【内蒙古能源集团金山热电公司(金山一期、金山二期)生产现场保洁】招标公告内蒙古能源集团金山热电公司(金山一期、金山二期)生产现场保洁
招标公告
1.招标条件
内蒙古能源集团金山热电公司(金山一期、金山二期)生产现场保洁项目已由内
蒙古能源发电金山热电有限公司、内蒙古能源发电投资集团有限公司金山第二热电分
公司批准建设,建设资金来自企业自筹,出资比例为100%,招标人为内蒙古能源发电
金山热电有限公司(以下简称“金山一期”)、内蒙古能源发电投资集团有限公司金
山第二热电分公司(以下简称“金山二期”)。项目已具备招标条件,现对该服务项
目的进行公开招标。
2.项目概况与招标范围
2.1 招标编号:CWEME-202608NMNY-F021
2.2 项目名称:金山热电公司(金山一期、金山二期)生产现场保洁
2.3 服务地点:内蒙古呼和浩特市土默特左旗大阳高村南约1.5km处。
2.4 服务规模:金山热电公司2×300MW机组及2×660MW机组生产现场保洁。
2.5 服务期:计划于2026年9月23日至2029年9月22日,具体以合同签订时间
为准,服务期内每年签订一次合同。
2.6 招标范围:
(1)投标人负责生产厂房内和厂房周围所有设施、设备及厂区内道路卫生清扫和
文明生产工作,包含:各生产厂房内所有钢结构、栏杆、地面、墙面、门窗、玻璃、
楼梯、卫生间,阳台、电梯、走廊、管道、阀门、电缆桥架、沟道、设备基础、水
池、各种宣传告示标牌、消防设施、生产区域周围道路、空地、照明设施等,以及区
域内未尽述项目的清扫、卫生保洁和文明生产工作。
(2)投标人应服从招标人的管理,及时完成招标人下达的各项任务:道路冰雪清
除、生产区域、升压站内杂草的清除、厂房内防滑垫的铺设等涉及卫生保洁的其他临
时性工作。
(3)投标人负责招标人在本合同签订后可能的新增加(本项目范围内)设备、设
施的保洁工作。
(4)负责义务协助招标人完成达标、安评、设备评级、创优及其它迎检等工作。
(5)投标人负责金山二期除灰脱硫专业灰库放灰及渣仓放渣、锅炉磨煤机石子煤
排放(负压排渣)及清理、灰库、渣仓、脱硫上料、地坑的卫生保洁和文明生产各项工
作。
具体以招标文件“第五章 技术标准和要求”为准。
3.投标人资格要求
3.1 通用资格条件
3.1.1 投标人须具有独立法人资格或其他组织。
3.1.2 财务要求:没有处于被责令停产、停业或进入破产程序,且资产未被重
组、接管,也未被司法机关采取财产保全或强制执行措施。
3.1.3 否决项包括供应商的以下情形:
(1)在信用中国网站(查询网址:https://www.creditchina.gov.cn/)被列入
严重失信主体名单,且有效期结束时间晚于投标截止日的
(2)没有处于行政主管部门或内蒙古能源集团相关文件确认的禁止投标的范围和
处罚期间内;
3.2 专用资格条件
3.2.1 企业业绩要求:投标人近3年(2023年1月至投标截止时间,以合同签订
时间为准),须具有至少1项火电生产企业生产区域(须含锅炉厂房或汽机厂房)保
洁服务业绩,且业绩合同签订的服务期限须至少一年。以上业绩须提供合同影印件
(含首页、签订时间、服务期限、能反映服务范围、签字盖章页等)、业绩合同对应
的发票(至少一张)。
3.3 注意事项:
3.3.1 以上资质要求均须提供相关证书扫描件或电子证书。
3.3.2 业绩证明材料必须能证明业绩类型,否则不予认可。
3.3.3 提供的相关证明材料应清晰可辨,不能识别有效信息的不予认可。
3.3.4 本次招标采用电子方式开评标,除法定代表人身份证明、法定代表人授权
委托书需要满足签字盖章要求外,投标商务文件、技术文件、价格文件和其他文件首
页由法定代表人或其委托代理人电子签字并加盖电子单位公章后,即视为满足招标文
件所有签字盖章要求。并按照规定的时间上传加密的投标文件即可,无需逐页签字盖
章。
4.招标文件的获取
4.1 获取招标文件的时间及地点:凡有意参加投标者,2026年7月27日至2026
年8月10日17时(北京时间,下同),,下载电子招标文件。(注:未曾在中国电力商务招标网www.dlswzb.com上注册会员的投标单位应先注册。注册联系人:王 灿 手机:15001093085 )
4.2 招标文件每套售价0元。
您的权限不能浏览详细信息,非正式会员请联系办理入网事宜,成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、附件以及部分招标文件等.
联系人:王 灿
手机:15001093085
电话:400-889-6261
传真:010-58043585
邮箱:wangcan@dlswzb.com




