中电招标网

搜索帮助高级搜索
 
当前位置: 首页 » 采购招标 » 工程招标 » 正文

华能长江环保公司西热锅炉环保公司生产项目(032-2026)安装施工工程招标招标公告

放大字体  缩小字体打印公告 发布日期:2026-08-14   浏览次数:6833
资质要求:登录查看 招标代理:登录查看 截止时间:登录查看
招标状态: 招标预算:登录查看 开标时间:登录查看
咨询该项目请拨打:400-889-6261

 

华能长江环保公司西热锅炉环保公司生产项目(032-2026)安装施工工程招标招标公告날좀치
(
招标编号:HNZB2026-08-1-079)총맞은
项目所在地区:山西省,朔州市나가심
1.
招标条件져어떻
本华能长江环保公司西热锅炉环保公司生产项目(032-2026)安装施工工程招标已由项目审批机关批准,项目资金为企业自筹,招标人为西安西热锅炉环保工程有限公司。本项目已具备招标条件,现进行公开招标。다망가
2.
项目概况与招标范围내가슴
2.1
建设地点: 山西省,朔州市을막아
2.2
规 模: 2×1000MW도가슴
2.3
标段划分: 华能长江环保公司西热锅炉环保公司生产项目(032-2026)安装施工工程招标标段包1잊어그
2.4
施工地点: 山西省,朔州市/는게이
2.5
计划工期: 本工程施工于合同签订后以甲方通知时间开工;计划开工时间2026,计划完工时间2028。其中吸收塔安装计划开始时间2026,综合楼内设备安装计划开始时间2027#1机组168试运计划完成时间2028#2机组168试运计划完成时间2028,最终以业主方批准的施工进度计划为准。게아픈
2.6
招标范围:本次采购内容为2×100万千瓦上大压小煤电项目脱硫EPC工程安装施工,本项目采用石灰石-石膏湿法脱硫,双塔双循环工艺,施工范围包含烟气系统、吸收塔系统、脱水系统、浆液排放系统、制浆系统、公用辅助系统的安装以及配套的电气热控等施工,详见技术规范书及工程量清单。락사이
2.7
按照华能集团要求,在合同签订前,招标人将对第一中标候选人在华能系统内外实施工程项目的业绩情况进行调研核实,并对项目经理进行面试。如不具备履约能力,招标人有权进行相关处理。어구멍
3.
投标人资格要求보려해
3.1
通用资格条件소리쳤
3.1.1
投标人为中华人民共和国境内合法注册的独立法人或其他组织,具有独立承担民事责任能力,具有独立订立合同的权利;파이렇
3.1.2
投标人财务、信誉等方面应具备下列条件:없어서
(1)
没有处于被行政主管部门责令停产、停业或进入破产程序;서너의
(2)
没有处于行政主管部门或中国华能集团有限公司系统内单位相关文件确认的禁止投标的范围和处罚期间内;렇게아
(3)
在信用中国网站近三年没有串通投标或骗取中标或严重违约处罚记录,没有经有关部门认定的因其施工引起的重大及以上质量事故或重大及以上安全事故;료해죠
(4)
未被市场监督管理部门在全国企业信用信息公示系统中列入严重违法失信企业名单或者经营异常名录;에우리
(5)
未被最高人民法院在信用中国网站(www.creditchina.gov.cn)或各级信用信息共享平台中列入失信被执行人名单。는게이
(6)
与招标人存在利害关系可能影响招标公正性的法人、其他组织或者个人,不得参加投标;单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段投标或者未划分标段的同一招标项目投标。게구멍
3.2
专用资格条件어구멍
3.2.1
资质要求:投标人具有电力工程施工总承包一级及以上资质(须提供证书扫描件)서우리
3.2.2
资格能力要求:投标人应具有建设行政主管部门核发的有效的安全生产许可证。(须提供证书扫描件)춰도이
3.2.3
业绩要求:投标人自(以合同签订时间为准)以来,至少具有1项单机容量600MW及以上等级的新建燃煤机组(含扩建)石灰石-石膏烟气湿法脱硫系统的安装施工合同业绩,提供相关合同影印件(含首页、合同金额、能反映上述施工业绩要求的工程量清单或技术协议文字描述、盖章页等),并同时提供结算增值税发票或阶段性收付款发票(事业单位可提供拨款凭证),若未提供发票,该业绩按无效业绩处理。흘러넘
3.2.4
项目经理要求:拟投入本项目的项目经理须具备一级注册建造师证(机电工程),并同时具备有效的B类安全生产考核合格证书。须取得住房和城乡建设部颁发的在供应商单位注册的一级注册建造师电子注册证书,须提供在个人签名处手写本人签名的电子证书,未手写签名或与签名图像笔迹不一致的,该电子证书无效(须提供证书扫描件)。이나도
3.2.5
本工程不接受联合体投标。는널따
4.
招标文件的获取말싫은
获取时间:从202600900分起至2026002359分止。떻게널
获取方式:나가심
일어서
4.2
购买:在招标文件发售期内线上购买招标文件。(注:未曾在中国电力商务招标网www.dlswzb.com上注册会员的投标单位应先注册。注册联系人:王 灿 手机:15001093085 )진않아
럼정말
4.6
招标文件费:标段"华能长江环保公司西热锅炉环保公司生产项目(032-2026)安装施工工程招标标段包1"售价:0元。떻게널
5.
投标文件的递交흘러넘
5.1
递交截止时间:2026000900分;어구멍
您的权限不能浏览详细信息,非正式会员请联系办理入网事宜,成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、附件以及部分招标文件等. 추억이
联系人:王 灿이러다
手机:15001093085의뒤에
电话:400-889-6261내가슴
传真:010-58043585날좀치
邮箱:wangcan@dlswzb.com료해줘
는몰라

 
如果您是本网会员,请 登录,如果不是请 申请注册 会员。
 
[ 采购招标搜索 [ 告诉好友 ]  [ 打印本文 ]  [ 关闭窗口 ]

 

 
会员登陆
用户名:
密 码:  
忘记了密码?
推荐采购招标
点击排行
招投标案例精选
 
网站首页 | 如何办理会员 | 关于我们 | 联系方式 | 付费指导 | 会员协议 | 中国电力商务招标网 | 排名推广 | 广告服务 | 网站地图 | 京ICP备15017208号-2
版权所有
 
1搜索技巧:
(1).多个关键词组合使用(词与词之间用"空格"隔开,如:"国电脱硫除尘器";
用" "隔开,会更准确,如:"国电 脱硫 除尘器")。
(2).请使用常用行业关键词,尽量简洁。及相近的关键词搜索。
(3).可用招标单位名称来搜索。
2.搜索出来的项目查看不了
(1).如果您是付费会员,请查看一下您是否已经登陆,如没有登陆请您登陆
如果您是免费会员,您的权限不能查看本网招标公告,具体事宜请联系客服:400-889-6261
或者是查看付费指导