中电招标网

搜索帮助高级搜索
 
当前位置: 首页 » 采购招标 » 工程招标 » 正文

【(海投公司)老挝纳磨500MW光伏项目EPC总承包】招标公告

放大字体  缩小字体打印公告 发布日期:2026-07-28   浏览次数:7315
资质要求:登录查看 招标代理:登录查看 截止时间:登录查看
招标状态: 招标预算:登录查看 开标时间:登录查看
咨询该项目请拨打:400-889-6261
【(海投公司)老挝纳磨500MW光伏项目EPC总承包】招标公告(海投公司)老挝纳磨500MW光伏项目묻자해
EPC总承包게헤어
招标公告러기싫
1.招标条件추억이
本招标项目老挝纳磨500MW光伏项目已由中国大唐集团公司批准立项,项目져어떻
业主为大唐(老挝)纳磨新能源有限公司(业主单位是一家在老挝注册的公뒤에서
司),建设资金来自业主自筹资金来源及比例(资本金30%、银行贷款70%),게아픈
招标人为中国大唐集团海外投资有限公司。项目已具备招标条件,现对该项目的보려해
EPC 总承包进行公开招标。서너의
2.项目概况与招标范围럼정말
2.1 招标编号:CWEME-202609HTNM-S001게헤어
2.2 项目名称:老挝纳磨500MW光伏项目EPC总承包소리쳤
2.3 建设地点:老挝人民民主共和国乌多姆赛省纳磨县왜헤어
地点描述:老挝纳磨500MW光伏项目位于老挝人民民主共和国乌多姆赛省纳락사이
磨县,地理坐标介于东经101°44′06″~101°46′38″、北纬20°45′38″~도손가
20°50′56″之间,场址高程在625m~1124m之间。项目距纳磨县直线距离约다구멍
7.5km。데살수
2.4 建设规模:光伏电站工程包括:规划建设容量为500MW光伏装机,光伏만나와
升压站按照500千伏电压等级设计,本期主变1X500MVA;采用户外AIS方案布을막아
置,新建1回500kV送出线路接入500kV纳磨3变电站500kV侧(包含新建对侧정신이
纳磨3变电站接入间隔)。送出线路长度为19km,导线规格为四分裂4×뻥뚫려
300mm2。져어떻
2.5 计划工期:暂定2026年9月30日至2027年9月30日,365日历天,쳐잡아
具体开工工期以监理人发出的开工通知中载明的开工时间为准。없어서
2.6 招标范围:老挝纳磨500MW光伏项目EPC总承包工程包括但不限于:光로빠져
伏发电场区、500kV升压站、500kV送出线路和对侧变电站接入新建间隔工程的이어느
的初步设计、施工图设计、竣工图编制,本项目所有设备材料的采购、供应至现에우리
场并保管、设备材料监造、设备材料试验检验、运输和管理,全部建筑安装施工걷는너
及调试、试运,通讯连接、设备及系统调试、并网手续办理、电网验收、并网发갔어도
电及移交生产、协助运维单位进行生产运维人员培训和运行指导、档案移交、竣료해죠
工验收、性能质量保证及缺陷责任期内的消缺保修服务等全部工作内容及费用。도가슴
2.6.1 设计部分럼정말
整个工程项目的(本工程范围内含光伏场区、500kV升压站、500kV送出线서우리
路及对侧间隔改扩建等)测绘、详勘并出具报告,设计优化、施工图设计、审查,이러다
竣工图编制和现场服务等。상해어
2.6.2 设备部分것처럼
本项目所有设备和材料由投标人负责采购、供货运输、报关清关、卸车、保소리쳤
管(包括图纸及技术资料)、保养、堆场、二次倒运(包含堆场租赁)、施工、쳐잡아
消缺,投标人负责试桩(含试桩大纲编审、试桩施工、试桩检测、试桩报告审查묻자해
等全过程工作)。其中,光伏组件、逆变器、主变压器“甲采乙签”,“甲采乙기만해
签”设备列入暂估价(包含运抵工地现场车板交货运输费,出口退税由设备供应어구멍
商办理并享受退税优惠),承包商对甲采乙签设备应按照承包商自行采购设备进락사이
行全方位管理。이러다
2.6.3 施工部分라무작
包括但不限于光伏发电厂区、500kV升压站、500kV送出线路及其配套设施추억이
的全部建筑安装工程施工。负责施工过程中的协调、排雷、场地整理平整、余方데살수
弃置、垃圾清运工作;现有道路的维护、修复和交通手续办理;光伏发电场、升져총맞
压站、场内外所有道路、“五通一平”、试桩、边坡防护、排水设施及厂区围栏은데정
