【(环境公司)大唐抚州电厂2X1000MW扩建工程脱硫EP采购项目低压开关柜】招标公告第一章 招标公告
1 招标条件
(环境公司)大唐抚州电厂2X1000MW扩建工程脱硫EP采购项目低压开关柜
招标人为大唐环境产业集团股份有限公司,最终用户为大唐抚州第二发电有限公
司,招标项目资金来自企业自筹+银行贷款:2:8。该项目已具备招标条件,现对
低压开关柜进行公开招标。
2 项目概况与招标范围
2.1 招标编号:CWEME-202608HBDYKGG-W001
2.2 建设地点:江西省抚州市临川区鹏田乡、青泥镇
2.3 建设规模:2000MW
2.4 建设工期:暂定于2025年6月开工(主厂房第一罐混凝土),总工期为
24+1 个月。
2.5 设备名称:低压开关柜
2.6 数
量:一批
2.7 技术规格:
(1)380V低压开关柜采用MNS型,主母线额定电流5000A;
(2)电气设备应选择符合抗震设防要求的产品,电气设备的抗震设计,应
符合《工业企业电气设备抗震设计规范》(GB 50556-2010)的相关规定。
2.8 招标范围:本项目所需380V低压开关柜、380V低压母线桥、就地小箱
柜及电气零星设备等。
2.9 交货地点:江西省抚州市临川区鹏田乡、青泥镇大唐抚州第二发电有限
公司施工现场。
2.10 交 货 期:合同生效之日起2个月内,具体交货时间以招标方项目部
通知为准。
2.11 其 他:无
3 投标人资格要求
3.1 通用资格条件
3.1.1 投标人须为独立法人或其他组织。
3.1.2 投标人不得存在以下情形之一:
(1)在信用中国网站(查询网址:https://www.creditchina.gov.cn/)被列入
严重失信主体名单,且有效期结束时间晚于投标截止时间的;
(2)按照中国大唐集团有限公司供应商管理相关规定,应在规定范围内停
止授标或取消采购活动参与资格(“警示名单”、“灰名单”、“黑名单”供应商
等),且有效期结束时间晚于投标截止时间的。
对于中标候选人/中标人,将在采购评审、中标公示、合同签订等关键环节
进行复核,被纳入“黑名单”的供应商,取消其中标资格,严禁与“黑名单”供
应商签订合同。上述否决投标条款所涉及的事项,接受社会监督,投标人及其利
害关系人可按照招标文件载明的方式进行举证。
3.2 专用资格条件
3.2.1 资质等级要求:无
3.2.2 国家规定的其他条件(如国家强制性行业要求、资格条件等):需提供
第三方检测机构出具有效的380V低压开关柜型式试验报告。
3.2.3 业绩要求:
投标人近5年(自2021年8月1日起至投标截止日为止,以合同签订时间
为准)须具有380V及以上开关柜合同业绩,合同数量不少于5个(单个合同业
绩开关柜数量不低于50台)。须提供反映有效信息的证明文件,至少包括合同首
页、签字盖章页、签订时间页、供货范围相关页等。
3.2.4 本次招标不接受联合体投标。
3.2.5 本次招标不接受代理商投标。
3.3 特别说明
3.3.1 首台(套)装备、首批次材料、首版次软件参与投标时,属于工业和信息
化部等部门相关名录所列首台(套)装备、首批次材料、首版次软件的,以及《中
央企业科技创新成果推荐目录》成果的,仅需提交正式印发的名录文件并说明本
次投标属于名录中的哪一项,即视同满足市场占有率、使用业绩等要求。
3.3.2 本次招标采用电子方式开评标,除联合体协议书(如有)、法定代表人
授权委托书需要满足签字盖章要求外,投标商务文件、技术文件、价格文件和其
他文件首页加盖电子单位公章后,即视为满足招标文件所有签字盖章要求。并按
照规定的时间上传加密的投标文件即可,无需逐页签字盖章。
4 招标文件的获取
4.1 获取招标文件的时间及地点:凡有意参加投标者,请于2026年07月14
日至2026年07月28日17时00分(北京时间,下同),下载电子招标文件。(注:未曾在中国电力商务招标网www.dlswzb.com上注册会员的投标单位应先注册。注册联系人:王 灿 手机:15001093085 )
您的权限不能浏览详细信息,非正式会员请联系办理入网事宜,成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、附件以及部分招标文件等.
联系人:王 灿
手机:15001093085
电话:400-889-6261
传真:010-58043585
邮箱:wangcan@dlswzb.com




