中电招标网

搜索帮助高级搜索
 
当前位置: 首页 » 采购招标 » 服务招标 » 正文

华能福建公司清洁能源分公司2026-2029年福建省外分布式光伏项目运维服务招标招标公告

放大字体  缩小字体打印公告 发布日期:2026-08-06   浏览次数:8645
资质要求:登录查看 招标代理:登录查看 截止时间:登录查看
招标状态: 招标预算:登录查看 开标时间:登录查看
咨询该项目请拨打:400-889-6261

 

华能福建公司清洁能源分公司2026-2029年福建省外分布式光伏项目运维服务招标招标公告춰도아
(
招标编号:HNZB2026-08-3-048)플꺼같
项目所在地区:华能(福建)能源开发有限公司清洁能源分公司所管理的福建省外工商业屋顶分布式、户用光伏项目位于广西、河北、河南、湖北、江苏、安徽、重庆等区域서우리
1.
招标条件추억이
本华能福建公司清洁能源分公司2026-2029年福建省外分布式光伏项目运维服务招标已由项目审批机关批准,项目资金为企业自筹,招标人为华能(福建)能源开发有限公司清洁能源分公司。本项目已具备招标条件,现进行公开招标。파이렇
2.
项目概况与招标范围져어떻
2.1
建设地点: 华能(福建)能源开发有限公司清洁能源分公司所管理的2026-2029年福建省外分布式光伏项目位于广西、河北、河南、湖北、江苏、安徽、重庆等区域。내가슴
2.2
规 模: 按照华能智慧运维中心平台(工商业屋顶分布式)和繁星平台(户用)统计口径(逆变器交流侧),暂估3年每年平均委托运维容量为省外分布式光伏200MW。招标容量仅为预估,含存量项目及增量项目容量,最终委托运维的场站及容量无论增减,或地点发生变化,均以合同执行阶段项目单位分次书面委托签认的容量为准,合同单价不做调整,双方互为免责。총맞은
2.3
标段划分: 华能福建公司清洁能源分公司2026-2029年福建省外分布式光伏项目运维服务招标标段包1,由华能(福建)能源开发有限公司采购。由华能(福建)能源开发有限公司清洁能源分公司与中标单位签订合同,并根据实际运维情况与中标单位以委托通知书形式确定各阶段委托运维的场站及容量。뒤에서
2.4
服务地点: 福建省华能(福建)能源开发有限公司清洁能源分公司所管理的福建省外工商业屋顶分布式、户用光伏项目位于广西、河北、河南、湖北、江苏、安徽、重庆等区域。게아픈
2.5
服 务 期: 自合同签订生效之日起至2029,如服务费用达到合同暂估总价95%,甲方有权提前终止合同,双方就合同终止事宜进行谈判并形成终止纪要,若服务费用等于合同暂估总价,则合同自动终止。가슴이
2.6
招标范围:华能福建公司清洁能源分公司福建省外分布式光伏项目运维服务招标主要包括工商业屋顶分布式、户用光伏项目运维,桥架及建构筑的防腐施工,电缆沟、排水设施的施工修复,屋面设备的拆装,屋顶的修复补漏施工,配套与辅助工程的电气钢构修复施工,以及损坏的组件、逆变器吊装更换等施工,具体内容如下:총맞은
2.6.1
分布式光伏:탈하게
2.6.1.1
屋顶工商业光伏은데정
2.6.1.1.1
服务范围:진않아
光伏区域:包含组件、逆变器、汇流设备、箱变、视频监控、一次设备、二次设备、通讯设备及其他附属设备、构筑物。모르게
2.6.1.1.2
主要工作:총맞은
全站系统运行、设备巡检及维护, 运行报表及记录管理,光伏组件、支架、逆变器、汇流箱、开关柜、变压器、 SVG、预制舱、保护屏()、直流系统、 UPS、电源盘柜、电线电缆(含防火封堵)、监控系统设备、通信设施、消防安全设施、空调设备日常维护及修复、生产建构筑物及附属设施等分布式(户用/工商业) 光伏发电系统所有相关电站信息统计软硬件设备运维, 检修项目的现场质量、安全、进度监督管理工作, 光伏组件的清洗、小面积彩钢瓦补漏、小面积组件拆装(40块组件/子项目)、屋顶渗漏处理及纠纷解决等, 电站遮挡物日常清理,电气设备预防性试验,防雷接地防火检查、支架固定件的检查及防腐、电缆接头检查, 生产指标分析管理, 技术监督日常管理, 新增及改造设备的运维工作及备品备件管理等, 与当地各级政府相关部门、村民、地方调度沟通协调及生产报表报送。