中电招标网

搜索帮助高级搜索
 
当前位置: 首页 » 采购招标 » 工程招标 » 正文

华能澜沧江公司乌弄龙·里底电厂2027-2029年金属结构及辅助设备防腐工程招标公告

放大字体  缩小字体打印公告 发布日期:2026-08-17   浏览次数:3948
资质要求:登录查看 招标代理:登录查看 截止时间:登录查看
招标状态: 招标预算:登录查看 开标时间:登录查看
咨询该项目请拨打:400-889-6261

 

华能澜沧江公司乌弄龙·里底电厂2027-2029年金属结构及辅助设备防腐工程招标公告웃으면
(
招标编号:HNZB2026-08-3-258)서너의
项目所在地区:云南省다망가
1.
招标条件게구멍
本华能澜沧江公司乌弄龙·里底电厂2027-2029年金属结构及辅助设备防腐工程已由项目审批机关批准,项目资金为企业自筹,招标人为华能澜沧江水电股份有限公司乌弄龙里底水电厂。本项目已具备招标条件,现进行公开招标。도가슴
2.
项目概况与招标范围어구멍
2.1
建设地点:云南省플거같
乌弄龙·里底电厂位于云南省迪庆州德钦县巴迪乡巴迪街,目前负责乌弄龙水电站、里底水电站的生产运行工作,按一厂两站模式管理。其中乌弄龙水电站位于云南省迪庆州德钦县巴迪乡境内,为澜沧江上游云南段水电规划7个梯级电站中的第2级电站,电站装机容量4×247.5MW。里底水电站位于云南省迪庆州德钦县巴迪乡境内,是澜沧江上游云南段水电规划7个梯级电站中的第3级电站,上接乌弄龙电站,下邻TB电站,电站装机容量3×140MW료해줘
2.2
规 模: 乌弄龙·里底电厂2027-2029年金属结构及辅助设备防腐工程걷는너
2.3
标段划分: 华能澜沧江公司乌弄龙·里底电厂2027-2029年金属结构及辅助设备防腐工程标段包1총맞은
2.4
施工地点: 云南省迪庆州德钦县巴迪乡乌弄龙·里底电厂는몰라
2.5
计划工期: 2027002029,具体以电厂通知为准。데정말
2.6
招标范围:기만해
1
、对乌弄龙电站公用设备、闸门附属设备、盖板、楼梯、室外宣传牌等公用系统设备进行防腐刷漆,对表面生锈部位进行除锈打磨,涂刷一道底漆、两道面漆,对其他设备表面进行清洁后直接涂刷两道面漆。럼정말
2
、对乌弄龙电站机组设备外观防腐刷漆包括发电机盖板、发电机上下机架、发电机转子支架及定子机座、水轮机室及机组辅助设备防腐刷漆,按照发电机部分刷漆2次,水轮机部件刷漆3次工程量进行计算。가있다
3
、对里底电站公用油、气、水管路、消防管路、闸门附属设备、吊物孔盖板、楼梯等公用系统设备进行防腐刷漆,对表面生锈设备进行除锈打磨,涂刷一道底漆、两道面漆,对其他设备表面进行清洁后直接涂刷两道面漆。모르게
4
、对里底电站机组设备外观防腐刷漆包括发电机盖板、发电机上下机架、发电机转子支架及定子机座、水轮机室、水轮机过水部件等设备防腐刷漆。按照三年1台机组大修,8台机组小修的工程量计算。쳐잡아
5
、对电站营地路灯杆、围栏、楼梯扶手、平台栏杆、雨棚及支架、污水处理系统水箱及管道支架、地下水井井盖、排水沟盖板、配电室和技能工作室内设备外壳、设备支架及盘柜底座等进行防腐刷漆。对停车位标线、道路边线、消防通道线、安全警示线及其他褪色、磨损标识进行重新涂划。나좀치
3.
投标人资格要求내가슴
3.1
通用资格条件새눈물
投标人须为华能集团供应商库内合格供应商,且未处于暂停参加采购活动的处罚期限内,满足供应商参与业务的权限。도손가
데정말
3.2
专用资格条件는몰라
3.2.1
资质要求:投标人须具备行政主管部门颁发的有效的安全生产许可证,同时具备有效的建设行政主管部门颁发的防水防腐保温工程专业承包二级及以上资质,提供证书扫描件。흘러넘
