20272029것처럼
3.
投标人资格要求다망가
3.1
通用资格条件갔어도
投标人须为华能集团供应商库内合格供应商,且未处于暂停参加采购活动的处罚期限内,满足供应商参与业务的权限。플거같
데이렇
3.2
专用资格条件료해줘
3.2.1
资质要求:无。져어떻
3.2.2
业绩要求:投标人2021至今(以合同签订日期为准)具有1项及以上以下业绩之一:흘러이
1)气象设备技术服务业绩;서우리
2)气象设备运行维护业绩;새눈물
需提供合同业绩复印件(合同至少包括反映合同内容页以及签字盖章页)业绩证明材料,每项业绩至少提供一张结算增值税发票或阶段性收付款发票(事业单位项目可提供拨款凭证),否则该业绩按无效业绩处。어웃음
3.2.3
项目负责人资格要求:2021至今至少担任过1项以下项目之一的项目经理或项目副经理或项目负责人:왜헤어
气象设备技术服务项目;파이렇
气象设备运行维护项目。져총맞
需附合同业绩复印件(合同至少包括反映合同内容页以及签字盖章页、职务确认页等关键页面)或业主出具的证明文件或本单位任命文件等证明材料;并提供在投标单位最近3个月的社保缴纳证明材料。탈하게
3.2.4
本次招标不接受联合体投标。료해줘
4.
招标文件的获取료해줘
获取时间:从202600900分起至202602359分止。파이렇
获取方式:말싫은
내가슴
4.2
购买:在招标文件发售期内线上购买招标文件。(注:未曾在中国电力商务招标网www.dlswzb.com上注册会员的投标单位应先注册。注册联系人:王 灿 手机:15001093085 )러기싫
의뒤에
4.6
招标文件费:标段"华能澜沧江公司小湾电厂20272029年度库区气象站运行维护项目标段包1"售价:0元,售后不退。총맞은
5.
投标文件的递交총맞은
5.1
递交截止时间:202600900分;춰도이
您的权限不能浏览详细信息,非正式会员请联系办理入网事宜,成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、附件以及部分招标文件等. 너무없
联系人:王 灿소리쳤
手机:15001093085는몰라
电话:400-889-6261갔어도
传真:010-58043585왜헤어
邮箱:wangcan@dlswzb.com게헤어
져어떻

 
如果您是本网会员,请 登录,如果不是请 申请注册 会员。
 
[ 采购招标搜索 [ 告诉好友 ]  [ 打印本文 ]  [ 关闭窗口 ]

 

 
会员登陆
用户名:
密 码:  
忘记了密码?
推荐采购招标
点击排行
招投标案例精选
 
网站首页 | 如何办理会员 | 关于我们 | 联系方式 | 付费指导 | 会员协议 | 中国电力商务招标网 | 排名推广 | 广告服务 | 网站地图 | 京ICP备15017208号-2
版权所有
 
1搜索技巧:
(1).多个关键词组合使用(词与词之间用"空格"隔开,如:"国电脱硫除尘器";
用" "隔开,会更准确,如:"国电 脱硫 除尘器")。
(2).请使用常用行业关键词,尽量简洁。及相近的关键词搜索。
(3).可用招标单位名称来搜索。
2.搜索出来的项目查看不了
(1).如果您是付费会员,请查看一下您是否已经登陆,如没有登陆请您登陆
如果您是免费会员,您的权限不能查看本网招标公告,具体事宜请联系客服:400-889-6261
或者是查看付费指导