中电招标网

搜索帮助高级搜索
 
当前位置: 首页 » 采购招标 » 工程招标 » 正文

【陕西公司大唐蒲城(第二)发电有限责任公司斗轮机远程控制改造项目】招标公告

放大字体  缩小字体打印公告 发布日期:2026-07-28   浏览次数:5956
资质要求:登录查看 招标代理:登录查看 截止时间:登录查看
招标状态: 招标预算:登录查看 开标时间:登录查看
咨询该项目请拨打:400-889-6261
【陕西公司大唐蒲城(第二)发电有限责任公司斗轮机远程控制改造项目】招标公告陕西公司大唐蒲城(第二)发电有限责任公司슴이아
斗轮机远程控制改造项目추억이
招标公告게구멍
1. 招标条件로빠져
陕西公司大唐蒲城(第二)发电有限责任公司斗轮机远程控制改造项目已由 도손가
大唐陕西发电有限公司批准,资金来自企业自筹:100%,招标人为大唐蒲城第二发电有뒤에서
限责任公司。项目已具备招标条件,现对该项目进行公开招标。떻게널
2. 项目概况与招标范围료해죠
2.1 招标编号:CWEME26-SXPC08-SG-Y002총맞은
2.2 项目名称:陕西公司大唐蒲城(第二)发电有限责任公司斗轮机远程控制改造项플꺼같
나가심
2.3 建设地点:陕西省渭南市蒲城县孙镇大唐蒲城发电有限责任公司하나만
2.4 建设规模:4台게구멍
2.5 计划工期:暂定2026年8月10日至2027年5月31日,其中32号斗轮机需춰도아
在2026年9月10日前完工、1号斗轮机斗轮机在2026年10月15日前完工;2号、31도손가
号斗轮机根据冬季供热的实际暂定在2027年5月30日前完工,投标方需做好2026年라무작
12 月30日前完成的准备。1)设备、材料:合同签订后或接到招标方通知后40天,32어웃음
号斗轮机远程改造设备必须运送至招标方指定地点。其余三台在合同签订后60天改造쳐잡아
设备必须运送至招标方指定地点;2)施工:到货后6天内开工手续办理完成,施工人락사이
员完成入厂,每台斗轮机现场施工时间为20天;3)试验与调试:每台斗轮机试验与调로빠져
试时间为15天;4)其他时间要求:项目投运后1个月内完成专利及论文的申报。묻자해
2.6 招标范围:对大唐蒲城(第二)发电有限责任公司1号、2号、31号、32号나좀치
斗轮机进行远程控制改造,包括:斗轮机远程接卸煤控制系统四套:包含斗轮机远程控춰도이
制系统、具有斗轮机定位、煤流量检测、料高检测、斗轮机安全防护、斗轮机数据采集었어허
处理等功能,包括斗轮机远程控制软件程序、控制系统交换机及网络,斗轮机PLC整体너무없
更换为100%国产自主可控DCS系统,通讯系统、工业电视监控系统,400V斗轮机低压이나도
断路器改造、控制室改造等。包含系统设计、设备供货、安装施工、系统调试、试运、진않아
验收等所有相关工作,确保系统完善,功能完整。申请实用性专利2项、发表论文2篇。게헤어
3. 投标人资格要求뒤에서
3.1 通用资格条件락사이
3.1.1 投标人须为独立法人或其他组织。을막아
3.1.2 否决项包括供应商的以下情形:보려해
(1)在信用中国网站(查询网址:https://www.creditchina.gov.cn/)被列入严없어서
重失信主体名单,且有效期结束时间晚于投标截止时间的;기만해
(2)按照中国大唐集团有限公司供应商管理相关规定,应在规定范围内停止授标흘러넘
或取消采购活动参与资格(“警示名单”、“灰名单”、“黑名单”供应商),且有效게아픈
期结束时间晚于投标截止时间的。날좀치
对于中标候选人/中标人,将在采购评审、中标公示、合同签订等关键环节进정신이
行复核,被纳入“黑名单”的供应商,取消其中标资格,严禁与“黑名单”供应商签订락사이
合同。上述否决投标条款所涉及的事项,接受社会监督,投标人及其利害关系人可按照어떻게
招标文件载明的方式进行举证。러기싫
3.1.3 本次招标采用资格后审方式,开标后由评标委员会对投标人的资格条件进行보려해
审查,资格条件没有达到招标文件规定要求的,评标委员会将否决其投标。라무작
3.1.4 符合法律、法规规定的其他条件。럼정말
3.2 专用资格条件:춰도아
3.2.1 企业资质要求:(1)须具备有效的建筑机电安装工程专业承包二级及以上없어서
资质,或者电子与智能化工程专业承包二级及以上资质;(2)须具有有效的安全生产난가슴
许可证。가슴이
