中电招标网

搜索帮助高级搜索
 
当前位置: 首页 » 采购招标 » 服务招标 » 正文

【(环境公司)饶平项目部脱硫脱硝特许经营项目脱硫销售石膏运输服务】招标公告

放大字体  缩小字体打印公告 发布日期:2026-07-15   浏览次数:8261
资质要求:登录查看 招标代理:登录查看 截止时间:登录查看
招标状态: 招标预算:登录查看 开标时间:登录查看
咨询该项目请拨打:400-889-6261
【(环境公司)饶平项目部脱硫脱硝特许经营项目脱硫销售石膏运输服务】招标公告(环境公司)饶平项目部脱硫脱硝特许经营项目脱硫销售石膏运输服务招标公告어떻게
1.招标条件서너의
(环境公司)饶平项目部脱硫脱硝特许经营项目脱硫销售石膏运输服务已由도가슴
大唐环境产业集团股份有限公司批准建设,建设资金来自企业自筹,出资比例为다구멍
100%,招标人为大唐环境产业集团股份有限公司饶平项目分公司。项目已具备총맞은
招标条件,现对该服务项目的进行公开招标。웃었어
2.项目概况与招标范围로빠져
2.1 招标编号:CWEME-202607RPSY-F001난가슴
2.2 项目名称:(环境公司)饶平项目部脱硫脱硝特许经营项目脱硫销售石추억이
膏运输服务채울수
2.3 建设地点:广东省饶平县柘林镇下岱埔地段潮州发电厂院内정말가
2.4 建设规模:3200MW져어떻
2.5 服务期限: 2026年9月1日— 2027年1月 31日,具体以甲方通知时间为추억이
准。것처럼
2.6 招标范围:本次招标项目为饶平项目分公司脱硫石膏运输服务,将脱서그냥
硫石膏从石膏库运输至招标方3个指定水泥厂,预计运输服务11万吨,其中饶서우리
平项目部运输9万吨,广东大唐国际潮州发电有限责任公司运输2万吨。런거나
3.投标人资格要求난가슴
3.1 通用资格条件새눈물
3.1.1 投标人须为独立法人或其他组织。좀해줘
3.1.2 否决项包括供应商的以下情形:싫은데
(1)在信用中国网站(查询网址:https://www.creditchina.gov.cn/)락사이
被列入严重失信主体名单,且有效期结束时间晚于投标截止时间的;로빠져
(2)按照中国大唐集团有限公司供应商管理相关规定,应在规定范围内停흘러이
止授标或取消采购活动参与资格(“警示名单”、“灰名单”、“黑名单”供어웃음
应商),且有效期结束时间晚于投标截止时间的。게헤어
对于中标候选人/中标人,将在采购评审、中标公示、合同签订等关键环节져총맞
进行复核,被纳入“黑名单”的供应商,取消其中标资格,严禁与“黑名单”져어떻
供应商签订合同。上述否决投标条款所涉及的事项,接受社会监督,投标人及는몰라
其利害关系人可按照招标文件载明的方式进行举证。료해줘
3.1.3 本次招标采用资格后审方式,开标后由评标委员会对投标人的资质기만해
进行审查,资格条件没有达到招标文件规定要求,评标委员会将否决其投标。은데정
3.1.4 符合法律、法规规定的其他条件。게아픈
3.2 专用资格条件락사이
3.2.1 企业资质要求:投标人资质需满足以下三种情况之一:(a)同时具有满잊어그
足要求的道路运输经营许可证和国内水路运输经营许可证(需提供相应证件复흘러이
印件);(b)具有满足要求的道路运输经营许可证,同时提供被委托方满足要너무없
求的国内水路运输经营许可证及双方运输协议文件(需提供相应证件复印件,플꺼같
运输协议文件至少包含:协议双方盖章页、协议签订时间和协议要求中的关键어떻게
信息页);(c)具有满足要求的国内水路运输经营许可证,同时提供被委托方쳐잡아
满足要求的道路运输经营许可证及双方运输协议文件(需提供相应证件复印총맞은
件,运输协议文件至少包含:协议双方盖章页、协议签订时间和协议要求中的에우리
关键信息页)。가있다
3.2.2 企业业绩要求:无。서너의
3.2.3 人员资质要求:无。에우리
3.2.4 人员业绩要求:无。져어떻
3.2.5 本次招标不接受联合体投标。플꺼같
3.2.6 其他特殊要求:이러다
首台(套)装备、首批次材料、首版次软件参与投标时,属于工业和信息化흘러넘
部等部门相关名录所列首台(套)装备、首批次材料、首版次软件的,以及《中져어떻
央企业科技创新成果推荐目录》成果的,仅需提交正式印发的名录文件并说明뒤에서
本次投标属于名录中的哪一项,即视同满足市场占有率、使用业绩等要求。나좀치
3.3 注意事项: 갔어도
3.3.1 以上资质要求均须提供相关证书扫描件或电子证书。나좀치
3.3.2 业绩证明材料必须能证明业绩类型及规模,否则不予认可。쳐잡아
3.3.3 用户证明须由最终用户盖章,可以是验收证明、使用证明、回访记져어떻
录。것처럼
3.3.4 提供的相关证明材料应清晰可辨,不能识别有效信息的不予认可。이러다
3.3.5 本次招标采用电子方式开评标,除联合体协议书(如有)、法定代을막아
表人授权委托书需要满足签字盖章要求外,投标商务文件、技术文件、价格文게아픈
件和其他文件首页加盖电子单位公章后,即视为满足招标文件所有签字盖章要진않아
求。并按照规定的时间上传加密的投标文件即可,无需逐页签字盖章。것처럼
4.招标文件的获取다구멍
4.1 获取招标文件的时间及地点:凡有意参加投标者,2026年07月14日었어허
至2026年07月28日17时00分(北京时间,下同),下载电子招标文件。(注:未曾在中国电力商务招标网www.dlswzb.com上注册会员的投标单位应先注册。注册联系人:王 灿 手机:15001093085 )은데정
您的权限不能浏览详细信息,非正式会员请联系办理入网事宜,成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、附件以及部分招标文件等. 말싫은
联系人:王 灿러기싫
手机:15001093085웃으면
电话:400-889-6261정쫓아
传真:010-58043585보려해
邮箱:wangcan@dlswzb.com모르게
져어떻
 
如果您是本网会员,请 登录,如果不是请 申请注册 会员。
 
[ 采购招标搜索 [ 告诉好友 ]  [ 打印本文 ]  [ 关闭窗口 ]

 

 
会员登陆
用户名:
密 码:  
忘记了密码?
推荐采购招标
点击排行
招投标案例精选
 
网站首页 | 如何办理会员 | 关于我们 | 联系方式 | 付费指导 | 会员协议 | 中国电力商务招标网 | 排名推广 | 广告服务 | 网站地图 | 京ICP备15017208号-2
版权所有
 
1搜索技巧:
(1).多个关键词组合使用(词与词之间用"空格"隔开,如:"国电脱硫除尘器";
用" "隔开,会更准确,如:"国电 脱硫 除尘器")。
(2).请使用常用行业关键词,尽量简洁。及相近的关键词搜索。
(3).可用招标单位名称来搜索。
2.搜索出来的项目查看不了
(1).如果您是付费会员,请查看一下您是否已经登陆,如没有登陆请您登陆
如果您是免费会员,您的权限不能查看本网招标公告,具体事宜请联系客服:400-889-6261
或者是查看付费指导