中电招标网

搜索帮助高级搜索
 
当前位置: 首页 » 采购招标 » 工程招标 » 正文

【科研总院华北院基于长输供热系统的先进储热技术研究与工艺系统开发】招标公告

放大字体  缩小字体打印公告 发布日期:2026-06-02   浏览次数:9620
资质要求:登录查看 招标代理:登录查看 截止时间:登录查看
招标状态: 招标预算:登录查看 开标时间:登录查看
咨询该项目请拨打:400-889-6261
【科研总院华北院基于长输供热系统的先进储热技术研究与工艺系统开发】招标公告第一章 招标公告쳐잡아
科研总院华北院基于长输供热系统的先进储热技术研究与工艺보려해
系统开发총맞은
招标公告흘러넘
1.招标条件이나도
科研总院华北院基于长输供热系统的先进储热技术研究与工艺系统开发已도가슴
由 中国大唐集团科学技术研究总院有限公司 批准,资金来自基于先进储热技망치듯
术的火电机组热电解耦优化研究:100%,招标人为中国大唐集团科学技术研究도가슴
总院有限公司华北电力试验研究院。项目已具备招标条件,现对该服务项目进쳐잡아
行公开招标。소리쳤
2.项目概况与招标范围져어떻
2.1 招标编号:CWEME-202606-HBY-F6011었어허
2.2 项目名称:科研总院华北院基于长输供热系统的先进储热技术研究与너무없
工艺系统开发이러다
2.3 建设地点:托克托电厂뻥뚫려
2.4 建设规模:600MW데살수
2.5 计划工期:合同签订后100 天는널따
2.6 招标范围:(1)围绕先进弹性储热系统关键参数研究及系统关键技术웃으면
核算及优化。根据管网储热系统及关联系统的各种运行工况需求和运行安全,장이멈
确定系统关键工艺参数并提出运行策略。(2)基于先进储热技术开展火电机组난가슴
热电解耦系统工艺研究,结合调峰政策、供热系统特性、机组调峰供热能力,도손가
开发适合的储热型热电解耦工艺。(3)在满足发电和供热调度的前提下结合开렇게아
发储热型热电解耦工艺,在辅助调峰、容量电价等最新政策环境及要求下,以가슴이
厂级收益最优为目标,建立收益分析模型。(4)开发储热式热电解耦系统工艺이나도
仿真平台,并形成优化指导软件。(5)成果申请发明专利1 项、授权软著1로빠져
项。에우리
3.投标人资格要求새눈물
3.1 通用资格条件흘러넘
3.1.1 投标人须为独立法人或其他组织。묻자해
3.1.2 否决项包括供应商的以下情形:잊어그
(1)在信用中国网站(查询网址:https://www.creditchina.gov.cn/)료해줘
被列入严重失信主体名单,且有效期结束时间晚于投标截止日的;렇게아
(2)按照中国大唐集团有限公司供应商管理相关规定,应在规定范围内停가있다
止授标或取消采购活动参与资格(“灰名单”、“黑名单”供应商等),且有하나만
效期结束时间晚于投标截止日的。정쫓아
对于中标候选人/中标人,将在采购评审、中标公示、合同签订等关键环节흘러넘
进行复核,如存在违反上述否决投标条款情形的,不予授标或不签订合同。上난가슴
述否决投标条款所涉及的事项,接受社会监督,投标人及其利害关系人可按照어떻게
招标文件载明的方式进行举证。이러다
3.1.4 本次招标采用资格后审方式,开标后由评标委员会对投标人的资质가있다
进行审查,资格条件没有达到招标文件规定要求,评标委员会将否决其投标。보려해
3.1.5 符合法律、法规规定的其他条件。져총맞
3.2 专用资格条件은것처
3.2.1 企业资质要求:无。게헤어
3.2.2 企业业绩要求:投标人近3 年内(2023 年1 月至投标截止日,以合同签보려해
订时间为准)具有1 项及以上煤电机组调峰经济性与灵活性提升研究相关合同业绩或정신이
储能储热等低碳技术研究相关合同业绩,并提供合同扫描件(至少包含合同首页、签총맞은
字盖章页和合同主要内容页)이러다
3.2.3 人员资质要求:拟拟派项目负责人须提供高级工程师及以上职称 。었어허
