【华能长江环保公司西热锅炉环保公司2026-2029年度尿素水解反应器框架协议采购】招标公告
发布时间:2026-06-16
华能长江环保公司西热锅炉环保公司2026-2029年度尿素水解反应器框架协议采购招标公告
(招标编号:HNZB2026-06-1-162)
项目所在地区:全国
1. 招标条件
本华能长江环保公司西热锅炉环保公司2026-2029年度尿素水解反应器框架协议采购已由项目审批机关批准,项目资金为企业自筹,招标人为西安西热锅炉环保工程有限公司。本项目已具备招标条件,现进行公开招标。
2. 项目概况与招标范围
2.1 建设地点: 全国
2.2 规 模: /
2.3 标段划分: 华能长江环保公司西热锅炉环保公司2026-2029年度尿素水解反应器框架协议采购标段包1
2.4 交货地点: 各个项目所在地
2.5 交 货 期: 下《订货单》通知生产后50天内。
2.6 招标范围: 型号 名称 数量(套) 备注
CJSJ-1 尿素水解反应器 1 具体参数详见技术规范
CJSJ-2 尿素水解反应器 1 具体参数详见技术规范
CJSJ-3 尿素水解反应器 2 具体参数详见技术规范
CJSJ-4 尿素水解反应器 2 具体参数详见技术规范
CJSJ-5 尿素水解反应器 2 具体参数详见技术规范
CJSJ-6 尿素水解反应器 2 具体参数详见技术规范
CJSJ-7 尿素水解反应器 2 具体参数详见技术规范
CJSJ-8 尿素水解反应器 2 具体参数详见技术规范
CJSJ-9 尿素水解反应器 2 具体参数详见技术规范
CJSJ-10 尿素水解反应器 2 具体参数详见技术规范
CJSJ-11 尿素水解反应器 1 具体参数详见技术规范
CJSJ-12 尿素水解反应器 1 具体参数详见技术规范
CJSJ-13 尿素水解反应器 1 具体参数详见技术规范
CJSJ-14 尿素水解反应器 1 具体参数详见技术规范
CJSJ-15 尿素水解反应器 1 具体参数详见技术规范
CJSJ-16 尿素水解反应器 1 具体参数详见技术规范
CJSJ-17 尿素水解反应器 1 具体参数详见技术规范
2.7 调价机制:本次尿素水解反应器框架协议为配套西安西热锅炉环保工程有限公司承揽的工程项目,结算方式采用调价机制。本调价机制仅针对受主要原材料(316L不锈钢及2205不锈钢)影响较大的筒体及盘管,以水解反应器综合单价的50%作为调整目标(其中筒体调整比例为40%,盘管调整比例为10%),运保费、技术服务费等含在水解反应器单价中,不进行单独报价。
筒体调整:以开标当日“我的钢铁网-不锈钢”(https://bxg.mysteel.com/)无锡市场公布的316L热轧卷板(规格:12.0×1520×C)的最低结算网价为基准(P0316L),与订货单当日“我的钢铁网-不锈钢”(https://bxg.mysteel.com/)无锡市场公布的316L热轧卷板(规格:12.0×1520×C)的最低结算网价(Pn316L)对比,计算价格波动幅度u1=(Pn316L–P0316L)/P0316L(u1值小数点后保留4位)。
盘管调整:以开标当日“我的钢铁网-不锈钢”(https://bxg.mysteel.com/)温州市场公布的S32205工业无缝管(规格:Φ19×2)的最低结算网价为基准(P0S32205),与订货单当日“我的钢铁网-不锈钢”(https://bxg.mysteel.com/)温州市场公布的S32205工业无缝管(规格:Φ19×2)的最低结算网价(PnS32205)对比,计算价格波动幅度u2=(PnS32205–P0S32205)/P0S32205(u2值小数点后保留4位)。
水解反应器结算单价=0.5×招标综合单价+0.4×(1+u1)×招标综合单价+0.1×(1+u2)×招标综合单价。
如果筒体材质由316L更换为2205材质,开标当日“我的钢铁网-不锈钢”(https://bxg.mysteel.com/)无锡市场公布的双相不锈钢2205热轧卷板(规格:12.0×1520×C)的最低结算网价为P02205,计算更换材质的价格幅度t1=(P02205–P0316L)/P0316L,订货单当日“我的钢铁网-不锈钢”(https://bxg.mysteel.com/)无锡市场公布的双相不锈钢2205热轧卷板(规格:12.0×1520×C)的最低结算网价为Pn2205,计算价格波动幅度u1(2205)=(Pn2205-P02205)/P02205(u1(2205)值小数点后保留4位)。
如果盘管材质由2205更换为2507材质,开标当日“我的钢铁网-不锈钢”(https://bxg.mysteel.com/)温州市场公布的S32750工业无缝管(规格:Φ22×3)的最低结算网价为P0S32750,计算更换材质的价格幅度t2=(P0S32750-P0S32205)/P0S32205,以订货单当日“我的钢铁网-不锈钢”(https://bxg.mysteel.com/)温州市场公布的S32750工业无缝管(规格:Φ22×3)的最低结算网价为PnS32750,则计算价格波动幅度u2(2507)=(PnS32750-P0S32750)/P0S32750(u2(2507)值小数点后保留4位)。
