中电招标网

搜索帮助高级搜索
 
当前位置: 首页 » 采购招标 » 工程招标 » 正文

【陕西公司韩二公司石粉运输及石料装卸项目】招标公告

放大字体  缩小字体打印公告 发布日期:2026-07-28   浏览次数:8063
资质要求:登录查看 招标代理:登录查看 截止时间:登录查看
招标状态: 招标预算:登录查看 开标时间:登录查看
咨询该项目请拨打:400-889-6261
【陕西公司韩二公司石粉运输及石料装卸项目】招标公告陕西公司韩二公司石粉运输及石料装卸项目서우리
招标公告보려해
1.招标条件만나와
陕西公司韩二公司石粉运输及石料装卸项目已由大唐陕西发电有限公司批져어떻
准建设,建设资金来自企业自筹:100%,招标人为大唐韩城第二发电有限责任公총맞은
司。项目已具备招标条件,现对该服务项目的进行公开招标。플꺼같
2.项目概况与招标范围럼정말
2.1 招标编号:CWEME26-SXHE06-FW-X001게아픈
2.2 项目名称:陕西公司韩二公司石粉运输及石料装卸项目보려해
2.3 建设地点:陕西省韩城市龙门镇大前村大唐韩城第二发电有限责任公司져어떻
2.4 建设规模:2400MW갔어도
2.5 服务期限: 三年(暂定/第一年),2026年7月1日至2027年6月30만나와
日,365天。最终以合同签订时间为准。(合同首次签订一年,合同到期后,合의뒤에
同双方均对此项工作满意且经招标人年度评价满意合格后,本项工作范围、服务정말가
内容、用工形式、费用未发生重大变化且双方均同意后可续签合同,合同逐年续져어떻
签,共三年。)라무작
2.6 招标范围:本次招标范围包括石粉运输及石料装卸,两部分工作内容,망치듯
一是石粉运输工作:在韩二电公司石粉生产部石粉仓装车运输至韩二电公司1、난가슴
3、4号脱硫处,将所装石粉输送到脱硫粉仓,年运输量(预估)在12-15万吨。뒤에서
运输路线:韩二公司石粉部的石粉生产部----运煤专线----韩二北门----磅房----#1、3、4脱硫粉仓,运输距离约1.5公里。二是石料装卸工作:在韩二电난가슴
公司石粉生产部满足#1、#2制粉系统生产所需石料及石料场石料堆放,年(预잊어그
估)工作量在12-15万吨。鉴于电力生产的特殊性,要求承包商24小时不间断은데정
有人工作。탈하게
3.投标人资格要求진않아
3.1 通用资格条件이나도
3.1.1 投标人须为独立法人或其他组织。슴이아
3.1.2 否决项包括供应商的以下情形:날좀치
(1)在信用中国网站(查询网址:https://www.creditchina.gov.cn/)被서그냥
列入严重失信主体名单,且有效期结束时间晚于投标截止时间的;내가슴
(2)按照中国大唐集团有限公司供应商管理相关规定,应在规定范围内停그냥웃
止授标或取消采购活动参与资格(“警示名单”、“灰名单”、“黑名单”供应로빠져
商),且有效期结束时间晚于投标截止时间的。춰도이
对于中标候选人/中标人,将在采购评审、中标公示、合同签订等关键环节데살수
进行复核,被纳入“黑名单”的供应商,取消其中标资格,严禁与“黑名单”供웃었어
应商签订合同。上述否决投标条款所涉及的事项,接受社会监督,投标人及其利웃었어
害关系人可按照招标文件载明的方式进行举证。좀해줘
3.1.3 本次招标采用资格后审方式,开标后由评标委员会对投标人的资质进좀해줘
行审查,资格条件没有达到招标文件规定要求,评标委员会将否决其投标。뻥뚫려
3.1.4 符合法律、法规规定的其他条件。서그냥
3.2 专用资格条件추억이
3.2.1 企业资质要求:投标人具有并提供有效的《中华人民共和国道路运输추억이
经营许可证》。이러다
