中电招标网

搜索帮助高级搜索
 
当前位置: 首页 » 采购招标 » 服务招标 » 正文

华能安徽分公司风电公司下属高压光伏电站并网性能试验项目招标公告

放大字体  缩小字体打印公告 发布日期:2026-08-10   浏览次数:3659
资质要求:登录查看 招标代理:登录查看 截止时间:登录查看
招标状态: 招标预算:登录查看 开标时间:登录查看
咨询该项目请拨打:400-889-6261

 

华能安徽分公司风电公司下属高压光伏电站并网性能试验项目招标公告것처럼
(
招标编号:HNZB2026-08-3-133)걷는너
项目所在地区:安徽省各下属光伏场站뻥뚫려
1.
招标条件져어떻
本华能安徽分公司风电公司下属高压光伏电站并网性能试验项目已由项目审批机关批准,项目资金为企业自筹,招标人为华能国际电力股份有限公司安徽风电分公司。本项目已具备招标条件,现进行公开招标。本项目为安徽分公司风电公司下属四个光伏场站,需分别报价,中标供应商需分别与四个项目公司签订合同。을막아
2.
项目概况与招标范围진않아
2.1
建设地点: 安徽省各下属光伏场站。상해어
2.2
规 模: 华能兴能蒙城清洁能源有限责任公司位于安徽省亳州市蒙城县境内,下辖20座分布式光伏电站,容量14.5MW。其中380V低压电站17座、10kV电站3座,共有9台箱变、90台逆变器,17座低压电站以自发自用、余电上网模式并网,310kV电站以全额上网方式并网。本次项目只涉及创业园南区、兴致一期、兴致二期310kV电站。난가슴
华能安徽蒙城风力发电有限责任公司位于安徽省亳州市蒙城县境内,下辖1座锐航家具分布式光伏电站,容量6.8515MW。电站安装19台固德威组串式逆变器,经3台箱变升压至10kV后,以全额上网方式汇入电网。파이렇
华能固镇清洁能源有限责任公司位于安徽省蚌埠市固镇县境内,下辖4座地面分布式光伏电站(九湾、顾庄、王李、张凌),容量12MW。电站共安装39台华为组串式逆变器,经9台箱变升压至10kV后,以全额上网方式汇入电网。정쫓아
宣城鑫能清洁能源有限公司位于安徽省宣城市广德市境内,下辖13座分布式光伏电站,容量13.79MW。其中380V低压电站11座、10kV电站1座(衡峰建材)、35kV电站1座(垣鑫重机),共有4台箱变、80台逆变器,电站均以自发自用、余电上网模式并网。을막아
2.3
标段划分: 华能安徽分公司风电公司下属高压光伏电站并网性能试验项目标段包1서그냥
2.4
服务地点: 安徽省各下属光伏场站죽을만
2.5
服 务 期: 自合同签订之日起四个月内完成一次调频新增改造及全套涉网实验全部工作任务,达到验收标准,具体进场日期以甲方要求为准;项目所需硬件设备需在合同签订日期后一个月内到货并协调人员入场开始设备安装工作。왜헤어
2.6
招标范围:없어서
完成11座电站新增一次调频装置工作及相关配套设备的安装调试工作,并开展电站有功控制能力(AGC)、无功电压控制能力(AVC)、电能质量、一次调频等核心涉网试验(宝元物流电站只开展一次调频试验,其余电站开展所有试验)以及广德35kV垣鑫光伏电站光功率预测装置的采购、安装、调试并负责接入宣城调度主站工作。此项目的实施确保华能安徽风电分公司11座光伏发电系统能够安全稳定地接入电网,加强光伏电站与电网安全稳定运行能力,满足当地电网标准要求,减少电网考核等方面具有重大意义,并将为后续涉网设备的升级改造及重要备件的储备提供宝贵建议。져어떻
项目所有工作含一次调频改造方案编制、硬件配置与安装调试、试验方案编制、现场测试、数据采集、报告编制等均由投标方全权负责,整体服务质保1年,确保各场站一次调频功能达标、涉网性能满足《电力系统安全稳定导则》《光伏发电系统接入配电网技术规定》《并网电源一次调频技术规定及试验导则》等标准要求。因AGC/AVC系统涉及两个细则考核,为确保项目实施过程中和试验后AGC/AVC系统稳定运行及电站的安全经济运行,投标人需负责协调原AGC系统厂商入场做接入配合服务,负责协调属地调度主管部门开展通道测试、信号接入、功能联调、验收工作。보려해
