【华能湖北分公司华能武汉发电有限责任公司钢球磨煤机衬板采购】招标公告
发布时间:2026-06-16
华能湖北分公司华能武汉发电有限责任公司钢球磨煤机衬板采购招标公告
(招标编号:HNZB2026-06-3-244)
项目所在地区:湖北省,武汉市
1. 招标条件
本华能湖北分公司华能武汉发电有限责任公司钢球磨煤机衬板采购已由项目审批机关批准,项目资金为企业自筹,招标人为华能武汉发电有限责任公司。本项目已具备招标条件,现进行公开招标。
2. 项目概况与招标范围
2.1 项目概况:华能湖北分公司华能武汉发电有限责任公司钢球磨煤机衬板采购。
2.2 服务地点:华能武汉发电有限责任公司。
2.3 采购内容:见附件2-2:华能湖北分公司华能武汉发电有限责任公司钢球磨煤机衬板采购技术规范书-专用部分。
2.4 服务期:合同签订后10天内将产品送到招标方厂内指定位置,安装调试工期为单台磨煤机7天,安装调试具体时间以招标方通知为准。
2.5 其他需要说明内容:/
3. 投标人资格要求
3.1 通用资格条件
投标人须为华能集团供应商库内合格供应商,且未处于暂停参加采购活动的处罚期限内,满足供应商参与业务的权限。
3.2 专用资格条件
3.2.1 资质要求:/。
3.2.2 业绩要求:投标人自至今(以合同签订时间为准),至少具有3项钢球磨煤机衬板供货业绩,需附合同业绩复印件(合同至少包括反映合同内容页以及签字盖章页)业绩证明材料,每项业绩至少提供一张结算增值税发票或阶段性收付款发票(事业单位项目可提供拨款凭证),否则该业绩按无效业绩处理。
3.2.3 项目负责人资格要求:/
3.2.4 本次招标不接受联合体投标。
3.2.5 本次招标接受代理商投标。代理商须提供生产厂家或制造商授权书;生产厂家或制造商业绩为有效业绩。如产品生产厂家和其授权的代理商一同参加投标,只接受生产厂家投标。
3.2.6 投标人应具备的其他要求:/
4. 招标文件的获取
获取时间:从2026年009时00分起至2026年0
17时00分止。
获取方式:
4.2 购买:在招标文件发售期内线上购买招标文件。(注:未曾在中国电力商务招标网www.dlswzb.com上注册会员的投标单位应先注册。注册联系人:王 灿 手机:15001093085 )
4.6 招标文件费:标段"华能湖北分公司华能武汉发电有限责任公司钢球磨煤机衬板采购标段包1"售价:0元,售后不退。
5. 投标文件的递交
5.1 递交截止时间:2026年009时00分;
您的权限不能浏览详细信息,非正式会员请联系办理入网事宜,成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、附件以及部分招标文件等.
联系人:王 灿
手机:15001093085
电话:400-889-6261
传真:010-58043585
邮箱:wangcan@dlswzb.com




