【华能新能源陕西分公司莲花池电站10MW20MWh电源侧储能系统项目可行性研究报告及勘察设计方案编制服务】招标公告
发布时间:2026-06-16
华能新能源陕西分公司莲花池电站10MW20MWh电源侧储能系统项目可行性研究报告及勘察设计方案编制服务招标公告
(招标编号:HNZB2026-06-1-167)
项目所在地区:陕西省
1. 招标条件
本华能新能源陕西分公司莲花池电站10MW20MWh电源侧储能系统项目可行性研究报告及勘察设计方案编制服务已由项目审批机关批准,项目资金为企业自筹,招标人为华能新能源股份有限公司陕西分公司。本项目已具备招标条件,现进行公开招标。
2. 项目概况与招标范围
2.1 建设地点:陕西省内。
2.2 规 模:开展莲花池电站10MW/20MWh电源侧储能系统项目基础资料收集与现场勘查,完成本项目全部设计工作,包括可研报告、初步设计、施工图设计、竣工图编制、合规性论证、报告交付与后续服务,配合甲方完成报告评审、相关部门审批答疑等工作。
2.3 标段划分:华能新能源陕西分公司莲花池电站10MW/20MWh电源侧储能系统项目可行性研究报告及勘察设计方案编制服务
2.4 服务地点:陕西省内
2.5 计划服务期:具体日期以甲方通知为准。
2.6招标范围:开展莲花池电站10MW/20MWh电源侧储能系统项目基础资料收集与现场勘查,完成本项目全部设计工作,包括可研报告、初步设计、施工图设计、竣工图编制、合规性论证、报告交付与后续服务,配合甲方完成报告评审、相关部门审批答疑等工作。
3. 投标人资格要求
3.1 通用资格条件
投标人须为华能集团供应商库内合格供应商,且未处于暂停参加采购活动的处罚期 限内,满足供应商参与业务的权限。
3.2 专用资格条件
(1)资质要求:具有以下资质之一:(1)工程设计(电力行业)乙级及以上资质;(2)工程设计电力行业(新能源发电)专业乙级资质;(3)工程设计综合资质甲级;
(2)业绩要求:提供2023年至今(以合同签订时间为准)至少1项储能系统项目勘察设计服务合同业绩;须提供合同扫描件(包含合同首页、签字盖章页、合同日期、合同范围等关键页,并同时提供结算增值税发票或阶段性收付款发票(事业单位可提供拨款凭证)。
(3)其他要求:无。
(4)本次招标不接受联合体投标。
(5)本次招标不接受代理商。
4. 招标文件的获取
获取时间:从2026年008时30分起至2026年0
13时59分止。
获取方式:
4.2 购买:在招标文件发售期内线上购买招标文件。(注:未曾在中国电力商务招标网www.dlswzb.com上注册会员的投标单位应先注册。注册联系人:王 灿 手机:15001093085 )
4.6 招标文件费:标段"华能新能源陕西分公司莲花池电站10MW20MWh电源侧储能系统项目可行性研究报告及勘察设计方案编制服务标段包1"售价:0元,售后不退。
5. 投标文件的递交
5.1 递交截止时间:2026年014时00分;
您的权限不能浏览详细信息,非正式会员请联系办理入网事宜,成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、附件以及部分招标文件等.
联系人:王 灿
手机:15001093085
电话:400-889-6261
传真:010-58043585
邮箱:wangcan@dlswzb.com




