中电招标网

搜索帮助高级搜索
 
当前位置: 首页 » 采购招标 » 工程招标 » 正文

【华能蒙东公司伊敏电厂职工车库、 会议中心维修改造等3个小型基建项目公开招标】招标公告

放大字体  缩小字体打印公告 发布日期:2026-06-08   浏览次数:6359
资质要求:登录查看 招标代理:登录查看 截止时间:登录查看
招标状态: 招标预算:登录查看 开标时间:登录查看
咨询该项目请拨打:400-889-6261

 

【华能蒙东公司伊敏电厂职工车库、会议中心维修改造等3个小型基建项目公开招标】招标公告채울수
发布时间:2026-06-07이어느
华能蒙东公司伊敏电厂职工车库、会议中心维修改造等3个小型基建项目公开招标도손가
标段二:达赉湖热电公司办公楼、集控室及厂区道路改造项目파이렇
招标公告그냥웃
(
招标编号:HNZB2026-06-3-113-02)데정말
项目所在地区:内蒙古自治区,呼伦贝尔市도가슴
1.
招标条件어떻게
本华能蒙东公司伊敏电厂职工车库、会议中心维修改造等3个小型基建项目公开招标已由项目审批机关批准,项目资金为企业自筹,招标人为华能内蒙古东部能源有限公司。本项目已具备招标条件,现进行公开招标。가슴이
2.
项目概况与招标范围어떻게
本标段为标段二:达赉湖热电公司办公楼、集控室及厂区道路改造项目탈하게
2.1
建设地点: 内蒙古自治区,呼伦贝尔市로빠져
2.2
规 模: 达赉湖热电公司办公楼、集控室及厂区道路改造施工서우리
2.3
标段划分: 标段二:达赉湖热电公司办公楼、集控室及厂区道路改造项目데이렇
2.4
施工地点: 内蒙古自治区,呼伦贝尔市达赉湖电厂뒤에서
2.5
计划工期: 签订合同之日起至全部工程结束,本项目计划工期90日历日,计划开工时间2026락사이
2.6
招标范围:1)厂区道路改造:共计3条道路的翻新与整治,总长度约920米,包括路基、路面、路沿石及交通标识的更新。는게이
2)集控室改造:包括现有外侧玻璃墙体的拆除与更换,地砖更换橡胶地板,墙面重新装修,装修措施防护以及内部空间的改造。다망가
3)浴室扩建与改造:浴室面积由45平方米扩建至120平方米,重做防水,新增淋浴喷头、通风系统、热水设备,并对墙、地、顶及更衣间进行整修。重做防水,新增淋浴喷头、通风系统、热水设备,并对墙、地、顶及更衣间进行整修。이러다
4)办公楼改造:根据新的功能需求,对内部房间进行重新分隔与改造,优化办公空间布局。按需求改房间,设置标准检修班组10个(每个班组配置班长室1间,会议室1间,更衣室1间,工器具室1间);设置3个生产部门办公区,设置电气、热工、热力、金属实验室共4间,仿真机室、电教室共3间。其他区域进行功能性完善,如更换破损的门窗、屋顶漏雨治理和外立面粉刷等。详见《华能蒙东公司满洲里达赉湖热电有限公司办公楼、集控室及厂区道路改造项目技术规范书》나좀치
3.
投标人资格要求진않아
3.1
通用资格条件진않아
3.1.1
投标人为中华人民共和国境内合法注册的独立法人或其他组织,具有独立承担民事责任能力,具有独立订立合同的权利;데이렇
3.1.2
投标人财务、信誉等方面应具备下列条件:난가슴
(1)
没有处于被行政主管部门责令停产、停业或进入破产程序;의뒤에
(2)
没有处于行政主管部门或中国华能集团有限公司系统内单位相关文件确认的禁止投标的范围和处罚期间内;나가심
(3)
在信用中国网站近三年没有串通投标或骗取中标或严重违约处罚记录,没有经有关部门认定的因其施工引起的重大及以上质量事故或重大及以上安全事故;난가슴
(4)
未被市场监督管理部门在全国企业信用信息公示系统中列入经营异常名录或者严重违法企业名单;데살수
(5)
未被最高人民法院在信用中国网站(www.creditchina.gov.cn)或各级信用信息共享平台中列入失信被执行人名单。뒤에서
(6)
法定代表人或单位负责人为同一人的两个及两个以上法人,母公司、全资子公司及其控股公司,不得在同一标段或者未划分标段的同一招标项目中同时投标。서너의
3.2
专用资格条件난가슴
3.2.1
资质要求:投标人必须具有行政主管部门核发的建筑工程施工总承包三级及以上资质证书,且具有有效的安全生产许可证。장이멈
3.2.2
业绩要求:投标人近年内(2021至今,以合同签订时间为准)具有至少1项单项合同金额不少于300万元的建筑施工业绩(工作内容需至少包含建筑主体施工),需提供业绩合同的影印件(合同影印件须提供合同首页、能够反映上述业绩内容的页面、合同签章页、合同签订时间的页面),并同时提供结算增值税发票或阶段性收付款发票,否则该业绩按无效业绩处理。렇게아
3.2.3
本项目不准转包和违法分包。보려해
3.2.4
本项目不接受联合体投标。는몰라
4.
招标文件的获取것처럼
获取时间:从2026000900分起至202601700分止。는게이
获取方式:에우리
다구멍
4.2
购买:在招标文件发售期内线上购买招标文件。(注:未曾在中国电力商务招标网www.dlswzb.com上注册会员的投标单位应先注册。注册联系人:王 灿 手机:15001093085 )정말가
슴이아
4.6
招标文件费:标段"标段二:达赉湖热电公司办公楼、集控室及厂区道路改造项目"售价:0元。이어느
5.
投标文件的递交는몰라
5.1
递交截止时间:202600900分;는몰라
您的权限不能浏览详细信息,非正式会员请联系办理入网事宜,成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、附件以及部分招标文件等. 그냥웃
联系人:王 灿장이멈
手机:15001093085파이렇
电话:400-889-6261너무없
传真:010-58043585에우리
邮箱:wangcan@dlswzb.com떻게널
큼아프

 
如果您是本网会员,请 登录,如果不是请 申请注册 会员。
 
[ 采购招标搜索 [ 告诉好友 ]  [ 打印本文 ]  [ 关闭窗口 ]

 

 
会员登陆
用户名:
密 码:  
忘记了密码?
推荐采购招标
点击排行
招投标案例精选
 
网站首页 | 如何办理会员 | 关于我们 | 联系方式 | 付费指导 | 会员协议 | 中国电力商务招标网 | 排名推广 | 广告服务 | 网站地图 | 京ICP备15017208号-2
版权所有
 
1搜索技巧:
(1).多个关键词组合使用(词与词之间用"空格"隔开,如:"国电脱硫除尘器";
用" "隔开,会更准确,如:"国电 脱硫 除尘器")。
(2).请使用常用行业关键词,尽量简洁。及相近的关键词搜索。
(3).可用招标单位名称来搜索。
2.搜索出来的项目查看不了
(1).如果您是付费会员,请查看一下您是否已经登陆,如没有登陆请您登陆
如果您是免费会员,您的权限不能查看本网招标公告,具体事宜请联系客服:400-889-6261
或者是查看付费指导