【中新能化多伦煤化工烯烃中心聚丙烯复配剂(LC1813)】招标公告第一章 招标公告
中新能化多伦煤化工烯烃中心聚丙烯复配剂(LC1813)
招标公告
1 招标条件
本中新能化多伦煤化工烯烃中心聚丙烯复配剂(LC1813)招标人为大唐内蒙古多伦
煤化工有限责任公司,最终用户为大唐内蒙古多伦煤化工有限责任公司,招标项目资
金来自自筹:100%。该项目已具备招标条件,现对中新能化多伦煤化工烯烃中心聚丙
烯复配剂(LC1813)进行公开招标。
2 项目概况与招标范围
2.1 招标编号:CWEME-202608-ZXDL-W6029
2.2 建设地点: 内蒙古自治区锡林郭勒盟多伦县
2.3 建设规模: 46万吨
2.4 建设工期:已建成
2.5 材料名称:抗冲产品用复配剂
2.6 数
量:494.02 吨
2.7 技术规格:详见技术要求
2.8 招标范围:多伦煤化工烯烃中心聚丙烯复配剂(LC1813)
2.9 交货地点:大唐内蒙古多伦煤化工有限责任公司现场
2.10 交 货 期:详见技术文件
2.11 其 他: 无
3 投标人资格要求
3.1 通用资格条件
3.1.1 投标人须为独立法人或其他组织。
3.1.2 否决项包括供应商的以下情形:
(1)在信用中国网站(查询网址:https://www.creditchina.gov.cn/)被列入严
重失信主体名单,且有效期结束时间晚于投标截止时间的;
(2)按照中国大唐集团有限公司供应商管理相关规定,应在规定范围内停止授标
或取消采购活动参与资格(“警示名单”、“灰名单”、“黑名单”供应商等),且
有效期结束时间晚于投标截止时间的。
对于中标候选人/中标人,将在采购评审、中标公示、合同签订等关键环节进行复
核,被纳入“黑名单”的供应商,取消其中标资格,严禁与“黑名单”供应商签订合
同。上述否决投标条款所涉及的事项,接受社会监督,投标人及其利害关系人可按照
招标文件载明的方式进行举证。
3.2 专用资格条件
3.2.1 资质要求: 无
3.2.2 国家规定的其他条件(如国家强制性行业要求、资格条件等):无
3.2.3 业绩要求:
(1)投标人需提供自 2023 年 1 月 1 日起至投标截止日为止(以合同签订时
间为准)至少3个采购标的相关类型材料供货业绩,须提供能证明本次业绩要求的合
同扫描件(合同扫描件须至少包含合同首页、签字盖章页和台同主要内容页),以及对
应每份合同的发票扫描件(每份合同至少提供一张发票)和该发票在国家税务总局全国
增值税发票查验平台等官方查验平台查验结果截图。如合同尚未开具发票,可提供由
买方盖章的工作量签证单或验收单或结算单等合同履行证明材料。
3.2.4 本次招标不接受联合体投标。
3.2.5 本次招标不接受代理商投标。
3.3 特别说明
3.3.1 首台(套)装备、首批次材料、首版次软件参与投标时,属于工业和信息化部
等部门相关名录所列首台(套)装备、首批次材料、首版次软件的,以及《中央企业科技
创新成果推荐目录》成果的,仅需提交正式印发的名录文件并说明本次投标属于名录
中的哪一项,即视同满足市场占有率、使用业绩等要求。
3.3.2 本次招标采用电子方式开评标,除联合体协议书(如有)、法定代表人授权
委托书需要满足签字盖章要求外,投标商务文件、技术文件、价格文件和其他文件首
页加盖电子单位公章后,即视为满足招标文件所有签字盖章要求。并按照规定的时间
上传加密的投标文件即可,无需逐页签字盖章。
4 招标文件的获取
4.1 获取招标文件的时间及地点:凡有意参加投标者,请于2026年07月28日
至2026年08月11日17时00分(北京时间,下同),下载电子招标文件。(注:未曾在中国电力商务招标网www.dlswzb.com上注册会员的投标单位应先注册。注册联系人:王 灿 手机:15001093085 )
您的权限不能浏览详细信息,非正式会员请联系办理入网事宜,成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、附件以及部分招标文件等.
联系人:王 灿
手机:15001093085
电话:400-889-6261
传真:010-58043585
邮箱:wangcan@dlswzb.com




