中电招标网

搜索帮助高级搜索
 
当前位置: 首页 » 采购招标 » 工程招标 » 正文

科环集团山西新源二电厂方向送水管网增容工程施工总承包公开招标项目招标公告

放大字体  缩小字体打印公告 发布日期:2026-08-04   浏览次数:3772
资质要求:登录查看 招标代理:登录查看 截止时间:登录查看
招标状态: 招标预算:登录查看 开标时间:登录查看
咨询该项目请拨打:400-889-6261

科环集团山西新源二电厂方向送水管网增容工程施工总承包公开招标项目招标公告어구멍
1.
招标条件웃으면
本招标项目名称为:科环集团山西新源二电厂方向送水管网增容工程施工总承包公开招标,项目招标编号为:CEZB260106606,招标人为山西新源环保资源开发有限责任公司,项目单位为:山西新源环保资源开发有限责任公司,资金来源为自筹。本项目已具备招标条件,现对该项目进行国内资格后审公开招标。보려해
2.
项目概况与招标范围기만해
2.1
项目概况、招标范围及标段(包)划分:2.1.1项目概况:鉴于2025年大同市东郊污水处理厂搬迁而停止供水,受此影响,我公司东郊再生水厂因失去生产原水补给来源,将被迫全面关停,该厂原有向二电厂供应再生水的全部供水产能,需整体迁移至山西新源公司西郊再生水厂承接保障。目前,西郊再生水厂仅依托一条已连续运行23年的DN500玻璃钢夹砂单条管线,单向向二电厂输送再生水,无任何备用供水管线,管网设施老旧老化、运行保障能力薄弱,已不具备高压、大流量持续带压输水条件;为保障现有管网安全稳定运行,现阶段该供水管网日常供水压力严格管控在0.1MPa—0.25MPa区间,严禁开展超0.25MPa提压增流作业,单管单向供水运行模式存在重大供水安全隐患。同时,该玻璃钢夹砂管材维修工艺特殊,与常规焊接钢管修复方式不同,焊接钢管修复焊接完成后即可即刻投用,而玻璃钢夹砂管采用树脂粘结工艺修复后,单处维修最小凝固固化周期就需24小时,整体故障完整维修恢复供水最少需要3天时间,一旦管网发生破损故障,将有直接造成二电厂工业再生水断供风险,严重影响二电厂安全生产运营。东郊再生水厂关停产能整体划转后,西郊再生水厂需同步承接每年334.8万立方米的新增供水规模,但现有输水配套管网能力严重不足,当前西郊再生水厂至二电厂现状管网最大供水能力仅为750m³/h,而二电厂生产用水高峰期最低刚需用水量就达到1300m³/h,现状输水规模已无法满足电厂高峰期基本生产用水需求;虽西郊再生水厂生产原水补给充足,但缺乏匹配的输水输送配套设施,无法有效承接东郊再生水厂迁移划转的供水产能。为彻底破解供水瓶颈、消除单管供水安全隐患、保障二电厂长期工业补水稳定供应,亟需新建一条西郊再生水厂至二电厂的中水回用专用输水管道,新建管线起点接山西新源公司西郊再生水厂送水泵房,终点接入二电厂缓冲水池,管线设计管径为DN500,管线总长度3286.963米,设计输水能力2m³/d,通过实施本次管网增容新建工程,全面补齐输水配套短板,优化中水输送供水格局,彻底解决现状单管供水风险及供水能力不足问题,持续稳定保障二电厂工业生产用水的可靠供应。게헤어
2.1.2
招标范围:本项目共划分为一个标段,本次招标为招标清单、施工图纸范围内的全部工程。(工程总承包范围为建设一条自西郊再生水厂至二电厂缓冲水池的中水回用输水管线,设计输水规模2m³/d、运行压力0.2Mpa;管线起于山西新源公司西郊再生水厂送水泵房途经一条国道、两条省道并穿越二电厂运煤专线,终点接入二电厂缓冲水池,新建管道规格为DN500,管线总长度 3286.963m。)죽을만
2.1.3
计划开工日期:202695日。(以业主、监理或发包方发出的书面开工令为准,如与实际不一致,顺延)本项目的工程期限为自本项目合同签订之日开始,施工主体竣工日期为2026125日,总工期为90天。로빠져
2.1.4
建设地点:山西省大同市平城区大塘路沿线。런거나
2.2
其他:/없어서
3.
投标人资格要求다구멍
3.1
资质条件和业绩要求:게아픈
1】资质条件:(1)投标人须为依法注册的独立法人或其他组织,须提供有效的证明文件。망치듯
2)投标人须具有并提供有效的市政公用工程施工总承包贰级及以上资质证书。것처럼
3)投标人须具有并提供有效的安全生产许可证。로빠져
2】财务要求:/잊어그
