中新能化克旗煤制天然气2026-2028年医疗中心承包服务招标公告第一章 招标公告
中新能化克旗煤制天然气2026-2028年医疗中心承包服务
招标公告
1.招标条件
中新能化克旗煤制天然气2026-2028年医疗中心承包服务已由中新能化科
技有限公司(项目审批、核准或备案机关名称)批准建设,建设资金来自自
筹:100%,招标人为内蒙古大唐国际克什克腾煤制天然气有限责任公司。项目
已具备招标条件,现对该服务项目的进行公开招标。
2.项目概况与招标范围
2.1 招标编号:CWEME-202609-ZXKQ-F001
2.2 项目名称:中新能化克旗煤制天然气2026-2028年医疗中心承包服务
2.3 建设地点:内蒙古大唐国际克什克腾煤制天然气有限责任公司
2.4 建设规模:26.7亿Sm³
2.5 服务期限: 计划服务期限自2026年10月01日至2029年9月30日
止,服务期限三年,服务期内招标人根据实际需要和供应商服务质量有权
随时终止本合同。
2.6 招标范围:供应商负责招标人现有医疗中心委托经营的方式开展,包
括但不限于职工的医疗和诊疗、日常医疗急救服务、突发事件的紧急医疗
救援、疫情防控、急救知识普及培训等任务。
3.投标人资格要求
3.1 通用资格条件
3.1.1 投标人须为独立法人或其他组织。
3.1.2 否决项包括供应商的以下情形:
(1)在信用中国网站(查询网址:https://www.creditchina.gov.cn/)
被列入严重失信主体名单,且有效期结束时间晚于投标截止时间的;
(2)按照中国大唐集团有限公司供应商管理相关规定,应在规定范围内停
止授标或取消采购活动参与资格(“警示名单”、“灰名单”、“黑名单”供
应商),且有效期结束时间晚于投标截止时间的。
对于中标候选人/中标人,将在采购评审、中标公示、合同签订等关键环节
进行复核,被纳入“黑名单”的供应商,取消其中标资格,严禁与“黑名单”
供应商签订合同。上述否决投标条款所涉及的事项,接受社会监督,投标人及
其利害关系人可按照招标文件载明的方式进行举证。
3.1.3 本次招标采用资格后审方式,开标后由评标委员会对投标人的资质
进行审查,资格条件没有达到招标文件规定要求,评标委员会将否决其投标。
3.1.4 符合法律、法规规定的其他条件。
3.2 专用资格条件
3.2.1 企业资质要求:须具有《医疗机构执业许可证》,可开展的诊疗科目
应包含:内科、外科、中医科、医学影像科。
3.2.2 企业业绩要求:无。
3.2.3 人员资质要求:拟派项目人员至少1名服务人员具有中华人民共和
国特种设备安全管理和作业人员证(R3证)、至少2名服务人员具有医用高压
氧舱从业人员培训合格证。
3.2.4 人员业绩要求:无。
3.2.5 本次招标不接受联合体投标。
3.2.6 其他特殊要求:
(1)企业业绩证明材料:无。
(2)拟派项目负责人业绩证明材料:无。
(3)首台(套)装备、首批次材料、首版次软件参与投标时,属于工业和信
息化部等部门相关名录所列首台(套)装备、首批次材料、首版次软件的,以及
《中央企业科技创新成果推荐目录》成果的,仅需提交正式印发的名录文件并
说明本次投标属于名录中的哪一项,即视同满足市场占有率、使用业绩等要
求。
3.3 注意事项:
3.3.1 以上资质要求均须提供相关证书扫描件或电子证书。
3.3.2 业绩证明材料必须能证明业绩类型及规模,否则不予认可。
3.3.3 用户证明须由最终用户盖章,可以是验收证明、使用证明、回访记
录。
3.3.4 提供的相关证明材料应清晰可辨,不能识别有效信息的不予认可。
3.3.5 本次招标采用电子方式开评标,除联合体协议书(如有)、法定代
表人授权委托书需要满足签字盖章要求外,投标商务文件、技术文件、价格文
件和其他文件首页加盖电子单位公章后,即视为满足招标文件所有签字盖章要
求。并按照规定的时间上传加密的投标文件即可,无需逐页签字盖章。
4.招标文件的获取
4.1 获取招标文件的时间及地点:凡有意参加投标者,2026年08月11日
至2026年08月25日17时00分(北京时间,下同),下载电子招标文件。(注:未曾在中国电力商务招标网www.dlswzb.com上注册会员的投标单位应先注册。注册联系人:王 灿 手机:15001093085 )
您的权限不能浏览详细信息,非正式会员请联系办理入网事宜,成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、附件以及部分招标文件等.
联系人:王 灿
手机:15001093085
电话:400-889-6261
传真:010-58043585
邮箱:wangcan@dlswzb.com




