中电招标网

搜索帮助高级搜索
 
当前位置: 首页 » 采购招标 » 工程招标 » 正文

【华能蒙东公司伊敏煤电公司机电修配处2026年-2028年机加产品加工及车铲设备检修项目】招标公告

放大字体  缩小字体打印公告 发布日期:2026-06-08   浏览次数:7815
资质要求:登录查看 招标代理:登录查看 截止时间:登录查看
招标状态: 招标预算:登录查看 开标时间:登录查看
咨询该项目请拨打:400-889-6261

 

【华能蒙东公司伊敏煤电公司机电修配处2026-2028年机加产品加工及车铲设备检修项目】招标公告져어떻
发布时间:2026-06-06어구멍
华能蒙东公司伊敏煤电公司机电修配处2026-2028年机加产品加工及车铲设备检修项目项目는몰라
招标公告것처럼
(
招标编号: HNZB2026-06-2-062 )만나와
项目所在地区:内蒙古呼伦贝尔市鄂温克旗伊敏河镇。너무없
1.
招标条件추억이
本华能蒙东公司伊敏煤电公司机电修配处2026-2028年机加产品加工及车铲设备检修项目项目已由项目审批机关批准,项目资金为企业自筹,招标人为华能伊敏煤电有限责任公司。本工程已具备招标条件,现进行公开招标。갔어도
2.
项目概况与招标范围게아픈
建设地点:内蒙古呼伦贝尔市鄂温克旗伊敏河镇。소리쳤
规 模:伊敏电厂电力装机350万千瓦,伊敏露天矿年产原煤3500万吨。다망가
服 务 期:自合同签订之日起3年。탈하게
范 围:1.伊敏煤电公司机电修配处2026-2028年机加产品加工项目部分:辅助招标人进行皮带机架及其所含附件辅助加工、修复210件,皮带运输系统配件45件,疏干井扬程管加工4000件,日常铜套、丝杠、销轴、法兰、齿圈、导向轮、电机转子等各类工件加工、修复50000件,车铲大修工件5025件,防棚煤等装置改造配件加工15564件,耐磨配件辅助加工37080件,对扬程管4000件、结构件1500件等成型产品进行防腐喷漆处理,对有耐磨要求的衬板1200件、带式输送机配件等零部件3000件等产品进行喷涂处理工作。게아픈
2.
伊敏煤电公司机电修配处2026-2028年车铲设备检修部分:辅助招标人进行伊敏露天矿车铲电机327台、散热器大修57台,车铲设备钢结构963件、设备座孔修复420件,减速机检修27台等工作。을막아
具体服务内容详见技术规范书。은것처
3.
投标人资格要求이어느
3.1
通用资格条件묻자해
3.1.1
投标人为中华人民共和国境内合法注册的独立法人或其他组织,具有独立承担民事责任能力,具有独立订立合同的权利;나가심
3.1.2
投标人财务、信誉等方面应具备下列条件:플거같
(1)
没有处于被行政主管部门责令停产、停业或进入破产程序;정쫓아
(2)
没有处于行政主管部门或中国华能集团有限公司系统内单位相关文件确认的禁止投标的范围和处罚期间内;쳐잡아
(3)
在信用中国网站近三年没有串通投标或骗取中标或严重违约处罚记录,没有经有关部门认定的因其服务引起的重大及以上质量事故或重大及以上安全事故;총맞은
(4)
未被市场监督管理部门在全国企业信用信息公示系统中列入经营异常名录或者严重违法企业名单;져총맞
(5)
未被最高人民法院在信用中国网站(www.creditchina.gov.cn)或各级信用信息共享平台中列入失信被执行人名单。게아픈
(6)
与招标人存在利害关系可能影响招标公正性的法人、其他组织或者个人,不得参加投标;单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段投标或者未划分标段的同一招标项目投标。새눈물
3.2
专用资格条件웃었어
3.2.1
业绩要求:投标人近年内( 2022 1 1 日至今,以合 同签订时间为准)须具有至少 1 项机械设备检修或机械设备维修 业绩,提供相关合同影印件(含首页、能体现供货设备规格型号 的内容、签字盖章页等)业绩证明材料,每项业绩至少提供一张 结算增值税发票或阶段性收付款发票(事业单位项目可提供拨款 凭证),否则该业绩按无效业绩处理。게아픈
3.2.2
本项目不接受联合体投标。걷는너
3.2.3
本项目不准转包和违法分包。진않아
4.
招标文件的获取러기싫
获取时间:从2026起至2026止。장이멈
获取方式:라무작
【电子招标】장이멈
말싫은
4.2
购买:在招标文件发售期内线上购买招标文件。(注:未曾在中国电力商务招标网www.dlswzb.com上注册会员的投标单位应先注册。注册联系人:王 灿 手机:15001093085 )데살수
다구멍
4.6
招标文件费:招标文件每标段售价0元。춰도이
5.
投标文件的递交큼아프
【电子招标】져총맞
5.1
递交截止时间:2026900묻자해
您的权限不能浏览详细信息,非正式会员请联系办理入网事宜,成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、附件以及部分招标文件等. 것처럼
联系人:王 灿었어허
手机:15001093085진않아
电话:400-889-6261은데정
传真:010-58043585보려해
邮箱:wangcan@dlswzb.com데살수
가슴이

 
如果您是本网会员,请 登录,如果不是请 申请注册 会员。
 
[ 采购招标搜索 [ 告诉好友 ]  [ 打印本文 ]  [ 关闭窗口 ]

 

 
会员登陆
用户名:
密 码:  
忘记了密码?
推荐采购招标
点击排行
招投标案例精选
 
网站首页 | 如何办理会员 | 关于我们 | 联系方式 | 付费指导 | 会员协议 | 中国电力商务招标网 | 排名推广 | 广告服务 | 网站地图 | 京ICP备15017208号-2
版权所有
 
1搜索技巧:
(1).多个关键词组合使用(词与词之间用"空格"隔开,如:"国电脱硫除尘器";
用" "隔开,会更准确,如:"国电 脱硫 除尘器")。
(2).请使用常用行业关键词,尽量简洁。及相近的关键词搜索。
(3).可用招标单位名称来搜索。
2.搜索出来的项目查看不了
(1).如果您是付费会员,请查看一下您是否已经登陆,如没有登陆请您登陆
如果您是免费会员,您的权限不能查看本网招标公告,具体事宜请联系客服:400-889-6261
或者是查看付费指导