中电招标网

搜索帮助高级搜索
 
当前位置: 首页 » 采购招标 » 工程招标 » 正文

中国华能集团有限公司2027-2028年调相机及其对应电气二次设备框架协议采购招标公告

放大字体  缩小字体打印公告 发布日期:2026-07-31   浏览次数:5759
资质要求:登录查看 招标代理:登录查看 截止时间:登录查看
招标状态: 招标预算:登录查看 开标时间:登录查看
咨询该项目请拨打:400-889-6261
(招标编号:HNZB2026-07-1-232)
项目所在地区:北京市
本中国华能集团有限公司2027-2028年调相机及其对应电气二次设备框架协议已由项目审批机关批准,项目资金为企业自筹,招标人为华能能源交通产业控股有限公司(中国华能集团有限公司物资供应中心)。本项目已具备招标条件,现对2027-2028年调相机及其对应电气二次设备框架协议项目进行公开招标。
2.2 规    模:集团公司所属产业公司、区域公司基建类项目所需的分布式调相机及其对应电气二次设备,框架协议有效期两年。
2.3 标段划分: 本次框架协议分2个标段,具体标段划分如下:
标段
项目名称
本期框架有效期
备注
1
两年
데살수
2
分布式调相机电气二次设备
져어떻
2.4 施工地点:以各项目实施情况为准。                   
2.5 计划工期:以各项目实施情况为准。    
2.6 招标范围:集团公司所属产业公司、区域公司基建类项目所需的分布式调相机及其对应电气二次设备。                  
3.1 通用资格条件
3.1.1投标人为中华人民共和国境内合法注册的独立法人或其他组织,具有独立承担民事责任能力,具有独立订立合同的权利;
3.1.2投标人财务、信誉等方面应具备下列条件:
(1)没有处于被行政主管部门责令停产、停业或进入破产程序;
(2)没有处于行政主管部门或中国华能集团有限公司系统内单位相关文件确认的禁止投标的范围和处罚期内;
(3)在信用中国网站近三年没有串通投标或骗取中标或严重违约处罚记录,没有经鉴定部门认定的因其产品引起的重大及以上质量事故或重大及以上安全事故;
(4)未被市场监督管理部门在全国企业信用信息公示系统中列入经营异常名录或者严重违法企业名单;
(5)未被最高人民法院在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)或各级信用信息共享平台中列入失信被执行人名单;
(6)法定代表人或单位负责人为同一人的两个及两个以上法人,母公司、全资子公司及其控股公司,不得在同一标段或者未划分标段的同一招标项目中同时投标。
3.2 标段1分布式调相机及其附属设备专用资格条件
3.2.1资质要求:投标人应具有国家认定相应资质的机构出具的50Mvar及以上容量的分布式调相机的型式试验报告。
3.2.2业绩要求:投标人2021年1月1日至今(以合同签订时间为准),国内至少具有2套50Mvar及以上分布式调相机及其附属设备的供货业绩,提供合同影印件(至少包括首页、能反映供货设备规格型号的供货清单、签字盖章页等),并同时提供结算增值税发票(或阶段性收付款发票)。
3.2.3本项目不接受联合体投标;
3.2.4本项目不接受代理商投标。
注:每项业绩至少提供一张结算增值税发票或阶段性收付款发票(事业单位项目可提供拨款凭证),否则该业绩按无效业绩处理。
3.3 标段2分布式调相机电气二次设备专用资格条件
3.3.1资质要求:投标人须同时具备励磁控制系统、SFC(静止变频器或静止变频器主控装置)、调相机变压器保护装置设备生产能力,投标人应具有国家认定相应资质的机构出具的型式试验报告或专业机构出具的检测报告。
3.3.2业绩要求:投标人2021年1月1日至今(以合同签订时间为准),国内至少具有2套50Mvar及以上分布式调相机电气二次设备的供货业绩,提供合同影印件(至少包括首页、能反映供货设备规格型号的供货清单、签字盖章页等),并同时提供结算增值税发票(或阶段性收付款发票)。
3.3.3本项目不接受联合体投标;
3.3.4本项目不接受代理商投标。
注:每项业绩至少提供一张结算增值税发票或阶段性收付款发票(事业单位项目可提供拨款凭证),否则该业绩按无效业绩处理。
获取方式:
4.2 购买:在招标文件发售期内线上购买招标文件。(注:未曾在中国电力商务招标网www.dlswzb.com上注册会员的投标单位应先注册。注册联系人:王 灿 手机:15001093085 )
4.6招标文件费:每标段 0 元。
5.1 递交截止时间:2026年08月24日15时00分
5.2 您的权限不能浏览详细信息,非正式会员请联系办理入网事宜,成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、附件以及部分招标文件等. 라무작
联系人:王 灿락사이
手机:15001093085서그냥
电话:400-889-6261싫은데
传真:010-58043585을막아
邮箱:wangcan@dlswzb.com이러다
잊어그
 
如果您是本网会员,请 登录,如果不是请 申请注册 会员。
 
[ 采购招标搜索 [ 告诉好友 ]  [ 打印本文 ]  [ 关闭窗口 ]

 

 
会员登陆
用户名:
密 码:  
忘记了密码?
推荐采购招标
点击排行
招投标案例精选
 
版权所有
 
1搜索技巧:
(1).多个关键词组合使用(词与词之间用"空格"隔开,如:"国电脱硫除尘器";
用" "隔开,会更准确,如:"国电 脱硫 除尘器")。
(2).请使用常用行业关键词,尽量简洁。及相近的关键词搜索。
(3).可用招标单位名称来搜索。
2.搜索出来的项目查看不了
(1).如果您是付费会员,请查看一下您是否已经登陆,如没有登陆请您登陆
如果您是免费会员,您的权限不能查看本网招标公告,具体事宜请联系客服:400-889-6261
或者是查看付费指导