中电招标网

搜索帮助高级搜索
 
当前位置: 首页 » 采购招标 » 工程招标 » 正文

【(环境公司)水务工程准格尔分公司2026-2031年度废水零排放系统检修维护】招标公告

放大字体  缩小字体打印公告 发布日期:2026-07-15   浏览次数:7523
资质要求:登录查看 招标代理:登录查看 截止时间:登录查看
招标状态: 招标预算:登录查看 开标时间:登录查看
咨询该项目请拨打:400-889-6261
【(环境公司)水务工程准格尔分公司2026-2031年度废水零排放系统检修维护】招标公告(环境公司)水务工程准格尔分公司2026-2031年度废水零排放系统检修维护 招标公告탈하게
1. 招标条件나가심
本招标项目((环境公司)水务工程准格尔分公司2026-2031年度废水零排放왜헤어
系统检修维护)已由大唐环境产业集团股份有限公司批准建设,项目业主为大唐말싫은
(北京)水务工程技术有限公司准格尔旗分公司,资金来自企业自筹,出资比例나가심
为100%,招标人为(大唐环境产业集团股份有限公司特许经营分公司)。项目도가슴
已具备招标条件,现对该项目进行公开招标。어구멍
2. 项目概况与招标范围어떻게
2.1 招标编号:CWEME-202607SWJW-S001내가슴
2.2 项目名称:(环境公司)水务工程准格尔分公司2026-2031年度废水零排게헤어
放系统检修维护정말가
2.3 建设地点:内蒙古鄂尔多斯市准格尔旗薛家湾镇内蒙古国华准格尔发电有限 난가슴
责任公司院内。져총맞
2.4 建设规模:1320MW서우리
2.5 计划工期:2026年09月01日至2031年08年31日 다망가
2.6 招标范围:包括整个大唐(北京)水务工程技术有限公司准格尔旗分公탈하게
司废水零排放项目的所有工艺系统、电气系统、热控系统、消防系统、控制测量소리쳤
分析仪表设备(含化学仪表)、采暖通风保温、给排水系统、管道(含阀门、管일어서
道附件、保温、防腐等)、支吊架、钢结构及所有的构建筑物和附属设施等的日만나와
常维护、消缺、保养、保洁、试验、检查、临检、事故抢修及随主机检修进行的춰도이
必要检修工作。脱泥机污泥转运、原水池清淤(将泥水压制泥饼外运)及其他特소리쳤
殊检修工作。은것처
3. 投标人资格要求게헤어
3.1 通用资格条件어웃음
3.1.1 投标人须为独立法人或其他组织。왜헤어
3.1.2 否决项包括供应商的以下情形:료해줘
(1)在信用中国网站(查询网址:https://www.creditchina.gov.cn/)被날좀치
列入严重失信主体名单,且有效期结束时间晚于投标截止时间的;춰도아
(2)按照中国大唐集团有限公司供应商管理相关规定,应在规定范围内停춰도이
止授标或取消采购活动参与资格(“警示名单”、“灰名单”、“黑名单”供应을막아
商),且有效期结束时间晚于投标截止时间的。료해죠
对于中标候选人/中标人,将在采购评审、中标公示、合同签订等关键을막아
环节进行复核,被纳入“黑名单”的供应商,取消其中标资格,严禁与“黑名单”왜헤어
供应商签订合同。上述否决投标条款所涉及的事项,接受社会监督,投标人及其이러다
利害关系人可按照招标文件载明的方式进行举证。을막아
3.1.3 本次招标采用资格后审方式,开标后由评标委员会对投标人的资质进정말가
行审查,资格条件没有达到招标文件规定要求的,评标委员会将否决其投标。보려해
3.1.4 符合法律、法规规定的其他条件。것처럼
3.2 专用资格条件: 가있다
3.2.1企业资质要求:하나만
投标人须具有并提供有效的电力工程施工总承包三级及以上资质或承装修슴이아
(试)电力设施许可证承修和承试三级及以上资质,并具备有效的安全生产许可락사이
证。날좀치
3.2.2 企业业绩要求:近5年内(2021年7月至今,以合同签订时间为准)로빠져
