中电招标网

搜索帮助高级搜索
 
当前位置: 首页 » 采购招标 » 工程招标 » 正文

华能甘肃公司庆阳风光综合新能源示范项目二批E1、E2风光项目原有道路修复工程施工项目【重新招标】招标公告

放大字体  缩小字体打印公告 发布日期:2026-07-14   浏览次数:9381
资质要求:登录查看 招标代理:登录查看 截止时间:登录查看
招标状态: 招标预算:登录查看 开标时间:登录查看
咨询该项目请拨打:400-889-6261

 

华能甘肃公司庆阳风光综合新能源示范项目二批E1E2风光项目原有道路修复工程施工项目【重新招标】招标公告장이멈
(
招标编号:HNZB2026-07-3-169)서우리
项目所在地区:甘肃省庆阳市环县境内의뒤에
1.
招标条件가있다
本华能甘肃公司庆阳风光综合新能源示范项目二批E1E2风光项目原有道路修复工程施工项目【重新招标】已由项目审批机关批准,项目资金为企业自筹,招标人为华能环县新能源有限公司。本项目已具备招标条件,现进行公开招标。은것처
2.
项目概况与招标范围보려해
2.1
建设地点: 甘肃省庆阳市环县境内져어떻
2.2
规 模: E1项目原有道路总长约70kmE2项目原有道路总长约120km,目前两个项目正在吊装。需修复道路路面、排水渠、路肩、护栏共计约240处。파이렇
2.3
标段划分: 华能甘肃公司庆阳风光综合新能源示范项目二批E1E2风光项目原有道路修复工程施工项目标段包1것처럼
2.4
施工地点: 甘肃省庆阳市环县境内게헤어
2.5
计划工期: 自合同签订之日起3个月内完成。러기싫
2.6
招标范围:렇게아
华能甘肃公司庆阳风光综合新能源示范项目二批E1E2区域风光项目原有道路修复工程施工,并配合完成项目移交后续的审计工作,质量保证期内的服务,包含但不限于:흘러이
1)修复原有沥青及混凝土道路损毁路面、排水渠、路肩、护栏共计约240处,具体技术要求详见技术规范,并包含原有混凝土及沥青道路及修复施工相关全部协调事宜及费用;이나도
2)负责原有沥青及混凝土道路修复施工过程外部关系协调工作,协调工作范围详见附件7:施工合同的范围与内容中“2.1.2施工外部关系协调相关内容;게아픈
3)施工所用水源、电源等临时设施费用及水电费用计入报价中,包含原有沥青及混凝土道路施工电源、材料采购施工及验收;나좀치
4)负责施工临时用地手续办理及补偿、地面附着物补偿、青苗补偿、原始地貌恢复、植被恢复、施工取弃土、弃渣处理等,施工临时用地范围详见附件7:施工合同的范围与内容中“2.1.3永久及临时占用土地费、青苗补偿费相关内容;도가슴
5)负责原有沥青及混凝土道路相关环保、水保措施施工;잊어그
6)配合项目有关建设手续(施工许可等)办理,并确保项目通过环县交通局和环县各级政府质量验收;도손가
7)负责原有沥青及混凝土道路的拆除、破碎、清运。弃渣地点、弃渣手续、弃渣费用等由承包人自理。서우리
3.
投标人资格要求라무작
3.1
通用资格条件게구멍
3.1.1
投标人为中华人民共和国境内合法注册的独立法人或其他组织,具有独立承担民事责任能力,具有独立订立合同的权利;서너의
3.1.2
投标人财务、信誉等方面应具备下列条件:어떻게
(1)
没有处于被行政主管部门责令停产、停业或进入破产程序;장이멈
(2)
没有处于行政主管部门或中国华能集团有限公司系统内单位相关文件确认的禁止投标的范围和处罚期内;내가슴
(3)
在信用中国网站近三年没有串通投标或骗取中标或严重违约处罚记录,没有经有关部门认定的因其施工引起的重大及以上质量事故或重大及以上安全事故;게헤어
(4)
未被市场监督管理部门在全国企业信用信息公示系统中列入经营异常名录或者严重违法企业名单;서그냥
(5)
未被最高人民法院在信用中国网站(www.creditchina.gov.cn)或各级信用信息共享平台中列入失信被执行人名单;게구멍