3.
投标人资格要求게아픈
3.1
通用资格条件도손가
3.1.1
投标人为中华人民共和国境内合法注册的独立法人或其他组织,具有独立承担民事责任能力,具有独立订立合同的权利;상해어
3.1.2
投标人财务、信誉等方面应具备下列条件:추억이
(1)
没有处于被行政主管部门责令停产、停业或进入破产程序;잊어그
(2)
没有处于行政主管部门或中国华能集团有限公司系统内单位相关文件确认的禁止投标的范围和处罚期间内;플꺼같
(3)
在信用中国网站近三年没有串通投标或骗取中标或严重违约处罚记录,没有经有关部门认定的因其服务引起的重大及以上质量事故或重大及以上安全事故;도손가
(4)
未被市场监督管理部门在全国企业信用信息公示系统中列入经营异常名录或者严重违法企业名单;락사이
(5)
未被最高人民法院在信用中国网站(www.creditchina.gov.cn)或各级信用信息共享平台中列入失信被执行人名单;에우리
(6)
与招标人存在利害关系可能影响招标公正性的法人、其他组织或者个人,不得参加投标;单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段投标或者未划分标段的同一招标项目投标。게아픈
3.2
专用资格条件춰도이
3.2.1
资质等级要求:投标人须具备国家行政主管部门核发的检验检测机构资质认定证书(CMA)或中国合格评定国家认可委员会颁发的实验室认可证书(CNAS),且在有效期内,需提供证书扫描件。는몰라
3.2.2
业绩要求:投标人须提供至少一项新能源并网性能检测服务相关合同业绩,需附合同业绩复印件(合同至少包括反映合同内容页以及签字盖章页)业绩证明材料,并同时提供结算增值税发票或阶段性收付款发票(事业单位可提供拨款凭证),否则该业绩按无效业绩处理。도손가
3.2.3
不允许联合体投标락사이
4.
招标文件的获取게구멍
获取时间:从2026000900分起至202602359分止。나좀치
获取方式:하나만
탈하게
4.2
购买:在招标文件发售期内线上购买招标文件。(注:未曾在中国电力商务招标网www.dlswzb.com上注册会员的投标单位应先注册。注册联系人:王 灿 手机:15001093085 )웃었어
좀해줘
4.6
招标文件费:标段"华能安徽分公司风电公司下属高压光伏电站并网性能试验项目标段包1"售价:0元。나가심
5.
投标文件的递交데살수
5.1
递交截止时间:202600900分;료해죠
您的权限不能浏览详细信息,非正式会员请联系办理入网事宜,成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、附件以及部分招标文件等. 플꺼같
联系人:王 灿추억이
手机:15001093085게아픈
电话:400-889-6261도손가
传真:010-58043585플꺼같
邮箱:wangcan@dlswzb.com보려해
서너의

 
如果您是本网会员,请 登录,如果不是请 申请注册 会员。
 
[ 采购招标搜索 [ 告诉好友 ]  [ 打印本文 ]  [ 关闭窗口 ]

 

 
会员登陆
用户名:
密 码:  
忘记了密码?
推荐采购招标
点击排行
招投标案例精选
 
网站首页 | 如何办理会员 | 关于我们 | 联系方式 | 付费指导 | 会员协议 | 中国电力商务招标网 | 排名推广 | 广告服务 | 网站地图 | 京ICP备15017208号-2
版权所有
 
1搜索技巧:
(1).多个关键词组合使用(词与词之间用"空格"隔开,如:"国电脱硫除尘器";
用" "隔开,会更准确,如:"国电 脱硫 除尘器")。
(2).请使用常用行业关键词,尽量简洁。及相近的关键词搜索。
(3).可用招标单位名称来搜索。
2.搜索出来的项目查看不了
(1).如果您是付费会员,请查看一下您是否已经登陆,如没有登陆请您登陆
如果您是免费会员,您的权限不能查看本网招标公告,具体事宜请联系客服:400-889-6261
或者是查看付费指导