中电招标网

搜索帮助高级搜索
 
当前位置: 首页 » 采购招标 » 工程招标 » 正文

【(黑龙江公司)大唐黑龙江五大连池200MW风电新建项目送出线路施工】招标公告

放大字体  缩小字体打印公告 发布日期:2026-06-03   浏览次数:7917
资质要求:登录查看 招标代理:登录查看 截止时间:登录查看
招标状态: 招标预算:登录查看 开标时间:登录查看
咨询该项目请拨打:400-889-6261
【(黑龙江公司)大唐黑龙江五大连池200MW风电新建项目送出线路施工】招标公告1데정말
(黑龙江公司)大唐黑龙江五大连池200MW 风电新建项目送出线웃으면
路施工새눈물
招标公告나좀치
1. 招标条件좀해줘
本招标项目((黑龙江公司)大唐黑龙江五大连池200MW 风电新建项目送出线내가슴
路施工)已由黑龙江省发展和改革委员会以(《关于大唐五大连池200MW 风电项뻥뚫려
目核准的批复》(黑发改新能源【2024】957 号))批准建设,项目业主为大唐새눈물
(五大连池)新能源有限公司,建设资金来自企业自筹/银行贷款:出资比例为상해어
2:8,招标人为(大唐黑龙江发电有限公司哈尔滨第一热电厂)。项目已具备招좀해줘
标条件,现对该项目的送出线路施工进行公开招标。大唐(五大连池)新能源有플거같
限公司由大唐黑龙江发电有限公司哈尔滨第一热电厂负责管理,合同签约单位为일어서
大唐(五大连池)新能源有限公司。흘러넘
2. 项目概况与招标范围이어느
2.1 招标编号:CWEME-202605HLJWD-S001정쫓아
2.2 项目名称:(黑龙江公司)大唐黑龙江五大连池200MW 风电新建项目送장이멈
出线路施工어떻게
2.3 建设地点:黑龙江五大连池市가슴이
2.4 建设规模:200MW갔어도
2.5 计划工期:2026 年07月20 日—2026 年 11 月 20 日,124 日历天,具体以合플꺼같
同签订时间为准。없어서
2.6 招标范围:负责土石方开挖及回填、杆塔基础、杆塔组立、线路架设、큼아프
材料运输、导地线架设、杆塔接地、电缆敷设、配合线路整套启动调试、临时施료해줘
工道路修筑及恢复、跨越(线路、国道、河流等)、工程用地征占用(发包人给웃으면
定范围外的临时占地)等;负责除建筑工程一切险、安装工程一切险及第三者责어떻게
任险以外的全部建设期工程保险事宜,配合招标人完成工程全流程验收(含质量소리쳤
监检等相关环节)、工程移交工作,负责协调与送出线路工程施工相关的各类事웃으면
宜,配合招标人完成工程验收、内业资料整理(含质量监检相关资料)及工程移어떻게
交的全部服务工作。져어떻
负责跨越G3332 国道、G1213 前嫩高速、S303 省道和X102 县道(机场路)것처럼
的评价报告、应急方案、设计和施工方案等的编制,直至取得省或市交通运输管렇게아
理部门的审核和行政许可。웃었어
负责两套分相光纤电流差动保护装置(带重合闸功能)、一套分相操作箱、는게이
一套断路器失灵保护装置的采购,要求两套分相光纤电流差动保护装置必须与输도손가
电线路对侧变电站(五大连池变电站)线路保护的型号和生产厂家保持一致。채울수
3. 投标人资格要求날좀치
3.1 通用资格条件소리쳤
3.1.1 投标人须为独立法人或其他组织흘러넘
3.1.2 否决项包括供应商的以下情形:락사이
2져어떻
(1)在信用中国网站(查询网址:https://www.creditchina.gov.cn/)被흘러넘
列入严重失信主体名单,且有效期结束时间晚于投标截止时间的;것처럼
(2)按照中国大唐集团有限公司供应商管理相关规定,应在规定范围内停슴이아
止授标或取消采购活动参与资格(“警示名单”、“灰名单”、“黑名单”供应이러다
商),且有效期结束时间晚于投标截止时间的。라무작
对于中标候选人/中标人,将在采购评审、中标公示、合同签订等关键环节렇게아
进行复核,被纳入“黑名单”的供应商,取消其中标资格,严禁与“黑名单”供락사이
应商签订合同。上述否决投标条款所涉及的事项,接受社会监督,投标人及其利소리쳤
害关系人可按照招标文件载明的方式进行举证。내가슴
3.1.3 本次招标采用资格后审方式,开标后由评标委员会对投标人的资质进진않아
行审查,资格条件没有达到招标文件规定要求的,评标委员会将否决其投标。싫은데
3.1.4 符合法律、法规规定的其他条件。러기싫
3.2 专用资格条件:모르게
3.2.1 企业资质要求:须具有电力工程施工总承包二级及以上或输变电工程는게이
专业承包二级及以上资质;和有效的安全生产许可证;和有效的承装二级及以上는널따
和承试二级及以上电力设施许可证,满足《承装(修、试)电力设施许可证管理는게이
办法》(2025 年中华人民共和国国家发展和改革委员会令第30 号)相关要슴이아
求。。료해줘
3.2.2 企业业绩要求:近5 年须具有2 个及以上 220kV 及以上已竣工或完工도가슴
输电线路施工业绩。어구멍
3.2.3 人员资质要求:拟派项目经理须具有 (机电工程专业或建筑工程专业)걷는너
