【大唐国际武安发电公司2026年-2031年(5年)燃料接卸综合服务项目】招标公告大唐国际武安发电公司2026年-2031年(5年)燃料接卸综合服务项
目
招标公告
1.招标条件
大唐国际武安发电公司2026年-2031年(5年)燃料接卸综合服务项目已由大
唐国际发电股份有限公司批准建设,建设资金来自企业自筹,招标人为大唐武安
发电有限公司。项目已具备招标条件,现对该服务项目的进行公开招标。
2.项目概况与招标范围
2.1 招标编号:CWEME-202609DTJC-FW6051
2.2 项目名称:大唐国际武安发电公司2026年-2031年(5年)燃料接卸综合
服务项目
2.3 建设地点:河北省武安市矿山镇大唐武安发电有限公司
2.4 建设规模:600MW
2.5 服务期限:2026年11月1日至2031年10月31日,服务期60个月,
单价合同,据实结算(合同签订:采购期为五年,合同一年一签,合
同期满或达到当年合同金额,则合同终止;当合同执行完,双方无异
议,签署下一个合同),合同实际生效时间以双方正式签订的日期为
准。
2.6 招标范围:(1)武安发电公司运输煤炭的自卸车和非自卸车辆等在280
区域和东煤场区域内的所有燃煤接卸与车厢清理(包含卸料机系统),
以及280区域、东煤场区域内发生的煤炭短倒车辆的装卸作业,并
负责所在工作区域内杂物清理、全部煤炭存放点的上垛、整形工作。
(2)所有燃煤接卸和存储区域的文明生产服务性工作,主要包括280卸煤
大棚区域、东煤场区域等工作场所的防污染喷淋、洒水、清扫等文
明生产及无组织排放管控工作。
(3)接卸费用按照预测汽车煤接卸量每年276万吨(根据历史三年入厂接
卸量平均每年218万吨和历史三年厂内短倒接卸量平均每年58万
吨),5年共计1380万吨核算。工作人员不少于37人,其中项目经
理1人、现场负责人1人、专职安全员2人、装载机驾驶员10人、
洒水车驾驶员1人、清扫车驾驶员2人、现场指挥5人、清底工5
人、环卫工10人。机械设备及维护:提供新能源装载机不少于7辆,
排放标准国六及以上清扫车2辆,排放标准国六及以上洒水车1辆,
包括保养费、修理费、柴油费、充电费、配件、工作人员人身意外
伤害险(不低于100万及以上)和工作车辆保险等,产生的一切费
用由投标方承担。
3.投标人资格要求
3.1 通用资格条件
3.1.1 投标人须为独立法人或其他组织。
3.1.2 否决项包括供应商的以下情形:
(1)在信用中国网站(查询网址:https://www.creditchina.gov.cn/)被
列入严重失信主体名单,且有效期结束时间晚于投标截止时间的;
(2)按照中国大唐集团有限公司供应商管理相关规定,应在规定范围内停
止授标或取消采购活动参与资格(“警示名单”、“灰名单”、“黑名单”供应
商),且有效期结束时间晚于投标截止时间的。
对于中标候选人/中标人,将在采购评审、中标公示、合同签订等关键环节
进行复核,被纳入“黑名单”的供应商,取消其中标资格,严禁与“黑名单”供
应商签订合同。上述否决投标条款所涉及的事项,接受社会监督,投标人及其利
害关系人可按照招标文件载明的方式进行举证。
3.1.3 本次招标采用资格后审方式,开标后由评标委员会对投标人的资质进
行审查,资格条件没有达到招标文件规定要求,评标委员会将否决其投标。
3.1.4 符合法律、法规规定的其他条件。
3.2 专用资格条件
3.2.1 企业资质要求:无。
3.2.2 企业业绩要求:近三年(2023年1月1日至投标截止日)须具有1个
及以上独立履行的大宗散货装卸或者运输服务业绩。需提供合同(至少包括合同
首页、签字盖章页和合同主要内容页)。
3.2.3 人员资质要求:项目经理(项目负责人)须为投标单位正式员工,须
提供人力资源社会保障部门出具的社保参保证明材料(至少包含养老保险),参
保记录选取投标截止日前三个月内任一月份即可。
3.2.4 人员业绩要求:无
3.2.5 本次招标不接受联合体投标。
3.2.6 其他特殊要求:
(1)企业业绩证明材料:合同(至少包括合同首页、签字盖章页和合同主
要内容页),企业业绩时间以合同签订时间为准。
(2)拟派项目负责人业绩证明材料: 无
3.3 注意事项:
3.3.1 以上资质要求均须提供相关证书扫描件或电子证书。
3.3.2 提供的相关证明材料应清晰可辨,不能识别有效信息的不予认可。
3.3.3 本次招标采用电子方式开评标,除联合体协议书(如有)、法定代表
人授权委托书需要满足签字盖章要求外,投标商务文件、技术文件、价格文件和
其他文件首页加盖电子单位公章后,即视为满足招标文件所有签字盖章要求。并
按照规定的时间上传加密的投标文件即可,无需逐页签字盖章。
4.招标文件的获取
4.1 获取招标文件的时间及地点:凡有意参加投标者,2026年08月11日
至2026年08月25日17时00分(北京时间,下同),下载电子招标文件。(注:未曾在中国电力商务招标网www.dlswzb.com上注册会员的投标单位应先注册。注册联系人:王 灿 手机:15001093085 )
您的权限不能浏览详细信息,非正式会员请联系办理入网事宜,成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、附件以及部分招标文件等.
联系人:王 灿
手机:15001093085
电话:400-889-6261
传真:010-58043585
邮箱:wangcan@dlswzb.com




