中电招标网

搜索帮助高级搜索
 
当前位置: 首页 » 采购招标 » 服务招标 » 正文

电投绿能所管火电公司“十四五”期间机组改造升级性能认定实验服务第二次招标公告1

放大字体  缩小字体打印公告 发布日期:2026-08-04   浏览次数:9497
资质要求:登录查看 招标代理:登录查看 截止时间:登录查看
招标状态: 招标预算:登录查看 开标时间:登录查看
咨询该项目请拨打:400-889-6261

电投绿能所管火电公司“十四五”期间机组改造升级性能认定实验服务第二次招标公告추억이
受招标人委托,对下述标段进行公开招标정말가
1
.招标条件갔어도
招标人:国电投绿色能源股份有限公司쳐잡아
너무없
项目业主:国电投绿色能源股份有限公司所属各项目单位,具体详见各标段招标文件서우리
立项情况:已立项项目플꺼같
资金来源:企业自筹项目已具备招标条件,现进行公开招标라무작
2
.项目概况与招标范围뒤에서
2.1
项目概况

序号

标段名称

项目概况

5

DNEB-XM-2026-2-Z-025-31

标段 D22-10:电投绿能-安徽新能源公司马鞍山明太生物科技有限公司蒙牛乳业五期新厂供热配套项目运维服务

2.2 招标范围

序号

标段名称

标段名称

招标范围或技术规格及数量

服务期限/工期要求/交货地点及交货期

信息服务费(元)

5

DNEB-XM-2026-2-Z-025-31

标段 D25-31:电投绿能所管火电公司“十四五”期间机组改造升级性能认定实验服务

对电投绿能所管各火电厂开展各火电厂“十四五”期间煤电机组改造升级性能认定试验项目等服务,并出具检测报告。具体项目详见第五章委托人要求。

合同签订之日起至 2027 06 30

1000

3.投标人资格要求소리쳤
3.1.
基本资格要求도손가
1)投标人具有独立订立合同的资格;;게아픈
2 )投标人经营状况良好,具有良好的资信和信用(以“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)网站查询为准,没有被列入严重失信主体名单),没有处于会导致中标后无法履行合同的被责令停产停业、财产被接管、冻结、破产状态等;;(3)投标人近 36 个月内(含,自投标截止日起往前推算)不存在骗取中标、严重违约及因自身的责任而使任何合同被解除的情形;;(4)单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位不得在同一标段投标;(5)投标人没有处于国家电力投资集团有限公司相关文件确认的禁止投标的范围和处罚期内;未被列入国家电力投资集团有限公司供应商涉案“黑名单”;(6)投标人没有处于国电投绿色能源股份有限公司相关文件确认的禁止投标的范围和处罚期内未被列入国电投绿色能源股份有限公司供应商涉案“黑名单”;

序号

标段名称

资格要求

5

标段 D25-31:电投绿能所管火电公司“十四五”期间机组改造升级性能认定实验服务

1)投标人具有国家市场监督管理总局颁发的法定计量检定机构证书;2)投标人具有中国国家认证认可监督管理委员会颁发的检验检测机构资质认定证书;3)投标人应具有近 5 年内(自投标截止日起往前推算,以合同签订日期为准)至少 2 项煤电机组性能试验项目业绩;投标人须随投标文件同时提供相关合同、协议(封面、签字页等),以证明报价人满足招标业绩要求,否则其投标无效。(4)本标段不接受联合体投标;

4.招标文件的获取도손가
4.1
招标文件发售方式本项目实行在线售卖招标文件에우리
凡有意参加投标者,请于购买招标文件时间内报名参与购买招标文件,不接受现场购买(注:未曾在中国电力商务招标网www.dlswzb.com上注册会员的投标单位应先注册。注册联系人:李 晨 手机:18911078205 )는게이
 4.2
招标文件发售时间큼아프
2026
8 4 日至 2026 8 10 08 00 分(北京时间)。추억이
热线服务:上午 ,下午 17:30(法定节日除外)서우리
4.3
招标信息服务费购买招标文件需支付招标文件工本费,招标信息服务费详见《招标范围》招标文件自愿购买,一经售出,费用不退춰도아
您的权限不能浏览详细信息,非正式会员请联系办理入网事宜,成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、附件以及部分招标文件等. 난가슴
联系人:李 晨도가슴
手机:18911078205기만해
电话:400-889-6261잊어그
传真:010-58043585다구멍
邮箱:dlswzb@dlswzb.com이나도
다망가

 
如果您是本网会员,请 登录,如果不是请 申请注册 会员。
 
[ 采购招标搜索 [ 告诉好友 ]  [ 打印本文 ]  [ 关闭窗口 ]

 

 
会员登陆
用户名:
密 码:  
忘记了密码?
推荐采购招标
点击排行
招投标案例精选
 
网站首页 | 如何办理会员 | 关于我们 | 联系方式 | 付费指导 | 会员协议 | 中国电力商务招标网 | 排名推广 | 广告服务 | 网站地图 | 京ICP备15017208号-2
版权所有
 
1搜索技巧:
(1).多个关键词组合使用(词与词之间用"空格"隔开,如:"国电脱硫除尘器";
用" "隔开,会更准确,如:"国电 脱硫 除尘器")。
(2).请使用常用行业关键词,尽量简洁。及相近的关键词搜索。
(3).可用招标单位名称来搜索。
2.搜索出来的项目查看不了
(1).如果您是付费会员,请查看一下您是否已经登陆,如没有登陆请您登陆
如果您是免费会员,您的权限不能查看本网招标公告,具体事宜请联系客服:400-889-6261
或者是查看付费指导