中电招标网

搜索帮助高级搜索
 
当前位置: 首页 » 采购招标 » 服务招标 » 正文

【大唐建投(蔚县)新能源有限公司20万千瓦风电和10万千瓦光伏项目土地预审及光伏临时用地技术服务】招标公告

放大字体  缩小字体打印公告 发布日期:2026-07-15   浏览次数:2184
资质要求:登录查看 招标代理:登录查看 截止时间:登录查看
招标状态: 招标预算:登录查看 开标时间:登录查看
咨询该项目请拨打:400-889-6261
【大唐建投(蔚县)新能源有限公司20万千瓦风电和10万千瓦光伏项目土地预审及光伏临时用地技术服务】招标公告第一章 招标公告웃었어
1.招标条件장이멈
大唐建投(蔚县)新能源有限公司20万千瓦风电和10万千瓦光伏项目土地预료해죠
审及光伏临时用地技术服务已由大唐国际发电股份有限公司以(大唐国际投것처럼
〔2025〕473 号、大唐国际投〔2025〕474号)(项目审批、核准或备案机关名흘러넘
称)批准建设,建设资金来自银行贷款和企业自筹:7:3,招标人为大唐建投(蔚에우리
县)新能源有限公司。项目已具备招标条件,现对该服务项目的进行公开招标。져어떻
2.项目概况与招标范围너무없
2.1 招标编号:CWEME-202608DTGJ-F3064다망가
2.2 项目名称:大唐建投(蔚县)新能源有限公司20万千瓦风电和10万千瓦이나도
光伏项目土地预审及光伏临时用地技术服务떻게널
2.3 建设地点:河北省张家口市蔚县파이렇
2.4 建设规模:300MW너무없
2.5 服务期限: 合同签订后,前期工作阶段(20万千瓦风电和10万千瓦光말싫은
伏项目):接到采购方通知之日起10日内完成项目勘测定界报告编망치듯
制,30日内完成项目节约集约用地论证分析专章编制, 取得评审意을막아
见,土地预审资料组卷,满足取得建设项目用地预审与选址意见书어구멍
的条件。接到采购方通知后30日内完成送出线路路径选择、路径协흘러이
议办理。临时用地阶段(10万千瓦光伏项目):接到采购方通知后죽을만
20 日内完成临时用地选址报告、临时占用永久基本农田不可避让情나가심
况说明。接到采购方通知后30日内完成临时用地节地评价报告、土럼정말
地复垦规划设计。接到采购方通知后45日内完成土地复垦方案编制。왜헤어
接到采购方通知后60日内完成临时用地勘测定界、临时用地占用草서너의
地植被恢复方案、临时用地占用林地植被恢复方案。项目工程设计죽을만
方案自采购方取得建设用地批复后30日内完成。合同签订80日内정쫓아
完成临时用地组卷报批以及取得项目临时用地相关手续及批复意见。 이러다
2.6 招标范围:大唐建投蔚县10万千瓦光伏项目位于蔚县南杨庄乡,建设容는널따
量100MW,升压站用地面积约15亩,项目用地面积约3000亩;大唐갔어도
建投蔚县20万千瓦风电项目位于蔚县北水泉镇、黄梅乡、桃花镇、갔어도
吉家庄乡,建设容量200MW,项目用地面积约260亩。应答方应遵照어떻게
国家及行业的标准、规程、规范及相关技术条件进行委托范围内的다망가
技术咨询服务工作。잊어그
前期工作阶段(20万千瓦风电和10万千瓦光伏项目);应答方根据土地现렇게아
状及相关土地政策提供以下服务:1、项目选址服务、提供项目土地것처럼
预审阶段及永久占地组卷报批的勘测定界服务,编制勘测定界报告;잊어그
2、编制节约集约用地论证分析专章,组织专家评审,并负责评审所게아픈
需专家费、会议费等全部相关费用,取得评审意见;3、完成土地预도가슴
审资料组卷,满足取得建设项目用地预审与选址意见书的条件;4、나가심
办理送出线路选址、编写路径协议相关材料文件,确保路径选取满료해줘
足政府相关部门要求、材料编写准确无误,直至采购方取得路径协싫은데
议。것처럼
临时用地阶段(10万千瓦光伏项目):应答方根据土地现状及相关土地政策정말가
提供以下服务:1、临时用地选址报告编制。2、临时占用永久基本뻥뚫려
农田不可避让情况说明。3、临时用地节地评价报告。4、土地复垦그냥웃
方案编制。5、临时用地勘测定界报告。6、临时用地占用草地植被추억이
恢复方案。7、临时用地占用林地植被恢复方案。8、土地复垦规划탈하게
设计。9、项目工程设计方案。10、编制、整理、临时用地组卷的资데이렇
料满足采购方及蔚县、张家口市、河北省自然资源厅管理部门及其정신이
他相关部门要求。어떻게
3.投标人资格要求쳐잡아
3.1 通用资格条件런거나
3.1.1 投标人须为独立法人或其他组织。가있다
3.1.2 否决项包括供应商的以下情形:은것처
(1)在信用中国网站(查询网址:https://www.creditchina.gov.cn/)被일어서
列入严重失信主体名单,且有效期结束时间晚于投标截止时间的;흘러넘
(2)按照中国大唐集团有限公司供应商管理相关规定,应在规定范围内停내가슴
止授标或取消采购活动参与资格(“警示名单”、“灰名单”、“黑名单”供应럼정말
