【陕西公司韩二公司碳酸钠采购】招标公告陕西公司韩二公司碳酸钠采购碳酸钠
招标公告
1 招标条件
陕西公司韩二公司碳酸钠采购招标人为大唐韩城第二发电有限责任公司,最终用户
为大唐韩城第二发电有限责任公司,招标项目资金来自企业自筹:100%。该项目已具
备招标条件,现对陕西公司韩二公司碳酸钠采购碳酸钠进行公开招标。
2 项目概况与招标范围
2.1 招标编号:CWEME26-SXHC07-WZ-Y001
2.2 建设地点:陕西省韩城市龙门镇
2.3 建设规模:2400MW
2.4 建设工期:无
2.5 材料名称:碳酸钠
2.6 数
量:1600吨
2.7 技术规格:指标满足国家标准GB/T210-2022《工业碳酸钠》(Ⅱ类合格品)
轻质碳酸钠质量要求。详见技术要求。
2.8 招标范围:碳酸钠,预估采购1600吨,据实结算
2.9 交货地点:大唐韩城第二发电有限责任公司厂内指定地点
2.10 交 货 期:暂定2026年9月01日-2027年8月31日(合同满一年或预估量
达到合同终结。时间到期未签订新合同可顺延,但供货总量不超过预估总量)
2.11 其 他:招标人不保证最低供应量
3 投标人资格要求
3.1 通用资格条件
3.1.1 投标人须为独立法人或其他组织。
3.1.2 否决项包括供应商的以下情形:
(1)在信用中国网站(查询网址:https://www.creditchina.gov.cn/)被列入严重
失信主体名单,且有效期结束时间晚于投标截止时间的;
(2)按照中国大唐集团有限公司供应商管理相关规定,应在规定范围内停止授标
或取消采购活动参与资格(“警示名单”、“灰名单”、“黑名单”供应商等),且有
效期结束时间晚于投标截止时间的。
对于中标候选人/中标人,将在采购评审、中标公示、合同签订等关键环节进行复
核,被纳入“黑名单”的供应商,取消其中标资格,严禁与“黑名单”供应商签订合同。
上述否决投标条款所涉及的事项,接受社会监督,投标人及其利害关系人可按照招标文
件载明的方式进行举证。
3.2 专用资格条件
3.2.1 资质要求: 无
3.2.2 国家规定的其他条件(如国家强制性行业要求、资格条件等): 无
3.2.3 业绩要求:投标人近3年(自2023年1月1日起至投标截止日为止,以合
同签订时间为准)具有1项及以上碳酸钠供货业绩。投标人须提供能证明本次招标供货
业绩要求的证明材料,否则按无效业绩处理。(证明材料须提供合同复印件,至少包含:
合同首页、合同买卖双方签字及盖章页、合同签订时间页。
3.2.4 本次招标不接受联合体投标。
3.2.5 本次招标接受代理商投标。
3.3 特别说明
3.3.1 首台(套)装备、首批次材料、首版次软件参与投标时,属于工业和信息化部等
部门相关名录所列首台(套)装备、首批次材料、首版次软件的,以及《中央企业科技创
新成果推荐目录》成果的,仅需提交正式印发的名录文件并说明本次投标属于名录中的
哪一项,即视同满足市场占有率、使用业绩等要求。
3.3.2 本次招标采用电子方式开评标,除联合体协议书(如有)、法定代表人授权委
托书需要满足签字盖章要求外,投标商务文件、技术文件、价格文件和其他文件首页加
盖电子单位公章后,即视为满足招标文件所有签字盖章要求。并按照规定的时间上传加
密的投标文件即可,无需逐页签字盖章。
4 招标文件的获取
4.1 获取招标文件的时间及地点:凡有意参加投标者,请于2026年07月27日至
2026 年08月06日17时00分(北京时间,下同),,下载电子招标文件。(注:未曾在中国电力商务招标网www.dlswzb.com上注册会员的投标单位应先注册。注册联系人:王 灿 手机:15001093085 )
您的权限不能浏览详细信息,非正式会员请联系办理入网事宜,成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、附件以及部分招标文件等.
联系人:王 灿
手机:15001093085
电话:400-889-6261
传真:010-58043585
邮箱:wangcan@dlswzb.com