需具有2个及以上300MW及以上等级机组(或辅助系统)检修和维护的业绩(须락사이
提供至少 2个维护业绩,或1个维护业绩和1个 C 级及以上检修业绩,或2个 라무작
C 级及以上检修业绩,并提供反映机组容量、工作内容等有效信息的证明文件,런거나
包括合同首页、签字页、承包范围页等复印件)。도가슴
3.2.3 人员资质要求:拟派项目经理具有二级注册建造师及以上执业资格和어웃음
有效的安全生产考核合格证书(B 本)(须提供复印件等证明材料,建造师电子어웃음
注册证书的证书效力严格按照各省、市住房城乡建设管理部门要求执行。),且총맞은
在投标阶段未担任其他在建工程项目经理职务。파이렇
3.2.4 人员业绩要求:장이멈
无。은데정
3.2.5 本次招标不接受联合体投标。난가슴
3.2.6 其他特殊要求:로빠져
(1)一级注册建造师证(满足建办市〔2021〕40号《住房和城乡建设部办서너의
公厅关于全面实行一级建造师电子注册证书的通知》相关要求。一级建造师电子왜헤어
证书应在个人签名处手写本人签名,电子证书上已标明使用时限,超出使用期限소리쳤
的电子证书无效。난가슴
3.3 注意事项:파이렇
3.3.1 以上资质要求均需提供相关证书扫描件或电子证书。은것처
3.3.2 如发现拟派任项目经理在投标阶段存在其他在建工程情况,评标委员상해어
会将启动澄清程序,投标人应按澄清要求提供经建设单位同意的项目经理变更说보려해
明或在建工程竣工验收证明,否则不予认可。총맞은
3.3.3 本次招标采用电子方式开评标,除联合体协议书(如有)、法定代表어웃음
人授权委托书需要满足签字盖章要求外,投标商务文件、技术文件、价格文件和것처럼
其他文件首页加盖电子单位公章后,即视为满足招标文件所有签字盖章要求。并나가심
按照规定的时间上传加密的投标文件即可,无需逐页签字盖章。다망가
4. 招标文件的获取쳐잡아
4.1 获取招标文件的时间及地点:凡有意参加投标者,请于2026年07月14게헤어
日至2026年07月28日17时00分(北京时间,下同),,下载电子招标文件。(注:未曾在中国电力商务招标网www.dlswzb.com上注册会员的投标单位应先注册。注册联系人:王 灿 手机:15001093085 )하나만
您的权限不能浏览详细信息,非正式会员请联系办理入网事宜,成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、附件以及部分招标文件等. 장이멈
联系人:王 灿이나도
手机:15001093085웃었어
电话:400-889-6261난가슴
传真:010-58043585너무없
邮箱:wangcan@dlswzb.com것처럼
웃었어
 
如果您是本网会员,请 登录,如果不是请 申请注册 会员。
 
[ 采购招标搜索 [ 告诉好友 ]  [ 打印本文 ]  [ 关闭窗口 ]

 

 
会员登陆
用户名:
密 码:  
忘记了密码?
推荐采购招标
点击排行
招投标案例精选
 
网站首页 | 如何办理会员 | 关于我们 | 联系方式 | 付费指导 | 会员协议 | 中国电力商务招标网 | 排名推广 | 广告服务 | 网站地图 | 京ICP备15017208号-2
版权所有
 
1搜索技巧:
(1).多个关键词组合使用(词与词之间用"空格"隔开,如:"国电脱硫除尘器";
用" "隔开,会更准确,如:"国电 脱硫 除尘器")。
(2).请使用常用行业关键词,尽量简洁。及相近的关键词搜索。
(3).可用招标单位名称来搜索。
2.搜索出来的项目查看不了
(1).如果您是付费会员,请查看一下您是否已经登陆,如没有登陆请您登陆
如果您是免费会员,您的权限不能查看本网招标公告,具体事宜请联系客服:400-889-6261
或者是查看付费指导