中电招标网

搜索帮助高级搜索
 
当前位置: 首页 » 采购招标 » 工程招标 » 正文

华能甘肃公司平凉发电公司5号锅炉高温受热面出口段异种钢焊接接头移位改造施工项目招标公告

放大字体  缩小字体打印公告 发布日期:2026-07-31   浏览次数:4170
资质要求:登录查看 招标代理:登录查看 截止时间:登录查看
招标状态: 招标预算:登录查看 开标时间:登录查看
咨询该项目请拨打:400-889-6261

 

华能甘肃公司平凉发电公司5号锅炉高温受热面出口段异种钢焊接接头移位改造施工项目招标公告하나만
(
招标编号:HNZB2026-07-3-485)나가심
项目所在地区:甘肃省럼정말
1.
招标条件뒤에서
本华能甘肃公司平凉发电公司5号锅炉高温受热面出口段异种钢焊接接头移位改造施工项目已由项目审批机关批准,项目资金为企业自筹,招标人为华能平凉发电有限责任公司。本项目已具备招标条件,现进行公开招标。락사이
2.
项目概况与招标范围추억이
2.1
项目简况:좀해줘
华能平凉发电有限责任公司(以下简称平凉电厂)5号机组的锅炉为哈尔滨锅炉厂制造的HG-2072/25.4-YM12型超临界压力、循环泵式启动系统、前后墙对冲燃烧、一次中间再热、单炉膛平衡通风、全钢构架的变压本生直流炉。锅炉呈“П”型布置方式,受热面采用全悬吊结构,于2010正式投产,至2025年底累计运行93000小时。난가슴
锅炉炉膛上部靠近水平烟道侧布置有屏式过热器,水平烟道中布置有高温过热器和高温再热器。这些高温受热面出口段T91-TP347H异种钢接头位于顶棚管下10-50mm位置,热膨胀系数差异较大,在机组深调及启停机过程中随着烟温变化,内部应力变化大;且由于管屏晃动,顶棚管根部受力最大,易对焊缝造成内部热应力破坏,运行中存在安全风险。为消除隐患,平凉电厂计划进行5号锅炉屏式过热器、高温过热器和高温再热器异种钢焊接接头的移位改造,现对施工部分进行采购。뒤에서
2.2
项目地点:장이멈
平凉发电有限责任公司厂区(平凉市二十里铺)。만나와
2.3
项目服务期要求:난가슴
2026-2027年期间,根据机组检修安排确定,具体开工日期以招标人书面通知的时间为准,施工总工期控制在20天(不含施工准备时间,施工人员应提前5-7天到厂完成入厂培训、资料提交与审核、办理开工手续等工作)。게구멍
2.4
招标范围:떻게널
屏式过热器的工程量包括:对480根异种钢接头进行更换,64根棚管进行配合更换,现场共进行1088道焊口的焊接,以及锅炉顶棚管密封更换。웃었어
高温过热器的工程量包括:对640根异种钢接头进行更换,64根棚管进行配合更换,现场共进行1408道焊口的焊接,以及锅炉顶棚管密封更换。데정말
高温再热器的工程量包括:对606根异种钢接头进行更换,202根棚管进行配合更换,锅炉顶棚管密封更换,现场共进行1616道焊口的焊接,以及锅炉顶棚管密封更换。잊어그
以及顶棚管密封更换、锅炉高温受热面管排整形、炉顶大罩内的积灰清理,施工区域卫生清理等工作内容。런거나
3.
投标人资格要求의뒤에
3.1
通用资格条件플꺼같
投标人须为华能集团供应商库内合格供应商,且未处于暂停参加采购活动的处罚期限内,满足供应商参与业务的权限。정쫓아
락사이
3.2
专用资格条件탈하게
3.2.1
资质要求:投标人需具有(1)电力工程施工总承包二级及以上资质证书;(2)特种设备安装、改造维修许可证(锅炉)1级资质或特种设备生产许可证(锅炉安装改造)A级资质;(3)有效的安全生产许可证。쳐잡아
3.2.2
业绩要求:投标人具有近5年(2021至今,以合同签订日期为准)至少1项火电机组受热面炉管更换或火电机组的锅炉检修或锅炉受热面检修或改造业绩,需附合同业绩复印件(合同至少包括反映合同内容页、合同金额页以及签字盖章页),每项业绩至少提供一张结算增值税发票或阶段性收付款发票(事业单位项目可提供拨款凭证),否则该业绩按无效业绩处理。료해죠
3.2.4
是否接受联合体:不接受보려해
3.2.5
其他要求:无것처럼
4.
招标文件的获取없어서
获取时间:从202600900分起至2026001700分止。좀해줘
获取方式:추억이
탈하게
4.2
购买:在招标文件发售期内线上购买招标文件。(注:未曾在中国电力商务招标网www.dlswzb.com上注册会员的投标单位应先注册。注册联系人:王 灿 手机:15001093085 )플거같
을막아
4.6
招标文件费:标段"华能甘肃公司平凉发电公司5号锅炉高温受热面出口段异种钢焊接接头移位改造施工项目标段包1"售价:0元。락사이
5.
投标文件的递交좀해줘
5.1
递交截止时间:202600900分;웃으면
您的权限不能浏览详细信息,非正式会员请联系办理入网事宜,成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、附件以及部分招标文件等. 난가슴
联系人:王 灿보려해
手机:15001093085도가슴
电话:400-889-6261망치듯
传真:010-58043585채울수
邮箱:wangcan@dlswzb.com너무없
쳐잡아

 
如果您是本网会员,请 登录,如果不是请 申请注册 会员。
 
[ 采购招标搜索 [ 告诉好友 ]  [ 打印本文 ]  [ 关闭窗口 ]

 

 
会员登陆
用户名:
密 码:  
忘记了密码?
推荐采购招标
点击排行
招投标案例精选
 
网站首页 | 如何办理会员 | 关于我们 | 联系方式 | 付费指导 | 会员协议 | 中国电力商务招标网 | 排名推广 | 广告服务 | 网站地图 | 京ICP备15017208号-2
版权所有
 
1搜索技巧:
(1).多个关键词组合使用(词与词之间用"空格"隔开,如:"国电脱硫除尘器";
用" "隔开,会更准确,如:"国电 脱硫 除尘器")。
(2).请使用常用行业关键词,尽量简洁。及相近的关键词搜索。
(3).可用招标单位名称来搜索。
2.搜索出来的项目查看不了
(1).如果您是付费会员,请查看一下您是否已经登陆,如没有登陆请您登陆
如果您是免费会员,您的权限不能查看本网招标公告,具体事宜请联系客服:400-889-6261
或者是查看付费指导