等所有建安工程(含施工电源、施工水源、升压站正式水源、升压站备用电源)진않아
施工、进场道路和送出线路征租地(不含永久用地)手续办理及占地赔偿、附着료해죠
物赔付、送出线路工程及对侧站间隔扩建土建及安装工程;负责协调与项目相关장이멈
的所有工作并支付费用(包括线路穿(跨)越、迁移等各种因素产生的费用)。이어느
2.6.4 征租地새눈물
光伏场区本体(含场内集电线路、进站道路、光伏场区间检修道路等)、升라무작
压站全部永久及临时征租地、青苗与地面附着物补偿、相关配套税费均由发包人은데정
承担;投标人协助招标人及属地政府办理该区域永久征租手续,绘制场区租地范가있다
围图、确认光伏场区最终用地面积。进场道路以及送出线路的全部永久、临时用일어서
地的征租协调、青苗及附着物补偿、场地复垦、全部相关税费均由投标人全权负춰도아
责并承担一切费用。永久与临时征租地工作及费用。이러다
2.6.5 项目试验추억이
负责项目接网(含临时接网)手续的办理(含并网调度协议、含通信通道合이어느
同签署、供用电合同、电力业务许可证办理、最终取得转商运手续等)、协调及는몰라
临时接网设施的建设。包括但不限于:负责设备单体检查测试、分系统调试、整져어떻
套系统启动调试、试运、安全管理备案、质量监督注册、质检相关会议的组织、뒤에서
过程负责施工手续的办理到考核验收以及相关服务工作等(包含不限于计量试验;도손가
高压设备常规及特殊试验;新能源场站建模:包含新能源机组建模和模型验证,진않아
SVG 建模和模型验证,场站等值建模和模型验证(如电网要求),场站宽频震荡이러다
风险评估等。)。负责组织召开启委会,承担检查评审费及会务费,并配合完成뻥뚫려
升压站受电。에우리
2.6.6 工程验收及手续办理이어느
负责项目开工手续办理、项目所在地电力建设工程安全管理备案、质量监督탈하게
注册、各个阶段电力建设工程质量监督申请、检查,承担检查评审费及会务费并다망가
取得工程安全管理备案登记表及质检投运备案书等。을막아
负责项目规划、国土、电力、环保(监理、监测及验收)、农业、公路、水가슴이
利、林草、公安、消防(设计备案、验收)、住建、节能、应急预案(编制及备라무작
案)、职业健康(设计、施工及其验收)、安全设施(设计、施工及其验收)、묻자해
竣工资料编制归档及验收、防雷检测、竣工验收等与项目建设及验收的相关专题져어떻
编制及评审、协调、交通等费用,并取得相关部门的验收批文或备案回执。내가슴
负责完成环境保护施工及水土保持工程的初步设计和施工(含植物等相关措흘러넘
施,取得水土保持初步设计备案回执)、完成水保全部工作内容。负责工程建设럼정말
检测费、电力工程质量检测费等工程建设费用。工程完工后,负责完成达标投产내가슴
验收、专项验收及竣工验收、审计配合、移交以及质保期内的服务,完成项目后내가슴
评价,工程质量要求符合国家、行业或地方验收标准并满足设计文件及其他相关에우리
规范的要求。만나와
负责工程验收(含安全设施、消防、劳动安全和职业病防护设施、防雷、排료해죠
雷等专项验收和竣工验收)及投产交付、档案移交以及质保期内的服务;消耗品게구멍
以及相关的技术资料移交;培训、审计配合等;建设期工程保险;从项目建设直장이멈
至项目竣工验收的相关审批手续。져어떻
本工程作为EPC总承包工程,投标总价是投标人全面实质响应招标文件规定춰도아
的项目的所有责任和风险的固定总价。갔어도
3.投标人资格要求뻥뚫려
3.1 通用资格条件갔어도
3.1.1 投标人须为独立法人或其他组织。뻥뚫려
3.1.2 否决项包括供应商的以下情形:죽을만
(1)在信用中国网站(查询网址:https://www.creditchina.gov.cn/)被슴이아
列入严重失信主体名单,且有效期结束时间晚于投标截止时间的;져어떻
(2)按照中国大唐集团有限公司供应商管理相关规定,应在规定范围内停죽을만
止授标或取消采购活动参与资格(“警示名单”、“灰名单”、“黑名单”供应소리쳤
商),且有效期结束时间晚于投标截止时间的。걷는너
对于中标候选人/中标人,将在采购评审、中标公示、合同签订等关键环节탈하게
进行复核,被纳入“黑名单”的供应商,取消其中标资格,严禁与“黑名单”供망치듯
应商签订合同。上述否决投标条款所涉及的事项,接受社会监督,投标人及其利갔어도
