中电招标网

搜索帮助高级搜索
 
当前位置: 首页 » 采购招标 » 工程招标 » 正文

华能福建公司清能分公司福建省内新能源场站“四可”改造设备采购招标公告

放大字体  缩小字体打印公告 发布日期:2026-08-17   浏览次数:5116
资质要求:登录查看 招标代理:登录查看 截止时间:登录查看
招标状态: 招标预算:登录查看 开标时间:登录查看
咨询该项目请拨打:400-889-6261

 

华能福建公司清能分公司福建省内新能源场站四可改造设备采购招标公告플꺼같
(
招标编号:HNZB2026-08-3-253)웃었어
项目所在地区:福建省게헤어
1.
招标条件이러다
本华能福建公司清能分公司福建省内新能源场站四可改造设备采购已由项目审批机关批准,项目资金为企业自筹,招标人为华能(福建)能源开发有限公司清洁能源分公司。本项目已具备招标条件,现进行公开招标。난가슴
2.
项目概况与招标范围쳐잡아
2.1
建设地点: 福建省진않아
2.2
规 模: 福建省内36个分布式光伏场站四可改造,实现当地电网要求的四可功能所有设备材料采购及安装辅材、服务、协调工作等(详见技术规范书场站信息表)。은것처
2.3
标段划分: 华能福建公司清能分公司福建省内新能源场站四可改造设备采购标段包1는널따
2.4
交货地点: 福建省华能福建公司清能分公司福建省内新能源场站。죽을만
2.5
交 货 期: 180天,同签订后自开工之日起180天内完成设备供货及安装,具体开工日期以采购人通知为准。나좀치
2.6
招标范围: 本次招标采购设备的名称、数量、技术规格:详见技术规范书。供应商按照合同约定完成合同设备的安装、调试工作,满足当地电网的要四可系统应同时兼顾好华能集团自身远程华能云监控系统与调度四可的需求。도가슴
3.
投标人资格要求왜헤어
3.1
通用资格条件이러다
3.1.1
投标人为中华人民共和国境内合法注册的独立法人或其他组织,具有独立承担民事责任能力,具有独立订立合同的权利;그냥웃
3.1.2
投标人财务、信誉等方面应具备下列条件:상해어
没有处于被行政主管部门责令停产、停业或进入破产程序;것처럼
(2)
没有处于行政主管部门或中国华能集团有限公司系统内单位相关文件确认的禁止投标的范围和处罚期内;것처럼
(3)
在信用中国网站近三年没有串通投标或骗取中标或严重违约处罚记录,没有经鉴定部门认定的因其产品引起的重大及以上质量事故或重大及以上安全事故;가슴이
(4)
未被市场监督管理部门在全国企业信用信息公示系统中列入经营异常名录或者严重违法企业名单;진않아
(5)
未被最高人民法院在信用中国网站(www.creditchina.gov.cn)或各级信用信息共享平台中列入失信被执行人名单;져어떻
(6)
法定代表人或单位负责人为同一人的两个及两个以上法人,母公司、全资子公司及其控股公司,不得在同一标段或者未划分标段的同一招标项目中同时投标。쳐잡아
3.2
专用资格条件게아픈
3.2.1
资格能力要求:投标人自2021至今(以合同签订之日为准),至少具有2项光伏项目二次设备或自动化或四可供货合同业绩,须提供相关合同影印件(含首页、合同工作内容页、签字盖章页等)业绩证明材料,每项业绩至少提供一张结算增值税发票或阶段性收付款发票(事业单位项目可提供拨款凭证),否则该业绩按无效业绩处理。가슴이
3.2.2
本项目接受代理商投标。投标人为代理商的,请提供群调群控通信管理机制造厂商出具的产品授权书,如果产品生产商和其代理商同时投标的,只接受生产商的投标。如果两家及以上同一生产商的代理商同时投标,且两家或两家以上具有有效授权的,以投标报价低者通过资格审查。로빠져
3.2.3
本项目不允许联合体投标。서우리
4.
招标文件的获取날좀치
获取时间:从202600900分起至202601700分止。채울수
获取方式:렇게아
난가슴
4.2
购买:在招标文件发售期内线上购买招标文件。(注:未曾在中国电力商务招标网www.dlswzb.com上注册会员的投标单位应先注册。注册联系人:王 灿 手机:15001093085 )서그냥
나좀치
4.6
招标文件费:标段"华能福建公司清能分公司福建省内新能源场站四可改造设备采购标段包1"售价:0元。날좀치
5.
投标文件的递交럼정말
5.1
递交截止时间:2026000900分;이러다
您的权限不能浏览详细信息,非正式会员请联系办理入网事宜,成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、附件以及部分招标文件等. 뻥뚫려
联系人:王 灿왜헤어
手机:15001093085어떻게
电话:400-889-6261이러다
传真:010-58043585추억이
邮箱:wangcan@dlswzb.com도손가
총맞은

 
如果您是本网会员,请 登录,如果不是请 申请注册 会员。
 
[ 采购招标搜索 [ 告诉好友 ]  [ 打印本文 ]  [ 关闭窗口 ]

 

 
会员登陆
用户名:
密 码:  
忘记了密码?
推荐采购招标
点击排行
招投标案例精选
 
网站首页 | 如何办理会员 | 关于我们 | 联系方式 | 付费指导 | 会员协议 | 中国电力商务招标网 | 排名推广 | 广告服务 | 网站地图 | 京ICP备15017208号-2
版权所有
 
1搜索技巧:
(1).多个关键词组合使用(词与词之间用"空格"隔开,如:"国电脱硫除尘器";
用" "隔开,会更准确,如:"国电 脱硫 除尘器")。
(2).请使用常用行业关键词,尽量简洁。及相近的关键词搜索。
(3).可用招标单位名称来搜索。
2.搜索出来的项目查看不了
(1).如果您是付费会员,请查看一下您是否已经登陆,如没有登陆请您登陆
如果您是免费会员,您的权限不能查看本网招标公告,具体事宜请联系客服:400-889-6261
或者是查看付费指导