中电招标网

搜索帮助高级搜索
 
当前位置: 首页 » 采购招标 » 服务招标 » 正文

华能山东分公司青岛热电厂全厂起重设备常规维护保养服务招标公告

放大字体  缩小字体打印公告 发布日期:2026-08-14   浏览次数:6838
资质要求:登录查看 招标代理:登录查看 截止时间:登录查看
招标状态: 招标预算:登录查看 开标时间:登录查看
咨询该项目请拨打:400-889-6261

 

华能山东分公司青岛热电厂全厂起重设备常规维护保养服务招标公告일어서
(
招标编号:HNZB2026-08-2-114-01)흘러이
项目所在地区:山东省웃으면
1.
招标条件로빠져
本华能山东分公司青岛热电厂全厂起重设备常规维护保养服务已由项目审批机关批准,项目资金为企业自筹,招标人为华能董家口(青岛)热电有限公司。本项目已具备招标条件,现进行公开招标。에우리
2.
项目概况与招标范围정쫓아
2.1
建设地点: 山东省。료해죠
2.2
规 模: 对全厂108台起重设备(包括双梁桥式起重机、电动单梁起重机、电动葫芦、悬臂吊等)进行日常消缺、维护、计划性检修等工作。을막아
2.3
标段划分: 华能山东分公司青岛热电厂全厂起重设备常规维护保养服务标段包1갔어도
2.4
服务地点: 山东省青岛市。락사이
2.5
服 务 期: 自合同签订之日起2는몰라
2.6
招标范围: 对全厂108台起重设备(包括双梁桥式起重机、电动单梁起重机、电动葫芦、悬臂吊等)进行日常消缺、维护、计划性检修等工作。그냥웃
3.
投标人资格要求만나와
3.1
通用资格条件새눈물
投标人须为华能集团供应商库内合格供应商,且未处于暂停参加采购活动的处罚期限内,满足供应商参与业务的权限。료해죠
도가슴
3.2
专用资格条件에우리
3.2.1
资质要求:投标人须具有有效的安全生产许可证并同时具有特种设备生产许可证,许可项目包含起重机械制造(含安装、修理、改造),许可子项目包含桥式、门式起重机(B)도손가
3.2.2
业绩要求:投标人自至今(以合同签订日期为准),至少具有1项起重设备维修或安装或改造合同业绩,并提供相关合同影印件(包括首页、签字盖章页、能体现合同相关具体内容的关键页),并同时提供结算增值税发票或阶段性收付款发票(事业单位可提供拨款凭证),否则该业绩按无效业绩处理。을막아
3.2.3
其他要求:本项目不接受联合体投标。탈하게
4.
招标文件的获取소리쳤
获取时间:从202600900分起至202601700分止。게구멍
获取方式:진않아
난가슴
4.2
购买:在招标文件发售期内线上购买招标文件。(注:未曾在中国电力商务招标网www.dlswzb.com上注册会员的投标单位应先注册。注册联系人:王 灿 手机:15001093085 )도손가
은데정
4.6
招标文件费:标段"华能山东分公司青岛热电厂全厂起重设备常规维护保养服务标段包1"售价:0元,售后不退。어구멍
5.
投标文件的递交춰도이
5.1
递交截止时间:202600900分;진않아
您的权限不能浏览详细信息,非正式会员请联系办理入网事宜,成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、附件以及部分招标文件等. 흘러넘
联系人:王 灿채울수
手机:15001093085날좀치
电话:400-889-6261게헤어
传真:010-58043585락사이
邮箱:wangcan@dlswzb.com너무없
새눈물

 
如果您是本网会员,请 登录,如果不是请 申请注册 会员。
 
[ 采购招标搜索 [ 告诉好友 ]  [ 打印本文 ]  [ 关闭窗口 ]

 

 
会员登陆
用户名:
密 码:  
忘记了密码?
推荐采购招标
点击排行
招投标案例精选
 
网站首页 | 如何办理会员 | 关于我们 | 联系方式 | 付费指导 | 会员协议 | 中国电力商务招标网 | 排名推广 | 广告服务 | 网站地图 | 京ICP备15017208号-2
版权所有
 
1搜索技巧:
(1).多个关键词组合使用(词与词之间用"空格"隔开,如:"国电脱硫除尘器";
用" "隔开,会更准确,如:"国电 脱硫 除尘器")。
(2).请使用常用行业关键词,尽量简洁。及相近的关键词搜索。
(3).可用招标单位名称来搜索。
2.搜索出来的项目查看不了
(1).如果您是付费会员,请查看一下您是否已经登陆,如没有登陆请您登陆
如果您是免费会员,您的权限不能查看本网招标公告,具体事宜请联系客服:400-889-6261
或者是查看付费指导