中电招标网

搜索帮助高级搜索
 
当前位置: 首页 » 采购招标 » 工程招标 » 正文

华电邹县发电有限公司四期公用系统地下管网改造项目管道及管件采购项目招标公告

放大字体  缩小字体打印公告 发布日期:2026-08-10   浏览次数:4522
资质要求:登录查看 招标代理:登录查看 截止时间:登录查看
招标状态: 招标预算:登录查看 开标时间:登录查看
咨询该项目请拨打:400-889-6261
华电邹县发电有限公司四期公用系统地下管网改造项目管道及管件采购项目招标公告보려해
发布时间:2026-08-10뻥뚫려
(招标编号:CHDTDZ1000/26-SB-012)一、招标条件
华电邹县发电有限公司四期公用系统地下管网改造项目管道及管件采购项目已批准,招标人为华电邹县发电有限公司,项目资金为自筹。本项目已具备招标条件,现进行公开招标
二、项目规模和招标范围
2.1 项目地址:山东省济宁市邹城市。
2.2 项目规模:邹县四期生活水、消防水、工业水、工业水回水系统管道改造,需采购项目所需管道及管件。详细供货内容见招标文件供货部分。
2.3 招标项目履约期限:合同签订后30日交付完成,并根据现场需求逐批次交货。
2.4 招标范围
招标项目划分为1个标段,具体为:
本项目所需管道及管件,材质包括20#、304不锈钢、内外壁涂塑,口径DN20至DN500。口径及壁厚对照情况以招标文件技术规范为准。
三、投标人资格要求
1.投标人为中华人民共和国境内合法注册的独立法人或其他组织,具有承担民事责任能力,具有订立合同的权利;
2.投标人没有处于被责令停产、停业或进入破产程序的状态,资产未被重组、未被接管、未被冻结,营业执照未被吊销;
3.投标人没有处于行政主管部门或中国华电集团有限公司相关文件确认的禁止投标的处罚期内;
4.与招标人存在利害关系可能影响招标公正性的法人、其他组织或者个人,不得参加投标。单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段投标或者未划分标段的同一招标项目投标;
5.投标人不得被市场监督管理机关在全国企业信用信息公示系统(http://www.gsxt.gov.cn)中列入严重违法失信企业名单(在评标期间尚未解除的);
6.投标人在评标期间不得被“信用中国”网站(https://www.creditchina.gov.cn/xinyongfuwu/?navPage=4)列入“严重失信主体名单”(在评标期间尚未解除的)。
7.投标人为生产商的,应提供由市场监管行政主管部门颁发的压力管道管子(无缝钢管)B级及以上制造资质证书扫描件,资质证书在有效期内,并随投标文件提供有效证明资料;投标人为代理商的,须提供生产商的唯一授权代理证明文件及所授权生产商由市场监管行政主管部门颁发的压力管道管子(无缝钢管)B级制造资质证书扫描件,资质证书在有效期内,并随投标文件提供有效证明资料。同一生产商只允许授权一家代理参与本项目投标,如发生多家投标人均为同一单位授权时,相同授权的所有投标人投标文件均视为无效。
8.投标人自2023年1月1日至本项目投标截止日,应至少具有3项无缝钢管及管件供货业绩(单项合同额均不低于100万元),且至少包含1项内外壁涂塑无缝钢管供货业绩。并提供合同封面(或合同首页)、合同范围页或清单页或主要技术要求(参数)页、签字盖章页等能证明业绩真实性相关内容原件扫描件,所有业绩均应提交无遮挡发票。
9.本项目不接受联合体投标。
10.本项目接受代理商投标。投标人为代理商的,提供所投材料制造厂商出具的对本项目的唯一授权。
四、招标文件的获取
4.1 获取招标文件时间:2026-08-10 13:562026-08-17
4.2 获取方式:
第一步:平台注册。
第二步:网上登记及标书获取。(注:未曾在中国电力商务招标网www.dlswzb.com上注册会员的投标单位应先注册。注册联系人:王 灿 手机:15001093085 )
第三步:移动数字证书申请。投标文件加密上传、标前质疑提交、开标签到、评标质疑回复等环节均须进行扫码签名,请按照“移动数字证书操作指南”申请办理数字证书,安装移动数字证书APP(华电E盾企业版),APP下载路径:安卓系统手机终端APP进入“服务中心”--资料下载--点击“华电E盾企业版APP(安卓版)”;IOS系统手机终端APP在苹果应用商店中搜索“华电E盾企业版”下载安装。移动数字证书操作指南下载路径:平台首页“服务专区”或进入“服务中心”--操作指南版块。