水解反应器更换材质换算后招标综合单价=0.5×招标综合单价+0.4×(1+t1)×招标综合单价+0.1×(1+t2)×招标综合单价。
水解反应器更换材质换算后结算单价=0.5×换算后招标综合单价+0.4×(1+u1(2205))×换算后招标综合单价+0.1×(1+u2(2507))×换算后招标综合单价。
注:若仅更换筒体为2205材质(盘管仍为2205),则t2=0,u2仍按原2205无缝管规则计算;若仅更换盘管为2507材质(筒体仍为316L),则t1=0,u1仍按原316L热轧卷板规则计算。
P0及Pn选择流程如下:登陆“我的钢铁网”网站,在分类导航选择不锈钢,在价格栏目不锈钢卷板价格中查找当日无锡市场300系不锈钢热轧卷板、双相不锈钢热轧卷板价格行情及当日温州市场双相不锈钢工业无缝管价格行情。
其他约定:如订货单的盘管材质在“我的钢铁网”没有同规格的网价,则以相近的直径差值绝对值最小规格的最低网价作为结算网价(例如:S32205工业无缝管Φ19×2没有对应网价,只有Φ22×3和Φ25×3的网价,结算网价以相近的直径差值绝对值最小规格Φ22×3的最低网价为结算网价);如同一规格、型号、厂家的材料同日出现多次价格,以最低网价为结算网价;如遇节假日以节假日前一天“我的钢铁网”公布的对应规格型号网价为结算网价。如果在合同执行期间,由于“我的钢铁网”某种钢材网价平台不再采集,则按照如下方式进行价格结算:不锈钢按照开标当日对应网价作为基础,根据开标当日和订货单当日特钢指数中的316L不锈钢热轧卷板绝对价格指数涨跌幅计算下单当日的结算价格。
本次招标为框架协议采购,框架协议有效期为自合同签订之日起三年,约定期限内的数量为预估量,每种型号的尿素水解反应器的综合单价执行调价机制进行调整,根据合同要求据实结算。有效期内当实际执行量未达到预估数量的,采购人有权终止本协议。采购人不承诺最终委托数量达到预估数量,招标人不承担任何责任,投标人须充分考虑风险。如合同期限届满,本合同项下卖方仍有正在开展的订货单采购项目的,卖方应当根据本合同的约定继续提供相应服务直至该项目结束。
3. 投标人资格要求
3.1 通用资格条件
3.1.1投标人为中华人民共和国境内合法注册的独立法人或其他组织,具有独立承担民事责任能力,具有独立订立合同的权利;
3.1.2投标人财务、信誉等方面应具备下列条件:
(1)没有处于被行政主管部门责令停产、停业或进入破产程序;
(2)没有处于行政主管部门或中国华能集团有限公司系统内单位相关文件确认的禁止投标的范围和处罚期内;
(3)在信用中国网站近三年没有串通投标或骗取中标或严重违约处罚记录,没有经鉴定部门认定的因其产品引起的重大及以上质量事故或重大及以上安全事故;
(4)未被市场监督管理部门在全国企业信用信息公示系统中列入经营异常名录或者严重违法企业名单;
(5)未被最高人民法院在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)或各级信用信息共享平台中列入失信被执行人名单;
(6)法定代表人或单位负责人为同一人的两个及两个以上法人,母公司、全资子公司及其控股公司,不得在同一标段或者未划分标段的同一招标项目中同时投标。
3.2 专用资格条件
3.2.1资质等级要求:投标人具有特种设备生产许可证(压力容器制造)D级及以上证书,且在有效期内。
3.2.2业绩要求:投标人自以来(以合同签订时间为准),具有不少于2项尿素水解器设备供货合同业绩,提供相关合同影印件(含首页、能体现供货设备规格型号的内容、签字盖章页等,如合同为框架合同,须提供框架合同以及该框架合同下的订货单等证明材料)业绩证明材料,并同时提供结算增值税发票(或阶段性收付款发票),若未提供发票,该业绩按无效业绩处理。
3.2.3本项目不允许联合体投标。
3.2.4本项目不接受代理商投标。
4. 招标文件的获取
获取时间:从2026年009时00分起至2026年0
0
23时59分止。
获取方式:
4.2 购买:在招标文件发售期内线上购买招标文件。(注:未曾在中国电力商务招标网www.dlswzb.com上注册会员的投标单位应先注册。注册联系人:王 灿 手机:15001093085 )
4.6 招标文件费:标段"华能长江环保公司西热锅炉环保公司2026-2029年度尿素水解反应器框架协议采购标段包1"售价:0元。
5. 投标文件的递交
5.1 递交截止时间:2026年00
09时00分;
您的权限不能浏览详细信息,非正式会员请联系办理入网事宜,成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、附件以及部分招标文件等.
联系人:王 灿
手机:15001093085
电话:400-889-6261
传真:010-58043585
邮箱:wangcan@dlswzb.com