分布式工商业光伏电站区域杂草及卫生清理、标识标牌更换、 10kV ( 35KV)外线及电站周边树障清理及巡检、电费核算收支及农户租金结算协调、因委托方技改新增的其他设备设施等。负责与逆变器运维平台相关平台数据传输维护管理。负责完成所有关口表表数抄录、统计上报相关数据、核对电量数据并与电网及对用户进行电费结算工作等。추억이
电站应急抢修等工作,依据委托单开展。应急抢修项目包括但不限于分项报价表所列内容,以及与当地各级政府、村民、地方调度沟通协调。은것처
运维期间负责协助委托方与项目所在地各电网公司、供电所办理上网电量确认及电 费核算工作。채울수
2.6.1.1.3
特殊要求:흘러넘
投标方负责提供必备的劳保用品、工器具、车辆、无人机等,工商业屋顶分布式光伏项目彩钢瓦屋面巡检优先使用无人机巡检,人员进行彩钢瓦屋面需要做好防坠措施及佩戴摄像头。데살수
单个单价≥5000元的备品备件由招标方提供,单个单价<5000元的备品备件(不含人工费用)由投标方自行采购,但所有备件更换均属于投标方基本工作内容。当对单价价格有争议时,价格参考各大电商平台及或以招标方询价结果为准정신이
逆变器离线属于设备不可用,无法在当天恢复通讯,无特殊理由,投标方按管理规定停运设备,并接受招标方可利用率指标考核和电量保证考核。흘러넘
投标方协助招标方完成电费结算现场电量核对及相关手续。러기싫
部分场站污染较重,清洗次数招标方另有约定。清洗组件的水管布置及用水接口由乙方自行解决(多数工商业屋顶光伏场站现场已沿组件布置好用水接口),清洗用水产生的水费及电费由乙方负责。보려해
2.6.1.2
户用光伏채울수
2.6.1.2.1
服务范围:내가슴
包含组件、支架、逆变器、防雷接地系统、排水槽其他附属设备。난가슴
2.6.1.2.2
主要工作:흘러넘
现场巡检、故障处理及用户支持工作。对逆变器离线、电网异常、绝缘阻抗低、并网箱故障、电表异常的故障消缺、对连续3天发电量异常偏低的电站现场核查、每半年开展一次上门巡检、检查组件玻璃有无破损或热斑、支架及挂钩是否锈蚀松动、连接器有无烧灼、排水槽消缺、漏水修复、清理逆变器散热通道积尘、标识标牌更换、每月协助招标方核对发电量及上网电量、协助招标方处理电费结算异常问题、每年对用户进行一次现场回访并放运维联系卡。채울수
电站应急抢修等工作, 依据委托单开展。应急抢修项目包括但不限于分项报价表所列内容,以及与当地各级政府、村民、地方调度沟通协调。데정말
运维期间负责委托方户用租金发票开具、户用租金支付材料办理,需现场核实解决用户纠纷等情况。라무작
2.6.1.2.3
特殊要求:에우리
备品备件的逆变器及单户超过5块的组件由招标方提供,除此以外的备品备件、生产物资、劳保用品、车辆等由投标方自行采购,包含在总报价中。추억이
解决农户漏水、接线改造、组件拆装搬移(含保存)等关于农户纠纷问题。는게이
2.7
其他要求:每年对运维单位维护情况进行评估,评估得分低于70分,合同签订单位可提前终止运维合同,不负责任何补偿费用。말싫은
风险提示:项目执行过程中,如甲方及甲方的上级管理公司或政府上级要求项目发生变更的,以相关意见为准执行。如因甲方上级要求或政府要求或因其他不可预见因素导致项目无法实施,甲方有权终止合同。추억이
3.
投标人资格要求보려해
3.1
通用资格条件게아픈
3.1.1
投标人为中华人民共和国境内合法注册的独立法人或其他组织,具有独立承担民事责任能力,具有独立订立合同的权利;진않아
3.1.2
投标人财务、信誉等方面应具备下列条件:나가심
(1)
没有处于被行政主管部门责令停产、停业或进入破产程序;나가심
