中电招标网

搜索帮助高级搜索
 
当前位置: 首页 » 采购招标 » 工程招标 » 正文

【江苏公司大唐南电二期2x745MW燃气轮机创新发展示范项目新建工程循环水旁流电化学软化处理系统】招标公告

放大字体  缩小字体打印公告 发布日期:2026-08-12   浏览次数:5919
资质要求:登录查看 招标代理:登录查看 截止时间:登录查看
招标状态: 招标预算:登录查看 开标时间:登录查看
咨询该项目请拨打:400-889-6261
【江苏公司大唐南电二期2x745MW燃气轮机创新发展示范项目新建工程循环水旁流电化学软化处理系统】招标公告第一章 招标公告파이렇
江苏公司大唐南电二期2x745MW燃气轮机创新发展示范项目웃었어
新建工程循环水旁流电化学软化处理系统게헤어
招标公告정신이
1 招标条件묻자해
本江苏公司大唐南电二期2x745MW燃气轮机创新发展示范项目新建工程循로빠져
环水旁流电化学软化处理系统招标人为大唐(南京)清洁能源有限公司,最终用총맞은
户为大唐(南京)清洁能源有限公司,招标项目资金来自져어떻
企业自筹/银行贷을막아
款,3:7。该项目已具备招标条件,现对循环水旁流电化学软化系统成套设备进行날좀치
公开招标。왜헤어
2 项目概况与招标范围렇게아
2.1 招标编号:CWEME-SHJS-202609WZ-01럼정말
2.2 建设地点:南京市栖霞区龙潭街道马渡村다망가
2.3 建设规模:1490MW의뒤에
2.4 建设工期:本期工程于2025年11月开工建设,商业机组(3号机组)하나만
计划2027年6月投产发电,示范机组(4号机组)计划2029年4月投产发电。데살수
2.5 设备名称: 循环水旁流电化学软化系统成套设备 하나만
2.6 数 쳐잡아
量: 2套 좀해줘
2.7 技术规格: 系统设计两组电化学水处理设备,总出力Q≥2200m3/h,이러다
分别处理#3、#4机组循环水回水。날좀치
经软化处理后出水回流至循环水系统,保证在设计浓缩倍率(7.8倍)下,뒤에서
循环水钙硬度≤800mg/L,总碱度加酸调整至(pH8~8.5)300mg/L以下,钙硬度가슴이
+总碱度之和≤1100mg/L(以上均以碳酸钙计)。 는몰라
2.8 招标范围:采购2套循环水电化学旁流软化系统,配置智能水质在线监게헤어
测设备,主要包括:电化学智能主机、电解槽、阴阳极板、自动倒极除垢装置、없어서
电磁混频阻垢装置、平台、雨棚以及其他附件、电控装置、系统管阀、所有装置을막아
性材料、备品备件、专用工具、保温、油漆、消耗品及相关服务。쳐잡아
2.9 交货地点:南京市栖霞区龙潭街道马渡村电厂路2号施工场地 일어서
2.10 交 货 期:第一套循环水旁流电化学软化处理系统设备及附件的交货도가슴
日期为2026年12月;第二套循环水旁流电化学软化处理系统设备及附件的交货도가슴
日期为2028年9月。交货日期应满足机组施工和投产的需要,具体交货期以招보려해
标方书面通知时间为准。기만해
因本工程为创新示范项目,投标方在投标时须充分考虑主机设备尤其是示范도가슴
机组主机设备供货方式和供货周期的不确定因素对合同设备实际供货期造成的져총맞
影响,招标方可根据工程进展的实际情况调整交货进度,投标方必须予以响应,춰도이
在合同执行阶段,投标方不得因原材料和人工成本等因素变化,而调整合同价格。 장이멈
2.11 其 他: 无 웃으면
3 投标人资格要求락사이
3.1 通用资格条件이러다
3.1.1 投标人须为独立法人或其他组织。보려해
3.1.2 投标人不得存在以下情形之一:게구멍
(1)在信用中国网站(查询网址:https://www.creditchina.gov.cn/)被列入어떻게
严重失信主体名单,且有效期结束时间晚于投标截止时间的;내가슴
(2)按照中国大唐集团有限公司供应商管理相关规定,应在规定范围内停흘러이
止授标或取消采购活动参与资格(“警示名单”、“灰名单”、“黑名单”供应商정쫓아
