中电招标网

搜索帮助高级搜索
 
当前位置: 首页 » 采购招标 » 服务招标 » 正文

华能河北分公司河北清洁能源分公司所辖新能源场站网络安全等级保护测评及电力监控系统安全防护评估服务招标招标公告

放大字体  缩小字体打印公告 发布日期:2026-06-03   浏览次数:5726
资质要求:登录查看 招标代理:登录查看 截止时间:登录查看
招标状态: 招标预算:登录查看 开标时间:登录查看
咨询该项目请拨打:400-889-6261

 华能河北分公司河北清洁能源分公司所辖新能源场站网络安全等级保护测评及电力监控系统安全防护评估服务招标招标公告은것처
发布时间:2026-06-03웃었어
华能河北分公司河北清洁能源分公司所辖新能源场站网络安全等级保护测评及电力监控系统安全防护评估服务招标게헤어
招标公告어떻게
(
招标编号:HNZB2026-06-3-049-01)좀해줘
项目所在地区:河北省장이멈
1.
招标条件어구멍
本华能河北分公司河北清洁能源分公司所辖新能源场站网络安全等级保护测评及电力监控系统安全防护评估服务招标已由项目审批机关批准,项目资金为企业自筹,招标人为化德县大地泰泓风能利用有限公司、华能康保风能利用有限责任公司、华能涿鹿清洁能源有限责任公司、康保县中能光伏发电有限公司、华能(尚义)清洁能源开发有限责任公司、华能唐山曹妃甸区清洁能源有限责任公司、威县泽恩蔬菜种植有限公司、华能平山清洁能源有限公司、华能兴能(平山)新能源有限公司、华能保定储能科技有限公司、华能保定清洁能源科技有限公司。本项目已具备招标条件,现进行公开招标。가슴이
2.
项目概况与招标范围은것처
华能河北分公司河北清洁能源分公司所辖新能源场站网络安全等级保护测评及电力监控系统安全防护评估项目뻥뚫려
1.1
华能化德风电场:华能化德风电场位于内蒙古乌兰察布市化德县白音特拉乡,风电装机容量99MW,分两期建设,隶属内蒙古蒙西电网。갔어도
1.2
华能康保风光场:华能康保风光场位于河北省张家口市康保县闫油坊乡,其中风电装机容量145.5MW(分两期建设),光伏装机容量120MW(分两期建设,其中西滩光伏装机容量20MW,光伏二期装机容量100WM),隶属国网冀北电网。져어떻
集控中心:集控中心在河北省张家口市经开区北方硅谷高创园区,目前已接入10个场站,冀北区域场站通过电力专线将数据接入集控中心,其余场站通过运营商专线接入集控中心,并由集控中心将数据上传至集团运维中心,项目采用全国产化设备。에우리
1.3
华能涿鹿风电场:华能涿鹿风电场位于河北省张家口市涿鹿县大堡乡,其中风电装机容量96MW(分两期建设,均为山地风电),光伏装机容量100MW,隶属国网冀北电网。추억이
1.4
华能中能光伏电站:华能中能光伏电站位于河北省张家口市康保县处长地乡,光伏装机容量13MW,隶属国网冀北电网。기만해
1.5
华能尚义光伏电站:华能尚义光伏电站位于河北省张家口市尚义县满井镇,光伏装机容量100MW,隶属国网冀北电网。료해줘
1.6
华能十里海光伏电站:华能十里海光伏电站位于河北省唐山市曹妃甸区,光伏装机容量100MW,隶属国网冀北电网。가슴이
1.7
华能威县光伏电站:华能威县光伏电站位于河北省邢台市威县固献镇,光伏装机容量120MW(分两期建设,其中一期装机容量88MW,二期装机容量32MW),隶属国网河北电网。져어떻
1.8
华能平山光伏电站:华能平山光伏电站位于河北省平山县小觉镇,装机容量为 250MW,隶属国网河北电网。게아픈
1.9
华能西柏坡储能电站:华能西柏坡储能电站位于河北省平山县南甸镇,建设10MW山地光伏和100MW/320MWh储能系统,升压站内安装30MW/60MWh构网型储能和60MW/240MWh跟网型储能,并通过两个电压等级35kV110kV系统接入电网,按照两个系统进行等保测评及安防评估,隶属国网河北电网진않아
1.10
华能满城光储电站:华能满城光储电站位于河北省保定市满城区神星镇,华能满城150兆瓦光伏项目与华能满城100兆瓦储能电站项目共用一座升压站,经同一送出线路输送至电谷站。满城 100MW 储能电站项目建设规模为 100MW/200MWh,满城光伏电站建设容量150MW。隶属国网河北电网。

序号

场站

电力监控系统数量기만해
(以备案证为准)