3.2.2
业绩要求:202300至今(以合同签订时间为准)具有2项及以上总装机容量300MW及以上电站设备防腐项目施工业绩。须提供合同扫描件(包含合同首页、工程装机容量证明、工作内容页、合同工程量清单页、签字盖章页等),每项业绩至少提供一张结算增值税发票或阶段性收付款发票(事业单位项目可提供拨款凭证),否则该业绩按无效业绩处理。서우리
3.2.3
人员资格要求:총맞은
1)项目经理资格要求:须同时具有以下资质:추억이
具有工程师及以上技术职称;도가슴
持有二级及以上注册建造师证书,专业为水利水电工程、机电工程两者其一,证书注册在投标单位且在有效期内,同时具有效的安全生产考核合格证(B类);웃으면
③2023
00至今担任过1个及以上总装机容量300MW及以上电站机电设备防腐项目的项目经理或副经理,并提供项目合同扫描件或业主出具的证明文件或本单位任命文件。需附相关证书,合同扫描件(包含合同首页、工程装机容量证明、能体现合同内容及服务范围的关键信息页面、职务确认页、签字盖章页等),若上述合同中未能反映出本人工作经历,还需提供业主出具的职务证明文件或本单位任命文件等证明材料,否则该业绩按照无效业绩处理。并提供近一年在本单位的社保缴纳证明材料;날좀치
2)专职安全员:具有有效的安全生产考核合格证书(C类),提供证书复印件。것처럼
3.3
本项目不接受联合体投标。렇게아
4.
招标文件的获取데정말
获取时间:从202600900分起至202602359分止。료해죠
获取方式:진않아
좀해줘
4.2
购买:在招标文件发售期内线上购买招标文件。(注:未曾在中国电力商务招标网www.dlswzb.com上注册会员的投标单位应先注册。注册联系人:王 灿 手机:15001093085 )로빠져
내가슴
4.6
招标文件费:标段"华能澜沧江公司乌弄龙·里底电厂2027-2029年金属结构及辅助设备防腐工程标段包1"售价:0元,售后不退。그냥웃
5.
投标文件的递交로빠져
5.1
递交截止时间:202600900分;에우리
您的权限不能浏览详细信息,非正式会员请联系办理入网事宜,成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、附件以及部分招标文件等. 이어느
联系人:王 灿기만해
手机:15001093085다망가
电话:400-889-6261도손가
传真:010-58043585하나만
邮箱:wangcan@dlswzb.com파이렇
모르게

 
如果您是本网会员,请 登录,如果不是请 申请注册 会员。
 
[ 采购招标搜索 [ 告诉好友 ]  [ 打印本文 ]  [ 关闭窗口 ]

 

 
会员登陆
用户名:
密 码:  
忘记了密码?
推荐采购招标
点击排行
招投标案例精选
 
网站首页 | 如何办理会员 | 关于我们 | 联系方式 | 付费指导 | 会员协议 | 中国电力商务招标网 | 排名推广 | 广告服务 | 网站地图 | 京ICP备15017208号-2
版权所有
 
1搜索技巧:
(1).多个关键词组合使用(词与词之间用"空格"隔开,如:"国电脱硫除尘器";
用" "隔开,会更准确,如:"国电 脱硫 除尘器")。
(2).请使用常用行业关键词,尽量简洁。及相近的关键词搜索。
(3).可用招标单位名称来搜索。
2.搜索出来的项目查看不了
(1).如果您是付费会员,请查看一下您是否已经登陆,如没有登陆请您登陆
如果您是免费会员,您的权限不能查看本网招标公告,具体事宜请联系客服:400-889-6261
或者是查看付费指导