中电招标网

搜索帮助高级搜索
 
当前位置: 首页 » 采购招标 » 工程招标 » 正文

【(河南公司)大唐河南发电有限公司所属火电企业2026-2027年度金属部件及焊缝第三方检测项目】招标公告

放大字体  缩小字体打印公告 发布日期:2026-06-03   浏览次数:5880
资质要求:登录查看 招标代理:登录查看 截止时间:登录查看
招标状态: 招标预算:登录查看 开标时间:登录查看
咨询该项目请拨打:400-889-6261
【(河南公司)大唐河南发电有限公司所属火电企业2026-2027年度金属部件及焊缝第三方检测项目】招标公告第一章 招标公告보려해
(河南公司)大唐河南发电有限公司所属火电企业2026-2027 年나가심
度金属部件及焊缝第三方检测项目져어떻
招标公告이어느
1.招标条件진않아
(河南公司)大唐河南发电有限公司所属火电企业2026-2027 年度金属部하나만
件及焊缝第三方检测项目已由大唐河南发电有限公司批准,建设资金来自企业장이멈
自筹,招标人为三门峡华阳发电有限责任公司、大唐三门峡发电有限责任公라무작
司、大唐三门峡电力有限责任公司(以下简称三门峡公司)、许昌龙岗发电有만나와
限责任公司(以下简称许昌公司)、大唐巩义发电有限责任公司(以下简称巩싫은데
义公司)、大唐安阳电力有限责任公司、大唐安阳发电有限责任公司(以下简져어떻
称安阳公司)、大唐林州热电有限责任公司(以下简称林州公司)、大唐洛阳채울수
首阳山发电有限责任公司(以下简称首阳山公司)、大唐洛阳热电有限责任公도손가
司(以下简称洛阳公司)。项目已具备招标条件,现对该服务项目进行公开招총맞은
标。갔어도
2.项目概况与招标范围웃었어
2.1 招标编号:CWEME-WH01-202606-FW01은것처
2.2 项目名称:大唐河南发电有限公司所属火电企业2026-2027 年度金属장이멈
部件及焊缝第三方检测项目이나도
2.3 建设地点:三门峡华阳发电有限责任公司、大唐三门峡发电有限责任어웃음
公司、大唐三门峡电力有限责任公司、许昌龙岗发电有限责任公司、大唐巩义쳐잡아
发电有限责任公司、大唐安阳电力有限责任公司、大唐安阳发电有限责任公채울수
司、大唐林州热电有限责任公司、大唐洛阳首阳山发电有限责任公司、大唐洛춰도아
阳热电有限责任公司장이멈
2.4 建设规模:9500MW진않아
2.5 计划工期:의뒤에
合同履约期限:自合同签订生效之日起至2027 年12 月31 日。도손가
服务工期:投标人在接到招标人通知后24 小时内赶到现场开展检测工作,쳐잡아
完成检测工作后30 天内完成检测报告签批版发给招标人,具体检测工期根据工없어서
作量双方协商确定。어웃음
招标人目前有正在履行中的金属部件及焊缝检测相关合同,仍以当前履行다망가
中的合同为准,当招标人现有合同到期、终止、结束后,均以此合同为准。가있다
本项目设立有河南公司控制的暂列金,各执行企业工程量为预估工作量,싫은데
合同期内,预估工作量执行完毕后,如各执行企业需继续使用该项目,则需要어떻게
向河南公司业务主管部门提交使用暂列金的申请单,审批后,按照原合同价格뻥뚫려
及审批的单次项目金额与供应商签订补充协议(或终止原合同,签订单次项目떻게널
合同)后方可继续使用,各执行企业使用暂列金的总金额不得超过该项目所列어구멍
暂列金总金额。의뒤에
2.6 招标范围:걷는너
三门峡公司:三门峡华阳发电有限责任公司1、2 号2*320MW 亚临界机组、모르게
大唐三门峡发电有限责任公司3、4 号2*630MW 超临界机组、大唐三门峡电力有데정말
限责任公司5 号1*1050MW 超超临界机组在2026-2027 年度日常维护、检修、停플꺼같
备等期间的承压金属部件及焊缝的无损检测和理化检验等工作。어구멍
许昌公司:许昌龙岗发电有限责任公司1、2 号2*350MW 亚临界机组、3、러기싫
4 号2*660MW 超超临界机组在2026-2027 年度日常维护、检修、停备等期间的소리쳤
承压金属部件及焊缝的无损检测和理化检验等工作。도가슴
巩义公司:大唐巩义发电有限责任公司1、2 号2*660MW 超超临界机组在2추억이
026-2027 年度日常维护、检修、停备等期间的承压金属部件及焊缝的无损检测은데정
和理化检验等工作。서우리
安阳公司:大唐安阳电力有限责任公司(1 号1*300MW 亚临界、2 号1*330하나만
MW 亚临界机组)、大唐安阳发电有限责任公司(9、10 号2*320MW 亚临界机갔어도
组)在2026-2027 年度日常维护、检修、停备等期间的承压金属部件及焊缝的것처럼
无损检测和理化检验等工作。춰도이
林州公司:大唐林州热电有限责任公司1、2 号2*350MW 超临界机组在202일어서
6-2027 年度日常维护、检修、停备等期间的承压金属部件及焊缝的无损检测和춰도아
理化检验等工作。만나와
首阳山公司:大唐洛阳首阳山发电有限责任公司3、4 号2*300MW 亚临界机총맞은
组在2026-2027 年度日常维护、检修、停备等期间的承压金属部件及焊缝的无이러다
损检测和理化检验等工作。데살수
洛阳公司:大唐洛阳热电有限责任公司5、6 号2*320MW 亚临界机组在2026-20보려해