(6)
法定代表人或单位负责人为同一人的两个及两个以上法人,母公司、全资子公司及其控股公司,不得在同一标段或者未划分标段的同一招标项目中同时投标。플꺼같
3.2
专用资格条件져총맞
3.2.1
资质等级要求:投标人应具备建设行政主管部门颁发的公路工程施工总承包二级及以上资质,具有行政主管部门核发的安全生产许可证且在有效期内。의뒤에
3.2.2
业绩要求:投标人近3年(2023至今,以合同签订之日为准)至少具有1项道路工程施工合同业绩(含在建),单项合同金额不低于2000万元,需附合同业绩复印件(需包含合同首页、签字盖章页、合同日期、合同内容页等)业绩证明材料,并同时提供结算增值税发票或阶段性收付款发票(事业单位可提供拨款凭证),否则该业绩按无效业绩处理。보려해
3.2.3
项目经理要求:投标人拟派项目经理须取得建设部颁发的二级及以上注册建造师(市政公用工程专业或公路工程专业或建筑工程专业)资格证书(若提供一级建造师证书,一级注册建造师注册证书已实行电子注册证书。证书有效性及注册信息以建办市住房和城乡建设部办公厅关于全面实行一级建造师电子注册证书的通知〔202140要求为准,请各投标人按照要求,提供满足有效性要求的电子证书)和省级及以上行政主管部门颁发的安全生产考核合格证书(交安B类或建安B类),提供近6个月本单位社保缴纳证明材料;至少提供1项(2023至今,以合同签订之日为准)道路工程施工业绩(须附公司任命文件或合同等证明材料,否则按无效业绩处理)너무없
3.2.4
本次招标不接受任何形式的联合体或代理参与投标。을막아
4.
招标文件的获取춰도아
获取时间:从202600900分起至202602359分止。어구멍
获取方式:런거나
정신이
4.2
购买:在招标文件发售期内线上购买招标文件。(注:未曾在中国电力商务招标网www.dlswzb.com上注册会员的投标单位应先注册。注册联系人:王 灿 手机:15001093085 )어떻게
런거나
4.6
招标文件费:标段"华能甘肃公司庆阳风光综合新能源示范项目二批E1E2风光项目原有道路修复工程施工项目标段包1"售价:0元。총맞은
5.
投标文件的递交떻게널
5.1
递交截止时间:2026000900分;파이렇
您的权限不能浏览详细信息,非正式会员请联系办理入网事宜,成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、附件以及部分招标文件等. 장이멈
联系人:王 灿서그냥
手机:15001093085파이렇
电话:400-889-6261새눈물
传真:010-58043585망치듯
邮箱:wangcan@dlswzb.com이러다
락사이

 
如果您是本网会员,请 登录,如果不是请 申请注册 会员。
 
[ 采购招标搜索 [ 告诉好友 ]  [ 打印本文 ]  [ 关闭窗口 ]

 

 
会员登陆
用户名:
密 码:  
忘记了密码?
推荐采购招标
点击排行
招投标案例精选
 
网站首页 | 如何办理会员 | 关于我们 | 联系方式 | 付费指导 | 会员协议 | 中国电力商务招标网 | 排名推广 | 广告服务 | 网站地图 | 京ICP备15017208号-2
版权所有
 
1搜索技巧:
(1).多个关键词组合使用(词与词之间用"空格"隔开,如:"国电脱硫除尘器";
用" "隔开,会更准确,如:"国电 脱硫 除尘器")。
(2).请使用常用行业关键词,尽量简洁。及相近的关键词搜索。
(3).可用招标单位名称来搜索。
2.搜索出来的项目查看不了
(1).如果您是付费会员,请查看一下您是否已经登陆,如没有登陆请您登陆
如果您是免费会员,您的权限不能查看本网招标公告,具体事宜请联系客服:400-889-6261
或者是查看付费指导