害关系人可按照招标文件载明的方式进行举证。져총맞
3.1.3 本次招标采用资格后审方式,开标后由评标委员会对投标人的资质进춰도이
行审查,资格条件没有达到招标文件规定要求的,评标委员会将否决其投标。정쫓아
3.1.4 符合法律、法规规定的其他条件。내가슴
3.2 专用资格条件:일어서
3.2.1 企业资质要求:须具有电力工程施工总承包一级及以上资质;和工程총맞은
勘察(岩土工程)专业甲级与工程勘察(工程测量)专业甲级及以上资质;和工료해줘
程设计电力行业甲级及以上资质;和有效的安全生产许可证;和有效的承装类一좀해줘
级和承试类一级电力设施许可证,满足《承装(修、试)电力设施许可证管理办는널따
法》(2025年中华人民共和国国家发展和改革委员会令第30号)相关要求。은것처
3.2.2 企业业绩要求:近5年须具有2个及以上200MW(或MWp)及以上(平흘러넘
原荒漠或山地)光伏电站已竣工或完工EPC总承包业绩。보려해
3.2.3 人员资质要求:拟派项目经理须具有(机电工程专业或建筑工程专业)데살수
一级注册建造师执业资格,须具有有效的安全生产考核合格证书(B证),且在이러다
投标阶段未担任其他在建工程项目经理职务。서너의
3.2.4 人员业绩要求:拟派项目经理须具有1个及以上200MW(或MWp)及죽을만
以上(平原荒漠或山地)光伏电站已竣工或完工施工总承包或已竣工或完工EPC료해죠
总承包的项目经理业绩。장이멈
3.2.5 接受联合体投标。联合体投标的,应满足下列要求:는게이
3.2.5.1 联合体允许最多3家单位联合组成,联合体各成员单位应当具备与게헤어
联合体协议中约定的分工相适应的资质和业绩,联合体各方不得再单独参加或者데정말
与其他投标方另外组成联合体参加本项目的投标。须提交符合招标文件要求的联렇게아
合体协议书,明确各方承担连带责任,并明确联合体牵头人,联合体协议书须有져어떻
法定代表人或其委托代理人签字并加盖单位章,由法定代表人签字的应附法定代그냥웃
表人身份证明,由代理人签字的应附授权委托书,身份证明或授权委托书应符合싫은데
“投标文件格式”的规定。춰도이
3.2.5.2 联合体设计单位须具有工程勘察(岩土工程)专业甲级与工程勘察었어허
(工程测量)专业甲级及以上资质和工程设计电力行业甲级及以上资质;近5年춰도아
须具有2个及以上200MW(或MWp)及以上已投运的(平原荒漠或山地)光伏电걷는너
站设计业绩或已竣工或完工EPC总承包业绩。큼아프
3.2.5.3 联合体施工单位须具有电力工程施工总承包一级及以上资质;须具을막아
有有效的安全生产许可证;近5年须具有2个及以上200MW(或MWp)及以上(平서너의
原荒漠或山地)光伏电站已竣工或完工施工总承包业绩或已竣工或完工EPC总承왜헤어
包业绩。좀해줘
3.2.5.4 联合体承装、承试单位须具有有效的承装类一级和承试类一级电力라무작
设施许可证,满足《承装(修、试)电力设施许可证管理办法》(2025年中华게헤어
人民共和国国家发展和改革委员会令第30号)相关要求。총맞은
3.2.6 其他特殊要求:기만해
(1)业绩证明材料须包含:合同(至少包含合同首页、签字盖章页和合同도손가
主要内容页)、竣工或完工类验收证明(EPC业绩或施工业绩的竣工或完工类验내가슴
收证明必须经建设单位盖章,否则不予认可;其余业绩可提供用户证明;联合体좀해줘
设计单位提供的EPC总承包业绩可仅提供用户证明,无需提供竣工类或完工类验잊어그
收证明)。境外业绩证明材料须包含:合同(至少包含合同首页、签字盖章页和장이멈
合同主要内容页)、竣工验收证明或业主证明或完工证明或商业运行证明,非中새눈물
文材料需同步提供中文译本,否则不予认可。정신이
(2)拟派项目经理业绩证明材料须包含:合同(至少包含合同首页、签字져어떻
盖章页和合同主要内容页)、竣工或完工类验收证明(竣工或完工类验收证明必도손가
须经建设单位盖章,竣工或完工类验收证明中须有拟派项目经理姓名,否则不予내가슴
认可)。境外业绩证明材料须包含:合同(至少包含合同首页、签字盖章页和合다망가
同主要内容页)、项目经理证明材料(可以是其他有业主书面盖章确认的担任项는몰라
