中国华电科工集团有限公司环保-乌苏电锅炉-布水器加固改造工程谈判采购公告뻥뚫려 一、采购单编号:GT-202608-000296에우리 二、采购单名称:环保-乌苏电锅炉-布水器加固改造工程에우리 말싫은 四、采购方式:公开谈判采购갔어도 五、采购类型:工程도가슴 六、报价方式:整单报价는게이 七、参与截止时间:2026-08-17 내가슴 八、报价截止时间:2026-08-19 렇게아 九、开工时间: 2026-08-31그냥웃 十、备注:以采购文件为准정신이 十一、采购清单
序号
采购人
物资名称
税率
采购范围
1
中国华电科工集团有限公司
环保-乌苏电锅炉-布水器加固改造工程
9%
十二、资格条件内容:데이렇 1. 响应人为中华人民共和国境内合法注册的独立法人或其他组织,具有承担民事责任能力,具有订立合同的权利;도가슴 2. 响应人没有处于被责令停产、停业或进入破产程序的状态,资产未被重组、未被接管、未被冻结,营业执照未被吊销;그냥웃 3. 响应人没有处于行政主管部门或中国华电集团有限公司相关文件确认的禁止响应的处罚期内;탈하게 4. 与采购人存在利害关系可能影响采购公正性的法人、其他组织或者个人,不得参加响应。单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段响应或者未划分标段的同一采购项目响应;게아픈 5. 响应人不得被市场监督管理机关在全国企业信用信息公示系统(http://www.gsxt.gov.cn)中列入严重违法失信企业名单(在评标期间尚未解除的);은것처 6. 响应人在评标期间不得被“信用中国”网站(https://www.creditchina.gov.cn/xinyongfuwu/?navPage=4)列入“严重失信主体名单”(在评标期间尚未解除的)。도손가 7. 响应人不得存在下列情形之一: 1)为招标项目前期工作提供设计或咨询服务的; 2)为本招标项目的监理人; 3)为本招标项目的代建人; 4)为本招标项目的招标代理机构; 5)与本招标项目的监理人、代建人或招标代理机构同为一个法定代表人或存在控股或参股关系;서그냥 8. 资质要求:投标人须具有电力工程施工总承包贰级及以上资质,并持有有效的安全生产许可证。나가심 9. 业绩要求:投标人须提供2021年至响应截止日(以合同签订日期为准)至少1个塔器类安装业绩,所有业绩均应提供合同主要信息原件扫描件,包括合同封面(或合同首页)、供货范围页或清单页、主要技术要求(参数)页、签字盖章页等能证明业绩真实性的相关内容。이러다 10. 本次谈判采购不接受联合体形式参与。락사이 您的权限不能浏览详细信息,非正式会员请联系办理入网事宜,成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、附件以及部分招标文件等. 흘러넘联系人:李 晨소리쳤手机:18911078205잊어그电话:400-889-6261게아픈传真:010-58043585춰도아邮箱:lc@dlswzb.com어구멍락사이 如果您是本网会员,请 登录,如果不是请 申请 或 注册 会员。 下一篇:华电新疆红雁 池发电有限公司湿法脱硫吸收塔浆液搅拌器轴等物资采购询比采购公告 上一篇:甘肃万胜矿业有 限公司万胜公司2026年08月柴油采购(第二次)询比采购公告 [ 采购招标搜索 ] [ 告诉好友 ] [ 打印本文 ] [ 关闭窗口 ] 同类采购招标 • 淄博某地历史遗留废弃矿山生态修复工程项目劳务分包公告 • 环境公司环 保分公司-张热2号机组、王滩1号机组精细喷氨技术改造工程紧急采购公告 • 华电湖北襄阳发电有 限公司5号机高中压缸上下缸温差大治理项目询比采购公告 • 国家电投集团湖北电力有限公司2026年度第15批集中招标招标公告 • 中国华电集团有限公司福建分公司福建华电丰海发 电公司大坝坝面修复及厂房外墙修 • 环境公司环保分公司-张热2号机组、王滩1号机组精细喷氨技术改造工程紧急采购公告 • 中国华电集团有限公司河北分公司河 北新能源李家庄光伏电站直流缆改造施工项目询 • 福建公司宁德公司厦门同安贝安达4.75MW分布式光伏发电项目EPC工程公开招标项目招 • 福建公司宁德公司厦门同安惠尔康5.62MW分布式光伏发电项目EPC工程公开招标项目招 • 隆德煤矿主斜井带式输送机安全监视系统建设招标公告 • 华电数智矿井多源风险智能监测装置采购项目招标公告 • 黑龙江公司哈热公司一、二期热网互联改造公开招标项目(第2次)招标公告 • 三亚海棠湾(196)-1期海棠湾项目公司HK项目一批次大货幕墙工程资审公告 • 内蒙古公司东胜热电#1、#2机组溴化锂热泵机组技改工程公开招标项目招标公告 • 东方电气集团东方电机有限公司科研立式加工中心采购项目招标公告 • 新疆化工不合格甲醇T-102、精甲醇T-103及烯烃混烃T-106储罐升级改造EPC总承包工程 • 2026-2027年东北公司建筑施工图及室内施工图集中采购2026-2027年东北公司建筑施工 • 陕西公司店塔电厂#6机组检修施工公开招标项目招标公告 • 2026-2027年东北公司幕墙设计集中采购2026-2027年东北公司幕墙设计集中采购资审公 • 2026-2028年山东地区公司住宅项目标识设计供应商集中采购2026-2028年山东地区公司 会员登陆 用户名 Email 手机号 公司名 会员ID 用户名: 密 码: 记住我 忘记了密码? 