3.2.4 人员业绩要求:拟派项目负责人须担任过1 个及以上煤电机组调峰经济뻥뚫려
性与灵活性提升或储能储热等低碳技术研究服务的项目负责人,并提供合同(至少包뻥뚫려
含合同首页、签字盖章页和合同主要内容页),若合同中无项目负责人姓名,须提供은것처
对应的成果文件或用户证明等有买方盖章的证明材料。기만해
3.2.5 本次招标不接受联合体投标。져총맞
3.2.6 其他特殊要求:이어느
(1)企业业绩证明材料:合同(至少包含合同首页、签字盖章页和合同主럼정말
要内容页)。락사이
(2)拟派项目负责人业绩证明材料: 提供合同(至少包含合同首页、签난가슴
字盖章页和合同主要内容页),若合同中无项目负责人姓名,须提供对应的成의뒤에
果文件或用户证明等有买方盖章的证明材料,否则不予认可。잊어그
(3)首台(套)装备、首批次材料、首版次软件参与投标时,属于工业和信진않아
息化部等部门相关名录所列首台(套)装备、首批次材料、首版次软件的,以及플거같
《中央企业科技创新成果推荐目录》成果的,仅需提交正式印发的名录文件并없어서
说明本次投标属于名录中的哪一项,即视同满足市场占有率、使用业绩等要보려해
求。잊어그
3.3 注意事项:(如有要求)이어느
3.3.1 以上资质要求均须提供相关证书扫描件或电子证书。데정말
3.3.2 业绩证明材料必须能证明业绩类型及规模,否则不予认可。게구멍
3.3.3 用户证明须由最终用户盖章,可以是验收证明、使用证明、回访记도손가
录。락사이
3.3.4 提供的相关证明材料应清晰可辨,不能识别有效信息的不予认可。을막아
3.3.5 本次招标采用电子方式开评标,除联合体协议书(如有)、法定代이러다
表人身份证明、法定代表人授权委托书需要满足签字盖章要求外,投标商务文은것처
件、技术文件、价格文件和其他文件首页由法定代表人或其委托代理人电子签좀해줘
字并加盖电子单位公章后,即视为满足招标文件所有签字盖章要求。并按照规다구멍
定的时间上传加密的投标文件即可,无需逐页签字盖章。어떻게
4.招标文件的获取이어느
4.1 获取招标文件的时间及地点:凡有意参加投标者,2026 年06 月02 日어떻게
至2026 年06 月16 日17 时00 分(北京时间,下同),下载电子招标文件。(注:未曾在中国电力商务招标网www.dlswzb.com上注册会员的投标单位应先注册。注册联系人:王 灿 手机:15001093085 )로빠져
您的权限不能浏览详细信息,非正式会员请联系办理入网事宜,成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、附件以及部分招标文件等. 총맞은
联系人:王 灿정쫓아
手机:15001093085소리쳤
电话:400-889-6261에우리
传真:010-58043585걷는너
邮箱:wangcan@dlswzb.com슴이아
어떻게
 
 
[ 采购招标搜索 [ 告诉好友 ]  [ 打印本文 ]  [ 关闭窗口 ]

 

 
会员登陆
用户名:
密 码:  
忘记了密码?
推荐采购招标
点击排行
招投标案例精选
 
网站首页 | 如何办理会员 | 关于我们 | 联系方式 | 付费指导 | 会员协议 | 中国电力商务招标网 | 排名推广 | 广告服务 | 网站地图 | 京ICP备15017208号-2
版权所有
 
1搜索技巧:
(1).多个关键词组合使用(词与词之间用"空格"隔开,如:"国电脱硫除尘器";
用" "隔开,会更准确,如:"国电 脱硫 除尘器")。
(2).请使用常用行业关键词,尽量简洁。及相近的关键词搜索。
(3).可用招标单位名称来搜索。
2.搜索出来的项目查看不了
(1).如果您是付费会员,请查看一下您是否已经登陆,如没有登陆请您登陆
如果您是免费会员,您的权限不能查看本网招标公告,具体事宜请联系客服:400-889-6261
或者是查看付费指导