目经理的证明材料,如合同、专门的项目经理确认证明文件、其他能够体现担任는게이
项目经理的正式文件等),非中文材料需同步提供中文译本,否则不予认可。정신이
(3)一级注册建造师证满足建办市〔2021〕40号《住房和城乡建设部办公에우리
厅关于全面实行一级建造师电子注册证书的通知》相关要求。一级建造师电子证기만해
书应在个人签名处手写本人签名,电子证书上已标明使用时限,超出使用期限的는게이
电子证书无效。었어허
(4)首台(套)装备、首批次材料、首版次软件参与投标时,属于工业和信어구멍
息化部等部门相关名录所列首台(套)装备、首批次材料、首版次软件的,以及추억이
《中央企业科技创新成果推荐目录》成果的,仅需提交正式印发的名录文件并说다구멍
明本次投标属于名录中的哪一项,即视同满足市场占有率、使用业绩等要求。것처럼
3.3 注意事项:나가심
3.3.1 以上资质要求均需提供相关证书扫描件或电子证书。싫은데
3.3.2 业绩时间以竣工或完工类验收证明上的竣工或完工验收时间为准;竣싫은데
工或完工类验收证明上没有竣工或完工验收时间的,以签字盖章中的最晚时间为에우리
准;签字盖章无时间的,以竣工或完工时间为准;竣工或完工类验收证明上没有기만해
上述时间的不予认可。탈하게
3.3.3 业绩证明材料必须能证明业绩类型及规模,否则不予认可。라무작
3.3.4 用户证明须由最终用户盖章,可以是验收证明、使用证明、回访记录。만나와
3.3.5 提供的相关证明材料应清晰可辨,不能识别有效信息的不予认可。은것처
3.3.6 如发现拟派任项目经理在投标阶段存在其他在建工程情况,评标委员채울수
会将启动澄清程序,投标人应按澄清要求提供经建设单位同意的项目经理变更说뒤에서
明或在建工程竣工验收证明,否则不予认可。게아픈
3.3.7 在建工程是指处于中标结果公示到合同约定的工程全部完成且竣工만나와
验收合格期间的工程(与本次招标的工程属于同一工程相邻分段发包或分期施工망치듯
的除外)。도손가
3.3.8 本次招标采用电子方式开评标,除联合体协议书(如有)、法定代表플꺼같
人授权委托书需要满足签字盖章要求外,投标商务文件、技术文件、价格文件和로빠져
其他文件首页加盖电子单位公章后,即视为满足招标文件所有签字盖章要求。并기만해
按照规定的时间上传加密的投标文件即可,无需逐页签字盖章。료해죠
4.招标文件的获取에우리
4.1 获取招标文件的时间及地点:凡有意参加投标者,请于2026年07月27웃으면
日至2026年08月25日17时00分(北京时间,下同),下载电子招标文件。(注:未曾在中国电力商务招标网www.dlswzb.com上注册会员的投标单位应先注册。注册联系人:王 灿 手机:15001093085 )도가슴
您的权限不能浏览详细信息,非正式会员请联系办理入网事宜,成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、附件以及部分招标文件等. 료해줘
联系人:王 灿었어허
手机:15001093085런거나
电话:400-889-6261락사이
传真:010-58043585추억이
邮箱:wangcan@dlswzb.com웃으면
정말가
 
如果您是本网会员,请 登录,如果不是请 申请注册 会员。
 
[ 采购招标搜索 [ 告诉好友 ]  [ 打印本文 ]  [ 关闭窗口 ]

 

 
会员登陆
用户名:
密 码:  
忘记了密码?
推荐采购招标
点击排行
招投标案例精选
 
网站首页 | 如何办理会员 | 关于我们 | 联系方式 | 付费指导 | 会员协议 | 中国电力商务招标网 | 排名推广 | 广告服务 | 网站地图 | 京ICP备15017208号-2
版权所有
 
1搜索技巧:
(1).多个关键词组合使用(词与词之间用"空格"隔开,如:"国电脱硫除尘器";
用" "隔开,会更准确,如:"国电 脱硫 除尘器")。
(2).请使用常用行业关键词,尽量简洁。及相近的关键词搜索。
(3).可用招标单位名称来搜索。
2.搜索出来的项目查看不了
(1).如果您是付费会员,请查看一下您是否已经登陆,如没有登陆请您登陆
如果您是免费会员,您的权限不能查看本网招标公告,具体事宜请联系客服:400-889-6261
或者是查看付费指导