等),且有效期结束时间晚于投标截止时间的。나가심
对于中标候选人/中标人,将在采购评审、中标公示、合同签订等关键环节내가슴
进行复核,被纳入“黑名单”的供应商,取消其中标资格,严禁与“黑名单”供락사이
应商签订合同。上述否决投标条款所涉及的事项,接受社会监督,投标人及其利에우리
害关系人可按照招标文件载明的方式进行举证。웃으면
3.2 专用资格条件져어떻
3.2.1 资质等级要求: / 총맞은
3.2.2 国家规定的其他条件(如国家强制性行业要求、资格条件等): / 나가심
3.2.3 业绩要求:投标人近5年(自 2021 年 1 月 1 日起至投标截止日为총맞은
止,以合同签订时间为准)至少具有 2个及以上循环水电化学软化系统设备供보려해
货业绩(采用自动倒极脱垢技术)。는몰라
投标人须提供能证明本次招标供货业绩要求的证明材料,否则按无效业绩处어웃음
理。(证明材料须至少包含:合同首页、合同买卖双方签字盖章页、合同签订时어떻게
间页、能够反映上述业绩要求的相关内容页。若合同无法体现 “采用自动倒极장이멈
脱垢技术”要求,还应提供其他证明材料辅助证明其为有效业绩。)게헤어
3.2.4 本次招标不接受联合体投标。쳐잡아
3.2.5 本次招标不接受代理商投标。게아픈
3.3 特别说明총맞은
3.3.1 首台(套)装备、首批次材料、首版次软件参与投标时,属于工业和信息의뒤에
化部等部门相关名录所列首台(套)装备、首批次材料、首版次软件的,以及《中춰도이
央企业科技创新成果推荐目录》成果的,仅需提交正式印发的名录文件并说明本난가슴
次投标属于名录中的哪一项,即视同满足市场占有率、使用业绩等要求。죽을만
3.3.2 本次招标采用电子方式开评标,除联合体协议书(如有)、法定代表人춰도아
授权委托书需要满足签字盖章要求外,投标商务文件、技术文件、价格文件和其데살수
他文件首页加盖电子单位公章后,即视为满足招标文件所有签字盖章要求。并按져총맞
照规定的时间上传加密的投标文件即可,无需逐页签字盖章。게헤어
4 招标文件的获取보려해
4.1 获取招标文件的时间及地点:凡有意参加投标者,请于2026年08月11도손가
日至2026年08月26日17时00分(北京时间,下同),下载电子招标文件。(注:未曾在中国电力商务招标网www.dlswzb.com上注册会员的投标单位应先注册。注册联系人:王 灿 手机:15001093085 )었어허
您的权限不能浏览详细信息,非正式会员请联系办理入网事宜,成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、附件以及部分招标文件等. 내가슴
联系人:王 灿서그냥
手机:15001093085서우리
电话:400-889-6261걷는너
传真:010-58043585진않아
邮箱:wangcan@dlswzb.com쳐잡아
추억이
 
如果您是本网会员,请 登录,如果不是请 申请注册 会员。
 
[ 采购招标搜索 [ 告诉好友 ]  [ 打印本文 ]  [ 关闭窗口 ]

 

 
会员登陆
用户名:
密 码:  
忘记了密码?
推荐采购招标
点击排行
招投标案例精选
 
网站首页 | 如何办理会员 | 关于我们 | 联系方式 | 付费指导 | 会员协议 | 中国电力商务招标网 | 排名推广 | 广告服务 | 网站地图 | 京ICP备15017208号-2
版权所有
 
1搜索技巧:
(1).多个关键词组合使用(词与词之间用"空格"隔开,如:"国电脱硫除尘器";
用" "隔开,会更准确,如:"国电 脱硫 除尘器")。
(2).请使用常用行业关键词,尽量简洁。及相近的关键词搜索。
(3).可用招标单位名称来搜索。
2.搜索出来的项目查看不了
(1).如果您是付费会员,请查看一下您是否已经登陆,如没有登陆请您登陆
如果您是免费会员,您的权限不能查看本网招标公告,具体事宜请联系客服:400-889-6261
或者是查看付费指导