27 年度日常维护、检修、停备等期间的承压金属部件及焊缝的无损检测和理化정신이
检验等工作。져어떻
3.投标人资格要求이나도
3.1 通用资格条件는몰라
3.1.1 投标人须为独立法人或其他组织。큼아프
3.1.2 否决项包括供应商的以下情形:말싫은
(1)在信用中国网站(查询网址:https://www.creditchina.gov.cn/)나가심
被列入严重失信主体名单,且有效期结束时间晚于投标截止时间的;왜헤어
(2)按照中国大唐集团有限公司供应商管理相关规定,应在规定范围内停총맞은
止授标或取消采购活动参与资格(“警示名单”、“灰名单”、“黑名单”供이러다
应商),且有效期结束时间晚于投标截止时间的。게구멍
对于中标候选人/中标人,将在采购评审、中标公示、合同签订等关键环节죽을만
进行复核,被纳入“黑名单”的供应商,取消其中标资格,严禁与“黑名单”너무없
供应商签订合同。上述否决投标条款所涉及的事项,接受社会监督,投标人及것처럼
其利害关系人可按照招标文件载明的方式进行举证。그냥웃
3.1.3 本次招标采用资格后审方式,开标后由评标委员会对投标人的资质게헤어
进行审查,资格条件没有达到招标文件规定要求,评标委员会将否决其投标。싫은데
3.1.4 符合法律、法规规定的其他条件。흘러이
3.2 专用资格条件져어떻
3.2.1 企业资质要求:须同时具备以下资质:(1)有效期内的中华人民共게아픈
和国特种设备检验检测机构核准证,核准项目代码:CG-常规检测以及PA-相控내가슴
阵超声检测;(2)有效期内的辐射安全许可证-种类和范围:使用Ⅱ类射线装장이멈
置;어떻게
3.2.2 企业业绩要求:近5 年(自2021 年6 月1 日至投标截止日,以合同가있다
签订时间为准)应具有不少于2 项金属检测或焊缝检测或焊缝无损探伤业绩。나가심
3.2.3 本次招标不接受联合体投标。나좀치
3.2.4 其他特殊要求:장이멈
(1)企业业绩证明材料:合同扫描件(至少包含合同首页、签字盖章页和보려해
合同主要内容页)以及竣工验收单或者业主证明材料(竣工验收单或者业主证데살수
明材料需至少有最终用户或合同甲方签字或盖章,否则不予认可)。이어느
(2)首台(套)装备、首批次材料、首版次软件参与投标时,属于工业和信묻자해
息化部等部门相关名录所列首台(套)装备、首批次材料、首版次软件的,以及새눈물
《中央企业科技创新成果推荐目录》成果的,仅需提交正式印发的名录文件并이어느
说明本次投标属于名录中的哪一项,即视同满足市场占有率、使用业绩等要이나도
求。파이렇
3.3 注意事项:없어서
3.3.1 以上资质要求均须提供相关证书扫描件或电子证书。추억이
3.3.2 业绩证明材料必须能证明业绩类型及规模,否则不予认可。로빠져
3.3.3 用户证明须由最终用户或合同甲方签字或盖章,可以是验收证明、가슴이
使用证明、回访记录。만나와
3.3.4 提供的相关证明材料应清晰可辨,不能识别有效信息的不予认可。내가슴
3.3.5 本次招标采用电子方式开评标,除联合体协议书(如有)、法定代료해죠
表人授权委托书需要满足签字盖章要求外,投标商务文件、技术文件、价格文서그냥
件和其他文件首页加盖电子单位公章后,即视为满足招标文件所有签字盖章要보려해
求。并按照规定的时间上传加密的投标文件即可,无需逐页签字盖章。는널따
4.招标文件的获取좀해줘
4.1 获取招标文件的时间及地点:凡有意参加投标者,2026 年06 月02 日다망가
至2026 年06 月15 日 17 时00 分(北京时间,下同),下载电子招标文件。(注:未曾在中国电力商务招标网www.dlswzb.com上注册会员的投标单位应先注册。注册联系人:王 灿 手机:15001093085 )서그냥
您的权限不能浏览详细信息,非正式会员请联系办理入网事宜,成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、附件以及部分招标文件等. 장이멈
联系人:王 灿다구멍
手机:15001093085말싫은
电话:400-889-6261을막아
传真:010-58043585가있다
邮箱:wangcan@dlswzb.com춰도아
정쫓아
 
 
[ 采购招标搜索 [ 告诉好友 ]  [ 打印本文 ]  [ 关闭窗口 ]

 

 
会员登陆
用户名:
密 码:  
忘记了密码?
推荐采购招标
点击排行
招投标案例精选
 
网站首页 | 如何办理会员 | 关于我们 | 联系方式 | 付费指导 | 会员协议 | 中国电力商务招标网 | 排名推广 | 广告服务 | 网站地图 | 京ICP备15017208号-2
版权所有
 
1搜索技巧:
(1).多个关键词组合使用(词与词之间用"空格"隔开,如:"国电脱硫除尘器";
用" "隔开,会更准确,如:"国电 脱硫 除尘器")。
(2).请使用常用行业关键词,尽量简洁。及相近的关键词搜索。
(3).可用招标单位名称来搜索。
2.搜索出来的项目查看不了
(1).如果您是付费会员,请查看一下您是否已经登陆,如没有登陆请您登陆
如果您是免费会员,您的权限不能查看本网招标公告,具体事宜请联系客服:400-889-6261
或者是查看付费指导