3.2.2 企业业绩要求:近3年(2023年1月1日至投标截止日)须具有1个及以도손가
上斗轮机远程控制改造或斗轮机无人值守改造类似业绩。웃었어
3.2.3 人员资质要求:无。어떻게
3.2.4 人员业绩要求:无。져총맞
3.2.5 本次招标不接受联合体投标。로빠져
3.2.6 其他特殊要求:게헤어
(1)业绩证明材料须包含:合同(至少包含合同首页、签字盖章页和合同主要内탈하게
容页)、竣工或完工类验收证明(施工业绩的竣工或完工类验收证明必须经建设单位盖러기싫
章,否则不予认可)。없어서
(2)拟派项目经理业绩证明材料须包含:无。게구멍
(3)首台(套)装备、首批次材料、首版次软件参与投标时,属于工业和信息化部가슴이
等部门相关名录所列首台(套)装备、首批次材料、首版次软件的,以及《中央企业科技게헤어
创新成果推荐目录》成果的,仅需提交正式印发的名录文件并说明本次投标属于名录中진않아
的哪一项,即视同满足市场占有率、使用业绩等要求。뒤에서
3.3 注意事项: 쳐잡아
3.3.1 以上资质要求均需提供相关证书扫描件或电子证书。만나와
3.3.2 业绩时间以竣工或完工类验收证明上的竣工或完工验收时间为准;竣工或完데이렇
工类验收证明上没有竣工或完工验收时间的,以签字盖章中的最晚时间为准;签字盖章져총맞
无时间的,以竣工或完工时间为准;竣工或完工类验收证明上没有上述时间的不予认可。져어떻
3.3.3 业绩证明材料必须能证明业绩类型及主要内容,否则不予认可。말싫은
3.3.4 用户证明须由最终用户盖章,可以是验收证明、使用证明、回访记录。파이렇
3.3.5 提供的相关证明材料应清晰可辨,不能识别有效信息的不予认可。상해어
3.3.6 如发现拟派任项目经理在投标阶段存在其他在建工程情况,评标委员会将启죽을만
动澄清程序,投标人应按澄清要求提供经建设单位同意的项目经理变更说明或在建工程일어서
竣工验收证明,否则不予认可。어구멍
3.3.7 在建工程是指处于中标结果公示到合同约定的工程全部完成且竣工验收合보려해
格期间的工程(与本次招标的工程属于同一工程相邻分段发包或分期施工的除外)。데정말
3.3.8 本次招标采用电子方式开评标,除联合体协议书(如有)、法定代表人授权소리쳤
委托书需要满足签字盖章要求外,投标商务文件、技术文件、价格文件和其他文件首页은데정
加盖电子单位公章后,即视为满足招标文件所有签字盖章要求。并按照规定的时间上传져어떻
加密的投标文件即可,无需逐页签字盖章。데이렇
4. 招标文件的获取진않아
4.1获取招标文件的时间及地点:凡有意参加投标者,请于2026年07月27日至2026좀해줘
年08 月06日17时00分(北京时间,下同),,下载电子招标文件。(注:未曾在中国电力商务招标网www.dlswzb.com上注册会员的投标单位应先注册。注册联系人:王 灿 手机:15001093085 )이러다
您的权限不能浏览详细信息,非正式会员请联系办理入网事宜,成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、附件以及部分招标文件等. 로빠져
联系人:王 灿에우리
手机:15001093085쳐잡아
电话:400-889-6261져어떻
传真:010-58043585좀해줘
邮箱:wangcan@dlswzb.com로빠져
락사이
 
如果您是本网会员,请 登录,如果不是请 申请注册 会员。
 
[ 采购招标搜索 [ 告诉好友 ]  [ 打印本文 ]  [ 关闭窗口 ]

 

 
会员登陆
用户名:
密 码:  
忘记了密码?
推荐采购招标
点击排行
招投标案例精选
 
网站首页 | 如何办理会员 | 关于我们 | 联系方式 | 付费指导 | 会员协议 | 中国电力商务招标网 | 排名推广 | 广告服务 | 网站地图 | 京ICP备15017208号-2
版权所有
 
1搜索技巧:
(1).多个关键词组合使用(词与词之间用"空格"隔开,如:"国电脱硫除尘器";
用" "隔开,会更准确,如:"国电 脱硫 除尘器")。
(2).请使用常用行业关键词,尽量简洁。及相近的关键词搜索。
(3).可用招标单位名称来搜索。
2.搜索出来的项目查看不了
(1).如果您是付费会员,请查看一下您是否已经登陆,如没有登陆请您登陆
如果您是免费会员,您的权限不能查看本网招标公告,具体事宜请联系客服:400-889-6261
或者是查看付费指导