一级注册建造师执业资格,须具有有效的安全生产考核合格证书(B 证),且在데정말
投标阶段未担任其他在建工程项目经理职务。갔어도
3.2.4 人员业绩要求:拟派项目经理须具有1 个及以上 220kV 及以上已竣工떻게널
或完工输电线路施工业绩的项目经理业绩。는게이
3.2.5 不接受联合体投标。좀해줘
3.2.6 其他特殊要求:플꺼같
(1)业绩证明材料须包含:合同(至少包含合同首页、签字盖章页和合同렇게아
主要内容页)、竣工或完工类验收证明(施工业绩的竣工或完工类验收证明必须는몰라
经建设单位盖章,否则不予认可)。파이렇
(2)拟派项目经理业绩证明材料须包含:合同(至少包含合同首页、签字좀해줘
盖章页和合同主要内容页)、竣工或完工类验收证明(竣工或完工类验收证明必웃었어
须经建设单位盖章,竣工或完工类验收证明中须有拟派项目经理姓名,否则不予것처럼
认可)。라무작
(3)一级注册建造师证(满足建办市〔2021〕40 号《住房和城乡建设部办나좀치
公厅关于全面实行一级建造师电子注册证书的通知》相关要求。一级建造师电子상해어
证书应在个人签名处手写本人签名,电子证书上已标明使用时限,超出使用期限큼아프
的电子证书无效。떻게널
(4)首台(套)装备、首批次材料、首版次软件参与投标时,属于工业和信나가심
息化部等部门相关名录所列首台(套)装备、首批次材料、首版次软件的,以及는게이
《中央企业科技创新成果推荐目录》成果的,仅需提交正式印发的名录文件并说렇게아
明本次投标属于名录中的哪一项,即视同满足市场占有率、使用业绩等要求。게아픈
3.3 注意事项:싫은데
3.3.1 以上资质要求均需提供相关证书扫描件或电子证书。망치듯
3라무작
3.3.2 业绩时间以竣工或完工类验收证明上的竣工或完工验收时间为准。竣료해줘
工或完工类验收证明上没有竣工或完工验收时间的,以签字盖章中的最晚时间为날좀치
准;签字盖章无时间的,以竣工或完工时间为准;竣工或完工类验收证明上没有탈하게
上述时间的不予认可。내가슴
3.3.3 业绩证明材料必须能证明业绩类型及规模,否则不予认可。총맞은
3.3.4 用户证明须由最终用户盖章,可以是验收证明、使用证明、回访记录。어떻게
3.3.5 提供的相关证明材料应清晰可辨,不能识别有效信息的不予认可。정신이
3.3.6 如发现拟派任项目经理在投标阶段存在其他在建工程情况,评标委员플거같
会将启动澄清程序,投标人应按澄清要求提供经建设单位同意的项目经理变更说게구멍
明或在建工程竣工或完工验收证明,否则不予认可。춰도이
3.3.7 在建工程是指处于中标结果公示到合同约定的工程全部完成且竣工을막아
或完工验收合格期间的工程(与本次招标的工程属于同一工程相邻分段发包或分이나도
期施工的除外)。보려해
3.3.8 本次招标采用电子方式开评标,除联合体协议书(如有)、法定代表져총맞
人授权委托书需要满足签字盖章要求外,投标商务文件、技术文件、价格文件和료해줘
其他文件首页加盖电子单位公章后,即视为满足招标文件所有签字盖章要求。并그냥웃
按照规定的时间上传加密的投标文件即可,无需逐页签字盖章。흘러넘
4. 招标文件的获取서그냥
4.1 获取招标文件的时间及地点:凡有意参加投标者,请于2026 年06 月02춰도이
日至2026 年06 月16 日17 时00 分(北京时间,下同),,下载电子招标文件。(注:未曾在中国电力商务招标网www.dlswzb.com上注册会员的投标单位应先注册。注册联系人:王 灿 手机:15001093085 )져어떻
您的权限不能浏览详细信息,非正式会员请联系办理入网事宜,成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、附件以及部分招标文件等. 없어서
联系人:王 灿서우리
手机:15001093085떻게널
电话:400-889-6261죽을만
传真:010-58043585쳐잡아
邮箱:wangcan@dlswzb.com없어서
게아픈
 
 
[ 采购招标搜索 [ 告诉好友 ]  [ 打印本文 ]  [ 关闭窗口 ]

 

 
会员登陆
用户名:
密 码:  
忘记了密码?
推荐采购招标
点击排行
招投标案例精选
 
网站首页 | 如何办理会员 | 关于我们 | 联系方式 | 付费指导 | 会员协议 | 中国电力商务招标网 | 排名推广 | 广告服务 | 网站地图 | 京ICP备15017208号-2
版权所有
 
1搜索技巧:
(1).多个关键词组合使用(词与词之间用"空格"隔开,如:"国电脱硫除尘器";
用" "隔开,会更准确,如:"国电 脱硫 除尘器")。
(2).请使用常用行业关键词,尽量简洁。及相近的关键词搜索。
(3).可用招标单位名称来搜索。
2.搜索出来的项目查看不了
(1).如果您是付费会员,请查看一下您是否已经登陆,如没有登陆请您登陆
如果您是免费会员,您的权限不能查看本网招标公告,具体事宜请联系客服:400-889-6261
或者是查看付费指导