(2)
没有处于行政主管部门或中国华能集团有限公司系统内单位相关文件确认的禁止投标的范围和处罚期间内;슴이아
(3)
在信用中国网站近三年没有串通投标或骗取中标或严重违约处罚记录,没有经有关部门认定的因其服务引起的重大及以上质量事故或重大及以上安全事故;것처럼
(4)
未被市场监督管理部门在全国企业信用信息公示系统中列入经营异常名录或者严重违法企业名单;플꺼같
(5)
未被最高人民法院在信用中国网站(www.creditchina.gov.cn)或各级信用信息共享平台中列入失信被执行人名单;져총맞
(6)
与招标人存在利害关系可能影响招标公正性的法人、其他组织或者个人,不得参加投标;单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段投标或者未划分标段的同一招标项目投标。추억이
3.2
专用资格条件게아픈
3.2.1
资质要求:을막아
投标人需同时具备以下资质并在有效期内:장이멈
1)具有有效的电力工程施工总承包三级及以上资质。쳐잡아
2)具有有效的承装(修、试)电力设施许可证(承修类三级及以上和承试类三级及以上)。어구멍
3)具有建设行政主管部门核发的有效的安全生产许可证。죽을만
3.2.2
业绩要求:投标人自2021至今,至少具有2项分布式光伏场站运维合同业绩,每项运维合同总容量≥10万千瓦,需附合同业绩复印件(合同至少包括反映合同内容页以及签字盖章页)业绩证明材料,每项业绩至少提供一张结算增值税发票或阶段性收付款发票(事业单位项目可提供拨款凭证),否则该业绩按无效业绩处理。런거나
3.3
本次招标不接受任何形式的联合体或代理投标。도가슴
4.
招标文件的获取서우리
获取时间:从2026000900分起至202601700分止。묻자해
获取方式:이러다
나좀치
4.2
购买:在招标文件发售期内线上购买招标文件。(注:未曾在中国电力商务招标网www.dlswzb.com上注册会员的投标单位应先注册。注册联系人:王 灿 手机:15001093085 )쳐잡아
은것처
4.6
招标文件费:标段"华能福建公司清洁能源分公司2026-2029年福建省外分布式光伏项目运维服务招标标段包1"售价:0元。난가슴
5.
投标文件的递交난가슴
5.1
递交截止时间:202600900分;그냥웃
您的权限不能浏览详细信息,非正式会员请联系办理入网事宜,成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、附件以及部分招标文件等. 이어느
联系人:王 灿쳐잡아
手机:15001093085플꺼같
电话:400-889-6261데정말
传真:010-58043585게헤어
邮箱:wangcan@dlswzb.com져총맞
보려해

 
如果您是本网会员,请 登录,如果不是请 申请注册 会员。
 
[ 采购招标搜索 [ 告诉好友 ]  [ 打印本文 ]  [ 关闭窗口 ]

 

 
会员登陆
用户名:
密 码:  
忘记了密码?
推荐采购招标
点击排行
招投标案例精选
 
网站首页 | 如何办理会员 | 关于我们 | 联系方式 | 付费指导 | 会员协议 | 中国电力商务招标网 | 排名推广 | 广告服务 | 网站地图 | 京ICP备15017208号-2
版权所有
 
1搜索技巧:
(1).多个关键词组合使用(词与词之间用"空格"隔开,如:"国电脱硫除尘器";
用" "隔开,会更准确,如:"国电 脱硫 除尘器")。
(2).请使用常用行业关键词,尽量简洁。及相近的关键词搜索。
(3).可用招标单位名称来搜索。
2.搜索出来的项目查看不了
(1).如果您是付费会员,请查看一下您是否已经登陆,如没有登陆请您登陆
如果您是免费会员,您的权限不能查看本网招标公告,具体事宜请联系客服:400-889-6261
或者是查看付费指导