商),且有效期结束时间晚于投标截止时间的。락사이
对于中标候选人/中标人,将在采购评审、中标公示、合同签订等关键环节게헤어
进行复核,被纳入“黑名单”的供应商,取消其中标资格,严禁与“黑名单”供플꺼같
应商签订合同。上述否决投标条款所涉及的事项,接受社会监督,投标人及其利져총맞
害关系人可按照招标文件载明的方式进行举证。내가슴
3.1.3 本次招标采用资格后审方式,开标后由评标委员会对投标人的资质进을막아
行审查,资格条件没有达到招标文件规定要求,评标委员会将否决其投标。도가슴
3.1.4 符合法律、法规规定的其他条件。료해줘
3.2 专用资格条件러기싫
3.2.1 企业资质要求:投标方须同时具备城乡规划(国土空间规划)编制乙도가슴
级资质及以上和测绘资质证书乙级及以上。데이렇
3.2.2 企业业绩要求:投标方近三年(2023年1月1日至报价截止日,以签날좀치
订时间为准),需至少具有1项临时用地组卷业绩(包含节地评价服务)和1项럼정말
用地预审技术服务业绩(若所提供的临时用地组卷业绩不包含节地评价服务,可기만해
另外提供1项节地评价报告编制服务业绩,属于1项有效临时用地组卷业绩),추억이
并提供有关证明资料。탈하게
3.2.3 人员资质要求:项目负责人应是投标单位正式员工,需提供人力资源어떻게
社会保障部门出具的社保参保证明材料(该采购项目报价截止日前三个月内任一슴이아
个月份)。도손가
3.2.4 人员业绩要求:无라무작
3.2.5 本次招标不接受联合体投标。왜헤어
3.2.6 其他特殊要求:장이멈
(1)企业业绩证明材料:企业业绩证明材料:材料要包括合同主页、合同춰도아
主要内容页、签订时间页、签字盖章页等扫描件,对于包含临时用地组卷业绩的는게이
合同要同时提供取得的对应批复意见材料。플거같
(2)拟派项目负责人业绩证明材料:无보려해
(3)首台(套)装备、首批次材料、首版次软件参与投标时,属于工业和信보려해
息化部等部门相关名录所列首台(套)装备、首批次材料、首版次软件的,以及난가슴
《中央企业科技创新成果推荐目录》成果的,仅需提交正式印发的名录文件并说라무작
明本次投标属于名录中的哪一项,即视同满足市场占有率、使用业绩等要求。게헤어
3.3 注意事项: 보려해
3.3.1 以上资质要求均须提供相关证书扫描件或电子证书。어떻게
3.3.2 业绩证明材料必须能证明业绩类型及规模,否则不予认可。웃었어
3.3.3 用户证明须由最终用户盖章,可以是验收证明、使用证明、回访记录。도가슴
3.3.4 提供的相关证明材料应清晰可辨,不能识别有效信息的不予认可。것처럼
3.3.5 本次招标采用电子方式开评标,除联合体协议书(如有)、法定代表난가슴
人授权委托书需要满足签字盖章要求外,投标商务文件、技术文件、价格文件和기만해
其他文件首页加盖电子单位公章后,即视为满足招标文件所有签字盖章要求。并서그냥
按照规定的时间上传加密的投标文件即可,无需逐页签字盖章。서우리
4.招标文件的获取추억이
4.1 获取招标文件的时间及地点:凡有意参加投标者,2026年07月14日플꺼같
至2026年07月28日17时00分(北京时间,下同),,下载电子招标文件。(注:未曾在中国电力商务招标网www.dlswzb.com上注册会员的投标单位应先注册。注册联系人:王 灿 手机:15001093085 )장이멈
您的权限不能浏览详细信息,非正式会员请联系办理入网事宜,成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、附件以及部分招标文件等. 나가심
联系人:王 灿서우리
手机:15001093085의뒤에
电话:400-889-6261는몰라
传真:010-58043585렇게아
邮箱:wangcan@dlswzb.com는널따
새눈물
 
如果您是本网会员,请 登录,如果不是请 申请注册 会员。
 
[ 采购招标搜索 [ 告诉好友 ]  [ 打印本文 ]  [ 关闭窗口 ]

 

 
会员登陆
用户名:
密 码:  
忘记了密码?
推荐采购招标
点击排行
招投标案例精选
 
网站首页 | 如何办理会员 | 关于我们 | 联系方式 | 付费指导 | 会员协议 | 中国电力商务招标网 | 排名推广 | 广告服务 | 网站地图 | 京ICP备15017208号-2
版权所有
 
1搜索技巧:
(1).多个关键词组合使用(词与词之间用"空格"隔开,如:"国电脱硫除尘器";
用" "隔开,会更准确,如:"国电 脱硫 除尘器")。
(2).请使用常用行业关键词,尽量简洁。及相近的关键词搜索。
(3).可用招标单位名称来搜索。
2.搜索出来的项目查看不了
(1).如果您是付费会员,请查看一下您是否已经登陆,如没有登陆请您登陆
如果您是免费会员,您的权限不能查看本网招标公告,具体事宜请联系客服:400-889-6261
或者是查看付费指导