电力监控어구멍
系统等级

备注

1

化德风电场

2

三级

需做等保和安防评估

2

康保风光场、集控中心

2

三级

康保风光场、集控中心分别需做等保和安防评估

3

涿鹿风电场

1

二级

需做等保和安防评估

4

中能光伏电站

1

二级

需做等保和安防评估

5

尚义光伏电站

1

二级

需做等保和安防评估

6

威县光伏电站

2

二级

需做等保、安防评估及密码评估

7

十里海光伏电站

1

二级

需做安防评估

8

平山光伏电站

1

三级

需做等保和安防评估

9

满城光伏电站

1

三级

需做等保和安防评估

10

满城储能电站

1

三级

需做等保和安防评估

11

西柏坡储能电站

2

二级

需做等保和安防评估

 

范围:本招标项目划分为 1 个标段,本项目合并采购、总价评审、分签合同。총맞은
3.
投标人资格要求왜헤어
3.1
通用资格条件로빠져
3.1.1
投标人为中华人民共和国境内合法注册的独立法人或其他组织,具有独立承担民事责任能力,具有独立订立合同的权利;장이멈
3.1.2
投标人财务、信誉等方面应具备下列条件:다망가
(1)
没有处于被行政主管部门责令停产、停业或进入破产程序;었어허
(2)
没有处于行政主管部门或中国华能集团有限公司系统内单位相关文件确认的禁止投标的范围和处罚期间内;서너의
(3)
在信用中国网站近三年没有串通投标或骗取中标或严重违约处罚记录,没有经有关部门认定的因其服务引起的重大及以上质量事故或重大及以上安全事故;떻게널
(4)
未被市场监督管理部门在全国企业信用信息公示系统中列入经营异常名录或者严重违法企业名单;걷는너
(5)
未被最高人民法院在信用中国网站(www.creditchina.gov.cn)或各级信用信息共享平台中列入失信被执行人名单。너무없
(6)
与招标人存在利害关系可能影响招标公正性的法人、其他组织或者个人,不得参加投标;单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段投标或者未划分标段的同一招标项目投标。그냥웃
3.2
专用资格条件서그냥
3.2.1
资质等级要求:投标人须同时满足以下三项要求:져어떻
1)投标人须具有有效的公安部第三研究所颁发的《网络安全等级测评与检测评估机构服务认证证书》 ;렇게아
2)投标人须已列入国家密码管理局公告(第53号)发布的商用密码检测机构(商用密码应用安全性评估业务)目录中,并提供《商用密码检测机构资质证书》 ;에우리
3)投标方须具有中国网络安全审查技术与认证中心或中国网络安全审查认证和市场监管大数据中心颁发的《信息安全风险评估服务资质》一级资质,须提供相应资质复印件。난가슴
3.2.2
业绩要求:投标人自2021至今(以合同签订时间为准),至少具有1项等保测评或安防评估业绩,需附合同业绩影印件(合同至少包括合同首页、反映合同内容页以及签字盖章页)业绩证明材料,每项业绩至少提供一张结算增值税发票或阶段性收付款发票(事业单位可提供拨款凭证),否则视为无效业绩处理。어떻게
3.2.3
本项目不允许联合体投标。하나만
4.
招标文件的获取게아픈
获取时间:从2026000900分起至202602359分止。어웃음
获取方式:난가슴
이나도
4.2
购买:在招标文件发售期内线上购买招标文件。(注:未曾在中国电力商务招标网www.dlswzb.com上注册会员的投标单位应先注册。注册联系人:王 灿 手机:15001093085 )로빠져
만나와
4.6 招标文件费:标段"华能河北分公司河北清洁能源分公司所辖新能源场站网络安全等级保护测评及电力监控系统安全防护评估服务招标标段包1"售价:0元。뒤에서
5.
投标文件的递交이나도
5.1
递交截止时间:202600900分;서너의
您的权限不能浏览详细信息,非正式会员请联系办理入网事宜,成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、附件以及部分招标文件等. 내가슴
联系人:王 灿내가슴
手机:15001093085떻게널
电话:400-889-6261플꺼같
传真:010-58043585웃었어
邮箱:wangcan@dlswzb.com뒤에서
날좀치

 
 
[ 采购招标搜索 [ 告诉好友 ]  [ 打印本文 ]  [ 关闭窗口 ]

 

 
会员登陆
用户名:
密 码:  
忘记了密码?
推荐采购招标
点击排行
招投标案例精选
 
网站首页 | 如何办理会员 | 关于我们 | 联系方式 | 付费指导 | 会员协议 | 中国电力商务招标网 | 排名推广 | 广告服务 | 网站地图 | 京ICP备15017208号-2
版权所有
 
1搜索技巧:
(1).多个关键词组合使用(词与词之间用"空格"隔开,如:"国电脱硫除尘器";
用" "隔开,会更准确,如:"国电 脱硫 除尘器")。
(2).请使用常用行业关键词,尽量简洁。及相近的关键词搜索。
(3).可用招标单位名称来搜索。
2.搜索出来的项目查看不了
(1).如果您是付费会员,请查看一下您是否已经登陆,如没有登陆请您登陆
如果您是免费会员,您的权限不能查看本网招标公告,具体事宜请联系客服:400-889-6261
或者是查看付费指导