第四步:离线投标客户端下载。登录业务系统,点击菜单“电子招投标>投标客户端下载”,下载投标客户端和操作手册等相关文件。为确保投标客户端运行正常,建议潜在投标人下载投标客户端后,在投标截止2个工作日前开展投标测试,投标成功后可撤回投标文件。
第五步:投标保证金可以采用电汇、投标保证保险或投标保证保函(被保险人均为华电招标有限公司、北京华电电子商务技术有限公司)的方式缴纳。投标保证金递交形式除以上外,其他形式不予受理。
以投标保证保险或投标保证保函形式提交的投标保证金,购买方式为登录华电集团电子商务平台业务系统一电子招投标菜单一参与的项目一业务主页保证金信息,保险或保函期限应不小于投标有效期。
五、投标文件的递交
5.1 递交截止时间:2026-09-01
5.2 递交方式:采用电子开标方式的,电子版投标文件通过投标客户端递交至华电集团电子商务平台(www.chdtp.com)电子招投标系统,逾期上传的投标文件将不予受理。
六、开标时间及地点
6.1 开标方式:电子开标
6.2 开标时间:2026-09-01
6.3 开标地点:华电集团电子商务平台。到开标时间后,在华电集团电子商务平台上集中解密。递交过程记录在案,以存档备查。
七、其他
无。
八、异议提出渠道和方式
投标人或者其他利害关系人对本招标项目的公告内容有异议的,请在公告期间提出。本招标项目仅接受通过华电集团电子商务平台投诉异议系统提出的异议,并通过平台告知处理动态。方式如下:
华电集团电子商务平台首页右下角→按照提示完成登录或身份验证→选择类型(招标异议)→选择关联项目→选择阶段→上传支撑文件→维护提出人信息。
单位名称
姓名
联系电话
中国华电集团公司山东公司
李云龙
0531-67716059
九、监督部门
投标人(供应商)或者其他利害关系人认为采购活动不符合法律法规的,可以自知道或者应当知道之日起10日内进行投诉。本招标项接受仅通过华电集团电子商务平台投诉异议系统提出的投诉,并通过平台告知处理动态。方式如下:
华电集团电子商务平台首页右下角→按照提示完成登录或身份验证→选择类型→选择关联项目→选择阶段→上传支撑文件→维护提出人信息。
单位名称
姓名
联系电话
中国华电集团有限公司山东公司
李云龙
0531-67716059
十、联系方式
10.1 招标人
地 址:山东省济宁市邹城市唐村镇
联 系 人:李文哲
电 话:17553756326
电子邮件:liwenzhe2@chd.com.cn
10.2 招标代理机构
招标代理机构:华电招标有限公司
地 址:北京市西城区宣武门内大街2号
联 系 人:程刚
电 话:010-83565881(电话无法接通时请发邮件)
诸如技术、工程量清单、报价表等涉及项目的具体问题,需咨询招标人。
电子邮件:cheng-gang@chd.com.cn
招标公司部门邮件:zhaobiaosanbu@chd.com.cn
10.3 投标保证担保
咨询电话(保险):010-85601885、18710239654
10.4 平台统一客服
咨询热线:400-622-8787
服务时间:08:00-20:00
흘러이
너무없
 
如果您是本网会员,请 登录,如果不是请 申请注册 会员。
 
[ 采购招标搜索 [ 告诉好友 ]  [ 打印本文 ]  [ 关闭窗口 ]

 

 
会员登陆
用户名:
密 码:  
忘记了密码?
推荐采购招标
点击排行
招投标案例精选
 
网站首页 | 如何办理会员 | 关于我们 | 联系方式 | 付费指导 | 会员协议 | 中国电力商务招标网 | 排名推广 | 广告服务 | 网站地图 | 京ICP备15017208号-2
版权所有
 
1搜索技巧:
(1).多个关键词组合使用(词与词之间用"空格"隔开,如:"国电脱硫除尘器";
用" "隔开,会更准确,如:"国电 脱硫 除尘器")。
(2).请使用常用行业关键词,尽量简洁。及相近的关键词搜索。
(3).可用招标单位名称来搜索。
2.搜索出来的项目查看不了
(1).如果您是付费会员,请查看一下您是否已经登陆,如没有登陆请您登陆
如果您是免费会员,您的权限不能查看本网招标公告,具体事宜请联系客服:400-889-6261
或者是查看付费指导