中电招标网

搜索帮助高级搜索
 
当前位置: 首页 » 采购招标 » 工程招标 » 正文

华能澜沧江公司小湾电厂2027至2029年网络信息系统维护项目招标公告

放大字体  缩小字体打印公告 发布日期:2026-08-17   浏览次数:6612
资质要求:登录查看 招标代理:登录查看 截止时间:登录查看
招标状态: 招标预算:登录查看 开标时间:登录查看
咨询该项目请拨打:400-889-6261

 

华能澜沧江公司小湾电厂20272029年网络信息系统维护项目招标公告서너의
(
招标编号:HNZB2026-08-3-260)정말가
项目所在地区:云南省,大理白族自治州,南涧彝族自治县내가슴
1.
招标条件난가슴
本华能澜沧江公司小湾电厂20272029年网络信息系统维护项目已由项目审批机关批准,项目资金为企业自筹,招标人为华能澜沧江水电股份有限公司小湾水电厂。本项目已具备招标条件,现进行公开招标。료해줘
2.
项目概况与招标范围데이렇
2.1
项目概况:小湾电厂管理信息大区目前有2个机房,分别位于办公楼一楼、办公楼三楼,中控楼三楼还有3个机柜存放管理信息大区设备,共有18台机柜、26台服务器、57台交换机、13台安全设备;有60余间办公室,共有47台打印机、300余台办公终端。为了保障电厂网络及信息化设备的安全稳定运行,拟将电厂网络设备、复印/打印机、传真机、办公电脑等网络信息及电子设备统一外包进行专业保养和维护,包括电厂办公区域网络布线、线路排障、设备维修等业务,在网络攻防演练等重要时间节点,提供现场专业技术支持。춰도아
2.3
采购内容:어떻게
1.
网络及信息系统设备维护;플꺼같
2.
办公电脑维护;다구멍
3.
硬盘数据恢复;는게이
4.
打印机维护;난가슴
5.
重点值守。도가슴
2.3
服务期:20272029좀해줘
3.
投标人资格要求이러다
3.1
通用资格条件어떻게
投标人须为华能集团供应商库内合格供应商,且未处于暂停参加采购活动的处罚期限内,满足供应商参与业务的权限。데이렇
서그냥
3.2
专用资格条件도손가
3.2.1
资质要求:无。져총맞
3.2.2
业绩要求:投标人2024至今(以合同签订日期为准)具有2项及以上IT运维服务项目业绩。需提供合同业绩复印件(合同至少包括反映合同内容页以及签字盖章页)业绩证明材料,每项业绩至少提供一张结算增值税发票或阶段性收付款发票(事业单位项目可提供拨款凭证),否则该业绩按无效业绩处理。는몰라
3.2.3
项目负责人资格要求:具备Linux认证(RHCARHCEKYCP),2024至今担任过1个及以上IT运维服务项目的项目经理(或项目副经理或项目负责人),提供证书和合同业绩复印件(合同至少包括反映合同内容页以及签字盖章页、职务确认页等关键页面)或业主出具的证明文件或本单位任命文件等证明材料;并提供在投标单位最近3个月的社保缴纳证明材料。락사이
3.2.4
本次招标不接受联合体投标。만나와
4.
招标文件的获取이나도
获取时间:从202600900分起至202602359分止。런거나
获取方式:이러다
게아픈
4.2
购买:在招标文件发售期内线上购买招标文件。(注:未曾在中国电力商务招标网www.dlswzb.com上注册会员的投标单位应先注册。注册联系人:王 灿 手机:15001093085 )보려해
다구멍
4.6
招标文件费:标段"华能澜沧江公司小湾电厂20272029年网络信息系统维护项目标段包1"售价:0元,售后不退。락사이
5.
投标文件的递交데살수
5.1
递交截止时间:202600900分;총맞은
您的权限不能浏览详细信息,非正式会员请联系办理入网事宜,成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、附件以及部分招标文件等. 죽을만
联系人:王 灿추억이
手机:15001093085흘러넘
电话:400-889-6261은데정
传真:010-58043585런거나
邮箱:wangcan@dlswzb.com파이렇
을막아

 
如果您是本网会员,请 登录,如果不是请 申请注册 会员。
 
[ 采购招标搜索 [ 告诉好友 ]  [ 打印本文 ]  [ 关闭窗口 ]

 

 
会员登陆
用户名:
密 码:  
忘记了密码?
推荐采购招标
点击排行
招投标案例精选
 
网站首页 | 如何办理会员 | 关于我们 | 联系方式 | 付费指导 | 会员协议 | 中国电力商务招标网 | 排名推广 | 广告服务 | 网站地图 | 京ICP备15017208号-2
版权所有
 
1搜索技巧:
(1).多个关键词组合使用(词与词之间用"空格"隔开,如:"国电脱硫除尘器";
用" "隔开,会更准确,如:"国电 脱硫 除尘器")。
(2).请使用常用行业关键词,尽量简洁。及相近的关键词搜索。
(3).可用招标单位名称来搜索。
2.搜索出来的项目查看不了
(1).如果您是付费会员,请查看一下您是否已经登陆,如没有登陆请您登陆
如果您是免费会员,您的权限不能查看本网招标公告,具体事宜请联系客服:400-889-6261
或者是查看付费指导