中电招标网

搜索帮助高级搜索
 
当前位置: 首页 » 采购招标 » 工程招标 » 正文

【(华银公司)大唐华银系统单位2026年基本建设和技术改造项目造价结算审计采购打捆】招标公告

放大字体  缩小字体打印公告 发布日期:2026-06-02   浏览次数:6860
资质要求:登录查看 招标代理:登录查看 截止时间:登录查看
招标状态: 招标预算:登录查看 开标时间:登录查看
咨询该项目请拨打:400-889-6261
【(华银公司)大唐华银系统单位2026年基本建设和技术改造项目造价结算审计采购打捆】招标公告(华银公司)大唐华银系统单位2026 年基本建设和技术改造项目내가슴
造价结算审计采购打捆새눈물
招标公告다구멍
1.招标条件어떻게
(华银公司)大唐华银系统单位2026 年基本建设和技术改造项目造价结算审상해어
计采购打捆项目已由大唐华银电力股份有限公司批准建设,建设资金来自企业自총맞은
筹,招标人为大唐华银电力股份有限公司,需求人为大唐华银电力股份有限公司장이멈
下属各企业,本项目为分签项目,中标人与需求人分别签订合同。项目已具备招묻자해
标条件,现对该项目进行公开招标。렇게아
2.项目概况与招标范围서우리
2.1 招标编号:CWEME-WH03-202606-FW11나가심
2.2 项目名称:(华银公司)大唐华银系统单位2026 年基本建设和技术改造데살수
项目造价结算审计采购打捆망치듯
2.3 建设地点:湖南省内(具体见招标文件)서너의
2.4 建设规模:588.5MW라무작
2.5 服务期限:合同签订之日起至项目造价结算完成(一般不晚于项目竣工져어떻
投产2 年内)을막아
2.6 招标范围:묻자해
료해죠
장이멈
3.投标人资格要求렇게아
3.1 通用资格条件도손가
3.1.1 投标人须为独立法人或其他组织。도손가
3.1.2 否决项包括供应商的以下情形:는게이
(1)在信用中国网站(查询网址:https://www.creditchina.gov.cn/)被가슴이
列入严重失信主体名单,且有效期结束时间晚于投标截止时间的;다구멍
(2)按照中国大唐集团有限公司供应商管理相关规定,应在规定范围内停말싫은
止授标或取消采购活动参与资格(“警示名单”、“灰名单”、“黑名单”供应을막아
商),且有效期结束时间晚于投标截止时间的。그냥웃
对于中标候选人/中标人,将在采购评审、中标公示、合同签订等关键环节웃으면
进行复核,被纳入“黑名单”的供应商,取消其中标资格,严禁与“黑名单”供없어서
应商签订合同。上述否决投标条款所涉及的事项,接受社会监督,投标人及其利에우리
害关系人可按照招标文件载明的方式进行举证。내가슴
3.1.3 本次招标采用资格后审方式,开标后由评标委员会对投标人的资质进춰도이
行审查,资格条件没有达到招标文件规定要求,评标委员会将否决其投标。플거같
3.1.4 符合法律、法规规定的其他条件。추억이
3.2 专用资格条件져어떻
3.2.1 企业资质要求:须在中国大唐集团有限公司2026-2028 年度工程类审것처럼
计服务备选库名单中,且未承接该项目工程造价咨询业务。게헤어
3.2.2 企业业绩要求:近3 年(2023 年6 月至投标截止时间,以合同签订时뻥뚫려
间为准)须具有1 个及以上50MW 及以上风电项目和1 个及以上50MW 及以上光伏러기싫
项目造价结算审计业绩。었어허
3.2.3 人员资质要求:拟派项目负责人须具有一级注册造价师证书和高级及보려해
以上职称。정신이
3.2.4 人员业绩要求:拟派项目负责人须担任过1 个及以上50MW 及以上风게아픈
电项目和1 个及以上50MW 及以上光伏项目造价结算审计的项目负责人业绩。나좀치
3.2.5 本次招标不接受联合体投标。슴이아
3.2.6 其他特殊要求:정쫓아
(1)企业业绩证明材料:合同(至少包含合同首页、签字盖章页和合同主춰도아
要内容页)。도가슴
(2)拟派项目负责人业绩证明材料:提供合同(至少包含合同首页、签字가슴이
盖章页和合同主要内容页),若合同中无项目负责人姓名,须提供对应的成果文장이멈
件或用户证明等有合同甲方或最终用户盖章或签字的证明材料,否则不予认可。이러다
3.3 注意事项:떻게널
3.3.1 以上资质要求均须提供相关证书扫描件或电子证书。모르게
3.3.2 业绩证明材料必须能证明业绩类型及规模,否则不予认可。탈하게
3.3.3 用户证明须由合同甲方或最终用户盖章或签字,可以是验收证明、使져어떻
用证明、回访记录。어구멍
3.3.4 提供的相关证明材料应清晰可辨,不能识别有效信息的不予认可。져어떻
3.3.5 本次招标采用电子方式开评标,除联合体协议书(如有)、法定代表게헤어
人授权委托书需要满足签字盖章要求外,投标商务文件、技术文件、价格文件和나좀치
其他文件首页加盖电子单位公章后,即视为满足招标文件所有签字盖章要求。并내가슴
按照规定的时间上传加密的投标文件即可,无需逐页签字盖章。나좀치
4.招标文件的获取파이렇
4.1 获取招标文件的时间及地点:凡有意参加投标者,2026 年6 月2 日至망치듯
2026 年6 月15 日17 时(北京时间,下同),下载电子招标文件。(注:未曾在中国电力商务招标网www.dlswzb.com上注册会员的投标单位应先注册。注册联系人:王 灿 手机:15001093085 )소리쳤
您的权限不能浏览详细信息,非正式会员请联系办理入网事宜,成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、附件以及部分招标文件等. 진않아
联系人:王 灿은데정
手机:15001093085서우리
电话:400-889-6261흘러넘
传真:010-58043585장이멈
邮箱:wangcan@dlswzb.com모르게
진않아
 
 
[ 采购招标搜索 [ 告诉好友 ]  [ 打印本文 ]  [ 关闭窗口 ]

 

 
会员登陆
用户名:
密 码:  
忘记了密码?
推荐采购招标
点击排行
招投标案例精选
 
网站首页 | 如何办理会员 | 关于我们 | 联系方式 | 付费指导 | 会员协议 | 中国电力商务招标网 | 排名推广 | 广告服务 | 网站地图 | 京ICP备15017208号-2
版权所有
 
1搜索技巧:
(1).多个关键词组合使用(词与词之间用"空格"隔开,如:"国电脱硫除尘器";
用" "隔开,会更准确,如:"国电 脱硫 除尘器")。
(2).请使用常用行业关键词,尽量简洁。及相近的关键词搜索。
(3).可用招标单位名称来搜索。
2.搜索出来的项目查看不了
(1).如果您是付费会员,请查看一下您是否已经登陆,如没有登陆请您登陆
如果您是免费会员,您的权限不能查看本网招标公告,具体事宜请联系客服:400-889-6261
或者是查看付费指导