【华能新能源公司蒙西分公司2026年风电机组主轴、塔筒等关键部位监测及安全评估项目】招标公告
发布时间:2026-06-02
华能新能源公司蒙西分公司2026年风电机组主轴、塔筒等关键部位监测及安全评估项目招标公告
(招标编号:HNZB2026-06-1-011)
项目所在地区:内蒙古自治区
1. 招标条件
本华能新能源公司蒙西分公司2026年风电机组主轴、塔筒等关键部位监测及安全评估项目已由项目审批机关批准,项目资金为企业自筹,招标人为华能呼和浩特风力发电有限公司。本项目已具备招标条件,现进行公开招标。
2. 项目概况与招标范围
2.1 建设地点:内蒙古自治区,呼和浩特市、包头、巴彦淖尔市、阿拉善盟等。
2.2 规 模: 对华能新能源公司蒙西分公司下属各场站开展主轴超声检测、塔筒焊缝检测、风机螺栓探伤检测、风机垂直度检测、风机沉降观测检查等工作。
2.3 标段划分:华能新能源公司蒙西分公司2026年风电机组主轴、塔筒等关键部位监测及安全评估项目
2.4 服务地点:内蒙古自治区,呼和浩特市、包头、巴彦淖尔市、阿拉善盟等。
2.5 计划工期:2026年-
,具体服务时间以合同签订为准。
2.6 招标范围:涉及包头中心站、呼和浩特中心站、巴彦淖尔中心站、锡林郭勒中心站、阿拉善中心站、都尔勒吉中心站风机螺栓探伤46台、主轴探伤81台、塔筒焊缝检测46台、风机垂直度检测55台、风机沉降观测检查79台。
3. 投标人资格要求
3.1 通用资格条件
投标人须为华能集团供应商库内合格供应商,且未处于暂停参加采购活动的处罚期限内,满足供应商参与业务的权限。
3.2 专用资格条件
(1)业绩要求:供应商需提供2023年至今,以合同签订之日为准,风电机组主轴超声检测或塔筒焊缝检测或风机螺栓探伤检测业绩1份。(提供的合同扫描件至少包括合同首页、工作范围页、签字盖章页,并同时提供结算增值税发票或阶段性收付款发票(事业单位项目可提供拨款凭证),如提供的业绩证明材料不能清晰分辨上述业绩要求内容,按无效业绩处理。
(2)资质要求:投标人需具有市场监督管理局颁发的CMA资质或中国合格评定国家认可委员会颁发的CNAS资质。(认证参数方法范围包括超声波、超声波相控阵认可及风电机组部件、产品相关检测方法认可)均需在有效期内。
(3)项目经理资格要求:无。
(4)本次招标不接受联合体投标。
(5)投标人应具备的其他要求:无。
4. 招标文件的获取
获取时间:从2026年00
08时30分起至2026年0
13时59分止。
获取方式:
4.2 购买:在招标文件发售期内线上购买招标文件。(注:未曾在中国电力商务招标网www.dlswzb.com上注册会员的投标单位应先注册。注册联系人:王 灿 手机:15001093085 )
4.6 招标文件费:标段"华能新能源公司蒙西分公司2026年风电机组主轴、塔筒等关键部位监测及安全评估项目标段包1"售价:0元,售后不退。
5. 投标文件的递交
5.1 递交截止时间:2026年014时00分;
您的权限不能浏览详细信息,非正式会员请联系办理入网事宜,成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、附件以及部分招标文件等.
联系人:王 灿
手机:15001093085
电话:400-889-6261
传真:010-58043585
邮箱:wangcan@dlswzb.com




