【华能煤业公司华亭煤业赤城煤矿主排水泵房安全性能提升(矿用隔爆三相异步电动机)(限额以下)招标项目】招标公告
发布时间:2026-06-08
华能煤业公司华亭煤业赤城煤矿主排水泵房安全性能提升(矿用隔爆三相异步电动机)(限额以下)招标项目招标公告
(招标编号:HNZB2026-06-2-042)
项目所在地区:甘肃省,平凉市,华亭市
1. 招标条件
本华能煤业公司华亭煤业赤城煤矿主排水泵房安全性能提升(矿用隔爆三相异步电动机)(限额以下)招标项目已由项目审批机关批准,项目资金为企业自筹,招标人为华亭煤业集团有限责任公司。本项目已具备招标条件,现进行公开招标。
2. 项目概况与招标范围
2.1 建设地点: 甘肃省,平凉市,华亭市
2.2 规 模: 见招标文件
2.3 标段划分: 华能煤业公司华亭煤业赤城煤矿主排水泵房安全性能提升(矿用隔爆三相异步电动机)(限额以下)招标项目
2.4 交货地点: 甘肃省,平凉市,华亭市
2.5 交 货 期: 合同签订后90天内交货
2.6 招标范围:
|
序 号 |
名称 |
参考型号 |
单位 |
数量 |
备注 |
|
1 |
矿用隔爆三相异步电动机 |
YBX3 5603-4 |
台 |
3 |
新电机必须与现用主排水泵及联轴器配套使用,与现使用电机实现无缝替换。原生产厂家:佳木斯电机股份有限公司 |
|
资料 |
所有设备设施各类证标、技术说明书设计图纸等,纸质版5套,电子版(U盘存放)1份 |
套 |
6 |
|
3. 投标人资格要求
3.1 通用资格条件
投标人须为华能集团供应商库内合格供应商,且未处于暂停参加采购活动的处罚期限内,满足供应商参与业务的权限。
3.2 专用资格条件
(1)业绩要求:投标人自2023年至今(以合同签订时间为准)具有至少1项隔爆电动机供货合同业绩,并提供相关合同影印件(含首页、能体现供货设备规格型号的内容、签字盖章页等)业绩证明材料,每项业绩至少提供一张结算增值税发票或阶段性收付款发票(事业单位项目可提供拨款凭证),否则该业绩按无效业绩处理。
(2)只接受电动机生产厂家投标。
(3)提供所投高效率高压隔爆型三相异步电动机矿用产品安全标志证书。
(4)不接受联合体投标。
4. 招标文件的获取
获取时间:从2026年00
09时00分起至2026年0
17时00分止。
获取方式:
4.2 购买:在招标文件发售期内线上购买招标文件。(注:未曾在中国电力商务招标网www.dlswzb.com上注册会员的投标单位应先注册。注册联系人:王 灿 手机:15001093085 )。
4.6 招标文件费:标段"华能煤业公司华亭煤业赤城煤矿主排水泵房安全性能提升(矿用隔爆三相异步电动机)(限额以下)招标项目"售价:0元,售后不退。
5. 投标文件的递交
5.1 递交截止时间:2026年009时00分;
您的权限不能浏览详细信息,非正式会员请联系办理入网事宜,成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、附件以及部分招标文件等.
联系人:王 灿
手机:15001093085
电话:400-889-6261
传真:010-58043585
邮箱:wangcan@dlswzb.com