推荐采购招标 淄博某地历史遗留废弃矿山生态修复工程项目劳务分包公告 环境公司环 保分公司-张热2号机组、王滩1号机组精细喷氨技术改造工程紧急采购公告 华电湖北襄阳发电有 限公司5号机高中压缸上下缸温差大治理项目询比采购公告 国家电投集团湖北电力有限公司2026年度第15批集中招标招标公告 中国华电集团有限公司福建分公司福建华电丰海发 电公司大坝坝面修复及厂房外墙修 环境公司环保分公司-张热2号机组、王滩1号机组精细喷氨技术改造工程紧急采购公告 中国华电集团有限公司河北分公司河 北新能源李家庄光伏电站直流缆改造施工项目询 福建公司宁德公司厦门同安贝安达4.75MW分布式光伏发电项目EPC工程公开招标项目招 福建公司宁德公司厦门同安惠尔康5.62MW分布式光伏发电项目EPC工程公开招标项目招 隆德煤矿主斜井带式输送机安全监视系统建设招标公告 华电数智矿井多源风险智能监测装置采购项目招标公告 黑龙江公司哈热公司一、二期热网互联改造公开招标项目(第2次)招标公告 三亚海棠湾(196)-1期海棠湾项目公司HK项目一批次大货幕墙工程资审公告 内蒙古公司东胜热电#1、#2机组溴化锂热泵机组技改工程公开招标项目招标公告 东方电气集团东方电机有限公司科研立式加工中心采购项目招标公告 新疆化工不合格甲醇T-102、精甲醇T-103及烯烃混烃T-106储罐升级改造EPC总承包工程 2026-2027年东北公司建筑施工图及室内施工图集中采购2026-2027年东北公司建筑施工 陕西公司店塔电厂#6机组检修施工公开招标项目招标公告 2026-2027年东北公司幕墙设计集中采购2026-2027年东北公司幕墙设计集中采购资审公 2026-2028年山东地区公司住宅项目标识设计供应商集中采购2026-2028年山东地区公司 点击排行 陕西公司店塔电厂#6机组检修施工公开招标项目招标公告 华电数智矿井多源风险智能监测装置采购项目招标公告 中国华电集团有限公司福建分公司福建华电丰海发 电公司大坝坝面修复及厂房外墙修 东方电气集团东方电机有限公司科研立式加工中心采购项目招标公告 隆德煤矿主斜井带式输送机安全监视系统建设招标公告 华电湖北襄阳发电有 限公司5号机高中压缸上下缸温差大治理项目询比采购公告 淄博某地历史遗留废弃矿山生态修复工程项目劳务分包公告 2026-2027年东北公司建筑施工图及室内施工图集中采购2026-2027年东北公司建筑施工 中国华电集团有限公司河北分公司河 北新能源李家庄光伏电站直流缆改造施工项目询 黑龙江公司哈热公司一、二期热网互联改造公开招标项目(第2次)招标公告 2026-2028年山东地区公司住宅项目标识设计供应商集中采购2026-2028年山东地区公司 新疆化工不合格甲醇T-102、精甲醇T-103及烯烃混烃T-106储罐升级改造EPC总承包工程 内蒙古公司东胜热电#1、#2机组溴化锂热泵机组技改工程公开招标项目招标公告 2026-2027年东北公司幕墙设计集中采购2026-2027年东北公司幕墙设计集中采购资审公 国家电投集团湖北电力有限公司2026年度第15批集中招标招标公告 福建公司宁德公司厦门同安贝安达4.75MW分布式光伏发电项目EPC工程公开招标项目招 环境公司环 保分公司-张热2号机组、王滩1号机组精细喷氨技术改造工程紧急采购公告 三亚海棠湾(196)-1期海棠湾项目公司HK项目一批次大货幕墙工程资审公告 福建公司宁德公司厦门同安惠尔康5.62MW分布式光伏发电项目EPC工程公开招标项目招 环境公司环保分公司-张热2号机组、王滩1号机组精细喷氨技术改造工程紧急采购公告 招投标案例精选 网站首页 | 如何办理会员 | 关于我们 | 联系方式 | 付费指导 | 会员协议 | 中国电力商务招标网 | 排名推广 | 广告服务 | 网站地图 | 京ICP备15017208号-2 版权所有:中电招标网 京ICP备15017208号-2 客服热线:400-889-6261 传真:010-58043585 邮箱:dlswzb@dlswzb.com 版权所有 1搜索技巧: (1).多个关键词组合使用(词与词之间用"空格"隔开,如:"国电脱硫除尘器";用" "隔开,会更准确,如:"国电 脱硫 除尘器")。 (2).请使用常用行业关键词,尽量简洁。及相近的关键词搜索。 (3).可用招标单位名称来搜索。 2.搜索出来的项目查看不了 (1).如果您是付费会员,请查看一下您是否已经登陆,如没有登陆请您登陆。 如果您是免费会员,您的权限不能查看本网招标公告,具体事宜请联系客服:400-889-6261或者是查看付费指导。 您还没有注册,注册后可浏览更多公告详情。 立即免费注册 登录 关闭