3】业绩要求:20218月至投标截止日(以合同签订时间为准),投标人须至少具有单份合同金额不低于1600万元的市政给排水管道工程合同业绩2份。投标人须提供能证明本次招标业绩要求的合同,合同扫描件须至少包含:合同买卖双方盖章页、合同签订时间和业绩要求中的关键信息页;흘러넘
4】信誉要求:/쳐잡아
5】项目经理资格要求:(1)投标人须提供拟任项目经理有效的一级建造师执业资格注册证书(市政公用工程专业)和有效的安全生产考核合格证(B类)。정쫓아
2)项目经理须至少具有1个担任市政给排水管道工程业绩的项目经理的经历,投标人须提供能证明项目经理业绩的合同,若合同中无项目经理姓名,须提供对应的验收证明或用户证明等有盖章的证明材料(须含工程名称、项目经理及单位名称)。소리쳤
3)须为投标人在册正式人员,提供近一年内(20257月至投标截止日)至少连续6个月在投标单位缴纳社会保险的缴费证明(缴费证明材料可以是:社保网站养老险查询信息网页截图、或带有社保机构印章的社会保险个人权益记录、或加盖社保机构印章的社保证明缴纳材料)파이렇
6】其他主要人员要求:락사이
技术负责人:(1)投标人须提供拟任技术负责人有效的高级及以上技术职称证书(市政公用工程)。어구멍
2)须为投标人在册正式人员,提供近一年内(20257月至投标截止日)至少连续6个月在投标单位缴纳社会保险的缴费证明(缴费证明材料可以是:社保网站养老险查询信息网页截图、或带有社保机构印章的社会保险个人权益记录、或加盖社保机构印章的社保证明缴纳材料)다구멍
安全负责人:(1)投标人须提供拟任专职安全负责人有效的安全生产考核合格证(C类)。나좀치
2)该人员须从事过3年及以上安全管理相关工作,近三年参与管理的项目未发生人身伤亡生产安全事故,投标人须出具拟任安全负责人符合相关要求的证明文件(投标人须在投标文件中提供承诺函,承诺拟任安全负责人从事过3年及以上安全管理相关工作,近三年参与管理的项目未发生人身伤亡生产安全事故)。가있다
3)须为投标人在册正式人员,提供近一年内(20257月至投标截止日)至少连续6个月在投标单位缴纳社会保险的缴费证明(缴费证明材料可以是:社保网站养老险查询信息网页截图、或带有社保机构印章的社会保险个人权益记录、或加盖社保机构印章的社保证明缴纳材料)게헤어
质量负责人:/어웃음
7】其他要求:/는게이
3.2
本项目不接受联合体投标。난가슴
4.
招标文件的获取을막아
4.1
凡有意参加投标者,(注:未曾在中国电力商务招标网www.dlswzb.com上注册会员的投标单位应先注册。注册联系人:李 晨 手机:18911078205 )락사이
4.2
购标途径:已完成注册的投标人请登录在线完成招标文件的购买。큼아프
4.3
招标文件开始购买时间2026-08-04 :00,招标文件购买截止时间2026-08-10 :00것처럼
4.4
招标文件每套售价每标段(包)人民币第170元,售后不退。技术资料押金第10元,在退还技术资料时退还(不计利息)。데정말
4.5
未按本公告要求获取招标文件的潜在投标人不得参加投标。져어떻
您的权限不能浏览详细信息,非正式会员请联系办理入网事宜,成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、附件以及部分招标文件等. 이어느
联系人:李 晨져총맞
手机:18911078205총맞은
电话:400-889-6261걷는너
传真:010-58043585묻자해
邮箱:lc@dlswzb.com나가심
죽을만

 
如果您是本网会员,请 登录,如果不是请 申请注册 会员。
 
[ 采购招标搜索 [ 告诉好友 ]  [ 打印本文 ]  [ 关闭窗口 ]

 

 
会员登陆
用户名:
密 码:  
忘记了密码?
推荐采购招标
点击排行
招投标案例精选
 
网站首页 | 如何办理会员 | 关于我们 | 联系方式 | 付费指导 | 会员协议 | 中国电力商务招标网 | 排名推广 | 广告服务 | 网站地图 | 京ICP备15017208号-2
版权所有
 
1搜索技巧:
(1).多个关键词组合使用(词与词之间用"空格"隔开,如:"国电脱硫除尘器";
用" "隔开,会更准确,如:"国电 脱硫 除尘器")。
(2).请使用常用行业关键词,尽量简洁。及相近的关键词搜索。
(3).可用招标单位名称来搜索。
2.搜索出来的项目查看不了
(1).如果您是付费会员,请查看一下您是否已经登陆,如没有登陆请您登陆
如果您是免费会员,您的权限不能查看本网招标公告,具体事宜请联系客服:400-889-6261
或者是查看付费指导