【陕西公司喜河水电330kV GIS母线大修直接采购】公示
直接采购公示
一、采购单编号:P-DY-26-00001580
二、报价有效期:2026-10-29
三、组织形式:委托采购
四、采购单位:陕西汉江投资开发有限公司喜河水力发电厂
六、采购标的名称:陕西公司喜河水电330kV GIS母线大修直接采购
七、拟采购物资、施工或服务的说明:
喜河水电厂本次检修为GIS组合电器设备的I段母线的GM11、GM12气室,I母线避雷器、母线电压互感器和1组母线接地刀闸间隔。该设备自2006 年投运至今已20年,在多年的运行中此套设备母线未曾进行过系统性检修与维护。为确保330kV GIS设备能持续、可靠地运行,并满足当前电力行业最新技术标准与现场生产安全要求,现计划对该套设备的I段母线的GM11、GM12气室与附属设备的导体、管道、吸附剂、密封及绝缘进行全面检查检修,并更换存在隐患的部件。
八、采用直接采购的原因及说明:
喜河水电330kV GIS 工程,产品型号:ZF9-363,共9 个间隔,生产厂家为西安西电开关电气有限公司,本次检修对 检修质量要求较高,配件要求原始尺寸和绝缘材料,且检修后的试验需要结合西开公司3号主变压器高压侧 增设断路器项目一起试验。若从其他供应商采购,则无法保证 相关工艺、配件质量、工期,可能造成GIS母线检修后,性能 降低,影响GIS安全稳定运行。该项目符合《中国大唐集团有限公司采购管理规定(试行)》第24条如下四条规定,需要进行直接采购。四是需向原供应 商采购,否则将影响施工或者功能配套要求。
九、拟定供应商名称:西安西电开关电气有限公司
拟定供应商地址:陕西西安西安市
十、公示期限:2026-08-02至2026-08-07
您的权限不能浏览详细信息,非正式会员请联系办理入网事宜,成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、附件以及部分招标文件等.
联系人:李 晨
手机:18911078205
电话:400-889-6261
传真:010-58043585
邮箱:lc@dlswzb.com




