【大唐环境产业集团股份有限公司2026-2027年度管道及管件长协】招标公告第一章 招标公告
大唐环境产业集团股份有限公司2026-2027年度
管道及管件长协
招标公告
1 招标条件
大唐环境产业集团股份有限公司2026-2027年度管道及管件长协招标人为大唐环
境产业集团股份有限公司,最终用户为大唐环境产业集团股份有限公司及其分子公司,
招标项目资金来自自筹,出资比例100%。该项目已具备招标条件,现对大唐环境产业
集团股份有限公司2026-2027年度管道及管件长协进行公开招标。
2 项目概况与招标范围
2.1 招标编号:CWEME-202609SWGDGJ-W001
2.2 建设地点:各项目所在地
2.3 建设规模:10000米
2.4 建设工期:订单下达之日起30天内交货
2.5 材料名称:各型号管道及管件
2.6 数
量:根据各批次订单具体下达数量为准
2.7 技术规格:各型号各材质的管道及管件,详见技术规范书
2.8 招标范围:各工程项目用管道及管件
2.9 交货地点:各工程项目所在地
2.10 交 货 期:订单下达之日起30天内交货
2.11 其 他:授标原则:本次长协期限为合同签订且生效之日起1年,长协期内
确定1个中标人,负责承揽长协期内的所有管道订单。若中标人在接到管道订单需求后
3 日内无正当理由拒绝执行,或经现场抽查,因管道质量、材质或壁厚等问题被提示2
次及以上,招标人有权取消其中标资格。长协终止条件:自合同生效之日起满1年,或
累计订单结算金额达到2000万元,二者以先到者为准。
本次招标涵盖大唐环境产业集团未来1年内各项目所需的管道及管件。项目交付地
点包括但不限于浙江、江西、吉林、内蒙古、黑龙江等省份。投标人须充分评估各交付
地的运输距离及物流成本,所报设备单价为综合包干价,须包含运费、燃油费、整车发
运或零部件零担邮寄等一切相关物流费用,若每项目增补管道或管件4次以上,自第5
次发货起,运费由招标人承担。除此之外,投标人所报价格还须包含其他一切费用,包
括但不限于税费、人工、长协质保费用、指导安装等所有费用。
由于年度采购计划为暂定,实际需求存在很大不确定性,招标人不保证招标范围的
准确性,对实际采购规格、数量与招标范围的差异不承担责任,实际采购以各种规格的
单价为准,不保证各规格设备采购比例与本次招标范围中的比例一致。
3 投标人资格要求
3.1 通用资格条件
3.1.1 投标人须为独立法人或其他组织。
3.1.2 否决项包括供应商的以下情形:
(1)在信用中国网站(查询网址:https://www.creditchina.gov.cn/)被列入严
重失信主体名单,且有效期结束时间晚于投标截止时间的;
(2)按照中国大唐集团有限公司供应商管理相关规定,应在规定范围内停止授标
或取消采购活动参与资格(“警示名单”、“灰名单”、“黑名单”供应商等),且
有效期结束时间晚于投标截止时间的。
对于中标候选人/中标人,将在采购评审、中标公示、合同签订等关键环节进行复
核,被纳入“黑名单”的供应商,取消其中标资格,严禁与“黑名单”供应商签订合
同。上述否决投标条款所涉及的事项,接受社会监督,投标人及其利害关系人可按照
招标文件载明的方式进行举证。
3.2 专用资格条件
3.2.1 资质要求:无
3.2.2 国家规定的其他条件(如国家强制性行业要求、资格条件等):无
3.2.3 业绩要求:投标人近3年(2023年1月1日起至投标截止日止,以合同签订
时间为准)须至少具有5个钢制管道供货合同,单个合同中钢制管道供货数量≥3000
米或≥30吨。投标人须提供能证明本次招标业绩要求的证明材料,否则按无效业绩处
理。证明材料须至少包含:合同首页、合同买卖双方签字盖章页、合同签订时间页、供
货范围相关页,以及与合同货物信息相匹配的发票(可提供多张发票)。
投标人提供的业绩若为长协合同,该合同累计订单分配的钢制管道数量≥3000米
或≥30吨。
3.2.4 本次招标不接受联合体投标。
3.2.5 本次招标接受代理商、经销商投标;代理商、经销商投标均须满足3.2.3业绩
要求。
3.3 特别说明
3.3.1 首台(套)装备、首批次材料、首版次软件参与投标时,属于工业和信息化部等
部门相关名录所列首台(套)装备、首批次材料、首版次软件的,以及《中央企业科技创
新成果推荐目录》成果的,仅需提交正式印发的名录文件并说明本次投标属于名录中的
哪一项,即视同满足市场占有率、使用业绩等要求。
3.3.2 本次招标采用电子方式开评标,除联合体协议书(如有)、法定代表人授权委
托书需要满足签字盖章要求外,投标商务文件、技术文件、价格文件和其他文件首页加
盖电子单位公章后,即视为满足招标文件所有签字盖章要求。并按照规定的时间上传加
密的投标文件即可,无需逐页签字盖章。
4 招标文件的获取
4.1 获取招标文件的时间及地点:凡有意参加投标者,请于2026年08月11日至
2026 年08月25日17时00分(北京时间,下同),下载电子招标文件。(注:未曾在中国电力商务招标网www.dlswzb.com上注册会员的投标单位应先注册。注册联系人:王 灿 手机:15001093085 )
您的权限不能浏览详细信息,非正式会员请联系办理入网事宜,成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、附件以及部分招标文件等.
联系人:王 灿
手机:15001093085
电话:400-889-6261
传真:010-58043585
邮箱:wangcan@dlswzb.com




