中电招标网

搜索帮助高级搜索
 
当前位置: 首页 » 采购招标 » 工程招标 » 正文

【江苏公司泰州热电面向燃机电厂的AI算法指导APS过程控制的研究与应用】招标公告

放大字体  缩小字体打印公告 发布日期:2026-06-02   浏览次数:4224
资质要求:登录查看 招标代理:登录查看 截止时间:登录查看
招标状态: 招标预算:登录查看 开标时间:登录查看
咨询该项目请拨打:400-889-6261
【江苏公司泰州热电面向燃机电厂的AI算法指导APS过程控制的研究与应用】招标公告第一章 招标公告게헤어
江苏公司泰州热电面向燃机电厂的AI 算法指导APS 过程控制소리쳤
的研究与应用슴이아
招标公告묻자해
1.招标条件것처럼
江苏公司泰州热电面向燃机电厂的AI 算法指导APS 过程控制的研究与应用나좀치
已由大唐江苏发电有限公司(项目审批、核准或备案机关名称)批准建设,建게헤어
设资金来自科技项目专项资金,招标人为大唐泰州热电有限责任公司。项目已쳐잡아
具备招标条件,现对该服务项目的进行公开招标。걷는너
2.项目概况与招标范围게아픈
2.1 招标编号:CWEME-SHJS-202606FW-04추억이
2.2 项目名称:江苏公司泰州热电面向燃机电厂的AI 算法指导APS 过程控데살수
制的研究与应用다구멍
2.3 建设地点:大唐泰州热电有限责任公司厂内모르게
2.4 建设规模:360MW료해죠
2.5 计划工期:自签订合同之日起550 日도손가
2.6 招标范围:对采购方厂内两套9E 联合循环机组开发部署ICS 智能控制서우리
系统,全面负责两台机组的智能控制算法开发,基于ICS 网络拓扑对DCS 实现채울수
闭环控制,两套机组智能控制系统的完整软件开发与部署、涉及服务器、用户보려해
终端PC 的必要的硬件或电缆施工等,实现机组故障自愈、性能自趋优、状态自은데정
分析的能力。项目包括了整个系统的设计、开发、部署、调试、试验、运维、을막아
培训等方面。데이렇
3.投标人资格要求이나도
3.1 通用资格条件로빠져
3.1.1 投标人须为独立法人或其他组织。게구멍
3.1.2 财务要求:没有处于被责令停产、停业或进入破产程序,且资产未것처럼
被重组、接管,也未被司法机关采取财产保全或强制执行措施。망치듯
3.1.3 否决项包括供应商的以下情形:슴이아
(1)在信用中国网站(查询网址:https://www.creditchina.gov.cn/)의뒤에
被列入严重失信主体名单,且有效期结束时间晚于投标截止日的;도손가
(2)按照中国大唐集团有限公司供应商管理相关规定,应在规定范围内停죽을만
止授标或取消采购活动参与资格(“灰名单”、“黑名单”供应商等),且有모르게
效期结束时间晚于投标截止日的。걷는너
对于中标候选人/中标人,将在采购评审、中标公示、合同签订等关键环节나가심
进行复核,如存在违反上述否决投标条款情形的,不予授标或不签订合同。上하나만
述否决投标条款所涉及的事项,接受社会监督,投标人及其利害关系人可按照러기싫
招标文件载明的方式进行举证。져총맞
3.1.4 本次招标采用资格后审方式,开标后由评标委员会对投标人的资质플거같
进行审查,资格条件没有达到招标文件规定要求,评标委员会将否决其投标。춰도이
3.1.5 符合法律、法规规定的其他条件。나가심
3.2 专用资格条件잊어그
3.2.1 企业资质要求:无。보려해
3.2.2 企业业绩要求:投标人提供5 年内(2021 年1 月1 日至投标截止데정말
日,以合同签订日期为准)至少2 个火电机组的安全管控或性能分析或建模仿난가슴
真等功能的软件系统的开发部署业绩。는널따
3.2.3 人员资质要求:无망치듯
3.2.4 人员业绩要求:无서그냥
3.2.5 本次招标不接受联合体投标。채울수
3.2.6 其他特殊要求:너무없
(1)企业业绩证明材料:合同(至少包含合同首页、签字盖章页和合同主도손가
要内容页)。로빠져
(2)拟派项目负责人业绩证明材料:无게구멍
(3)首台(套)装备、首批次材料、首版次软件参与投标时,属于工业和信이러다
息化部等部门相关名录所列首台(套)装备、首批次材料、首版次软件的,以及진않아
《中央企业科技创新成果推荐目录》成果的,仅需提交正式印发的名录文件并걷는너
说明本次投标属于名录中的哪一项,即视同满足市场占有率、使用业绩等要다망가
求。죽을만
3.3 注意事项:진않아
3.3.1 以上资质要求均须提供相关证书扫描件或电子证书。모르게
3.3.2 业绩证明材料必须能证明业绩类型及规模,否则不予认可。왜헤어
3.3.3 用户证明须由最终用户盖章,可以是验收证明、使用证明、回访记가있다
录。가있다
3.3.4 提供的相关证明材料应清晰可辨,不能识别有效信息的不予认可。보려해
3.3.5 本次招标采用电子方式开评标,除联合体协议书(如有)、法定代락사이
表人身份证明、法定代表人授权委托书需要满足签字盖章要求外,投标商务文에우리
件、技术文件、价格文件和其他文件首页由法定代表人或其委托代理人电子签싫은데
字并加盖电子单位公章后,即视为满足招标文件所有签字盖章要求。并按照规추억이
定的时间上传加密的投标文件即可,无需逐页签字盖章。쳐잡아
4.招标文件的获取렇게아
4.1 获取招标文件的时间及地点:凡有意参加投标者,2026 年06 月02 日것처럼
至2026 年06 月17 日17 时00 分(北京时间,下同),下载电子招标文件。(注:未曾在中国电力商务招标网www.dlswzb.com上注册会员的投标单位应先注册。注册联系人:王 灿 手机:15001093085 )서너의
您的权限不能浏览详细信息,非正式会员请联系办理入网事宜,成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、附件以及部分招标文件等. 잊어그
联系人:王 灿데정말
手机:15001093085보려해
电话:400-889-6261나가심
传真:010-58043585탈하게
邮箱:wangcan@dlswzb.com로빠져
도손가
 
 
[ 采购招标搜索 [ 告诉好友 ]  [ 打印本文 ]  [ 关闭窗口 ]

 

 
会员登陆
用户名:
密 码:  
忘记了密码?
推荐采购招标
点击排行
招投标案例精选
 
网站首页 | 如何办理会员 | 关于我们 | 联系方式 | 付费指导 | 会员协议 | 中国电力商务招标网 | 排名推广 | 广告服务 | 网站地图 | 京ICP备15017208号-2
版权所有
 
1搜索技巧:
(1).多个关键词组合使用(词与词之间用"空格"隔开,如:"国电脱硫除尘器";
用" "隔开,会更准确,如:"国电 脱硫 除尘器")。
(2).请使用常用行业关键词,尽量简洁。及相近的关键词搜索。
(3).可用招标单位名称来搜索。
2.搜索出来的项目查看不了
(1).如果您是付费会员,请查看一下您是否已经登陆,如没有登陆请您登陆
如果您是免费会员,您的权限不能查看本网招标公告,具体事宜请联系客服:400-889-6261
或者是查看付费指导