医药仓储物流项目精装修工程华北区域集中采购医药仓储物流项目精装修工程华北区域集中采购资审公告
发稿时间:2026-08-16
资格预审公告ZSGG202608160007Z号
根据项目进度,医药仓储物流项目精装修工程华北区域集中采购-已具备招标条件,现进行公开招标,本标段采用资格预审方式。
一、项目基本情况
招标人:深圳市润置城市建设管理有限公司
项目地址:华北区域
项目规模:集采项目为拟定项目概况,拟定项目位于北京市大兴区,总建筑面积约8万㎡,主要建设单体为综合楼、科研楼、分拣中心、平库及立体库、地下室及相应配套工程、门房、连廊、人防出入口等。
项目资金来源:自筹
招标编号:CGFA2026081300081
项目名称:医药仓储物流项目精装修工程华北区域集中采购
标段名称:医药仓储物流项目精装修工程华北区域集中采购
招标内容和范围:本次拟定项目精装修工程总面积约3000㎡,其中综合楼约900㎡,科研楼约2000㎡,仓库约100㎡;招标范围为综合楼门斗、门厅、值班室、餐厅、包间等区域的墙面、地面、顶棚的精装修做法;科研楼门厅、电梯厅、休息区、走廊、大厅、休息室、会服间、全国调度指挥中心、公共卫生间、会议室、报告厅、控制室、茶水区等区域的墙面、地面、顶棚的精装修做法;仓库门厅/展厅区域的墙面、地面、顶棚的精装修做法,可伸缩座椅的采购/安装,以及室内外标识标牌、亮化工程。具体施工内容包括但不限于以下工作:天花、墙面、地面土建结构以上之所有基层及饰面工程,防水工程、电梯厅装修、成品保护、二次电气配管配线、二次给排水等精装小机电工序的施工,开荒粗、精保洁等与精装相关的所有工程的采购及安装、及其他附属工程。
具体详见技术要求。
交货期/工期:集采1年
注:详细内容见资格预审文件,以资格预审文件为准。
二、申请人资格能力要求
1、企业资格:1、具备建筑装修装饰工程专业承包二级及以上资质;
2、本项目不接受联合体投标。;
2、业绩要求:近3年(2023年-至今)具有3个及以上已完工或在建的680万元以上的精装修工程业绩,需提供承包合同(应提供满足本次招标业绩要求的工程业绩,包含合同的封皮、签署盖章日期页、合作范围、合同金额等信息,同时可根据业绩要求视情况自行补充提供中标通知书、施工许可证、竣工资料或业主证明等文件,以上所列资料非每项必须提供,提交组合文件可证明业绩要求真实性、有效性即可,上述文件须提供扫描件、原件备查);
3、项目经理:投标人拟派项目经理具备建筑工程专业二级及以上注册建造师证书,持有有效的安全生产考核合格证书(B 证);
4、信誉要求:投标人不属于在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)查明的失信被执行人。;
5、安全要求:提供安全生产许可证且必须在有效时间内;;
6、其他要求:没有处于被责令停业,投标资格被取消,财产被接管、冻结,破产状态。;
三、资格预审文件的获取
(一)获取时间
2026年0 -2026年0
(二)资格预审文件获取方式
在线下载,不接受来人现场领取。 (注:未曾在中国电力商务招标网www.dlswzb.com上注册会员的投标单位应先注册。注册联系人:王 灿 手机:15001093085 )
递交截止时间:2026-08-27 (北京时间,若有变化另行通知)
您的权限不能浏览详细信息,非正式会员请联系办理入网事宜,成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、附件以及部分招标文件等.
联系人:王 灿
手机:15001093085
电话:400-889-6261
传真:010-58043585
邮箱:wangcan@dlswzb.com