3.2.2 企业业绩要求:具有近三年内(自2023年1月1日起至投标截止日이러다
为止,以合同签订时间为准)1项及以上运输拉运业绩。提供能证明本次招标业었어허
绩要求的合同扫描件(证明材料须至少包含:合同(至少包含合同首页、签字盖정쫓아
章页和合同主要内容页))。且合同服务期1年及以上。장이멈
3.2.3 人员资质要求: 无。에우리
3.2.4 人员业绩要求: 无。도손가
3.2.5 本次招标不接受联合体投标。파이렇
3.2.6 其他特殊要求:웃었어
(1)企业业绩证明材料:合同(至少包含合同首页、签字盖章页和合同主흘러이
要内容页)。만나와
(2)拟派项目负责人业绩证明材料: 无。는널따
(3)首台(套)装备、首批次材料、首版次软件参与投标时,属于工业和信었어허
息化部等部门相关名录所列首台(套)装备、首批次材料、首版次软件的,以及럼정말
《中央企业科技创新成果推荐目录》成果的,仅需提交正式印发的名录文件并说라무작
明本次投标属于名录中的哪一项,即视同满足市场占有率、使用业绩等要求。는몰라
3.3 注意事项: 럼정말
3.3.1 以上资质要求均须提供相关证书扫描件或电子证书。흘러넘
3.3.2 业绩证明材料必须能证明业绩类型,否则不予认可。나가심
3.3.3 提供的相关证明材料应清晰可辨,不能识别有效信息的不予认可。걷는너
3.3.4 本次招标采用电子方式开评标,除联合体协议书(如有)、法定代表져총맞
人授权委托书需要满足签字盖章要求外,投标商务文件、技术文件、价格文件和걷는너
其他文件首页加盖电子单位公章后,即视为满足招标文件所有签字盖章要求。并서우리
按照规定的时间上传加密的投标文件即可,无需逐页签字盖章。큼아프
4.招标文件的获取난가슴
4.1 获取招标文件的时间及地点:凡有意参加投标者,2026年07月27日묻자해
至2026年08月06日17时00分(北京时间,下同),下载电子招标文件。(注:未曾在中国电力商务招标网www.dlswzb.com上注册会员的投标单位应先注册。注册联系人:王 灿 手机:15001093085 )싫은데
您的权限不能浏览详细信息,非正式会员请联系办理入网事宜,成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、附件以及部分招标文件等. 없어서
联系人:王 灿렇게아
手机:15001093085도손가
电话:400-889-6261슴이아
传真:010-58043585흘러넘
邮箱:wangcan@dlswzb.com져어떻
러기싫
 
如果您是本网会员,请 登录,如果不是请 申请注册 会员。
 
[ 采购招标搜索 [ 告诉好友 ]  [ 打印本文 ]  [ 关闭窗口 ]

 

 
会员登陆
用户名:
密 码:  
忘记了密码?
推荐采购招标
点击排行
招投标案例精选
 
网站首页 | 如何办理会员 | 关于我们 | 联系方式 | 付费指导 | 会员协议 | 中国电力商务招标网 | 排名推广 | 广告服务 | 网站地图 | 京ICP备15017208号-2
版权所有
 
1搜索技巧:
(1).多个关键词组合使用(词与词之间用"空格"隔开,如:"国电脱硫除尘器";
用" "隔开,会更准确,如:"国电 脱硫 除尘器")。
(2).请使用常用行业关键词,尽量简洁。及相近的关键词搜索。
(3).可用招标单位名称来搜索。
2.搜索出来的项目查看不了
(1).如果您是付费会员,请查看一下您是否已经登陆,如没有登陆请您登陆
如果您是免费会员,您的权限不能查看本网招标公告,具体事宜请联系客服:400-889-6261
或者是查看付费指导