【(环境公司)内蒙古大唐国际准格尔矿业有限公司孔兑沟煤矿水处理站设备及其安装、运维采购项目生活污水处理设备】招标公告第一章 招标公告
(环境公司)内蒙古大唐国际准格尔矿业有限公司孔兑沟
煤矿水处理站设备及其安装、运维采购项目
生活污水处理设备
招标公告
1 招标条件
(环境公司)内蒙古大唐国际准格尔矿业有限公司孔兑沟煤矿水处理站设备及
其安装、运维采购项目生活污水处理设备招标人为大唐环境产业集团股份有限公
司,最终用户为内蒙古大唐国际准格尔矿业有限公司,招标项目资金来自自筹,
出资比例100%。该项目已具备招标条件,现对生活污水处理设备进行公开招标。
2 项目概况与招标范围
2.1 招标编号:CWEME-202606SWWSCL-W001
2.2 建设地点:内蒙古自治区鄂尔多斯市准格尔旗大路镇
2.3 建设规模:700 万吨
2.4 建设工期:自合同生效之日起60 天内全部交货完成。
2.5 设备名称:生活污水处理设备
2.6 数 量:1 项
2.7 技术规格:生活污水处理站成套设备
2.8 招标范围:生活污水处理设备
2.9 交货地点:内蒙古自治区鄂尔多斯市准格尔旗大路镇
2.10 交 货 期:合同生效之日起60 天内全部交货完成
2.11 其 他:无
3 投标人资格要求
3.1 通用资格条件
3.1.1 投标人须为独立法人或其他组织。
3.1.2 投标人不得存在以下情形之一:
(1)在信用中国网站(查询网址:https://www.creditchina.gov.cn/)被列入
严重失信主体名单,且有效期结束时间晚于投标截止时间的;
(2)按照中国大唐集团有限公司供应商管理相关规定,应在规定范围内停
止授标或取消采购活动参与资格(“警示名单”、“灰名单”、“黑名单”供应商
等),且有效期结束时间晚于投标截止时间的。
对于中标候选人/中标人,将在采购评审、中标公示、合同签订等关键环节
进行复核,被纳入“黑名单”的供应商,取消其中标资格,严禁与“黑名单”供
应商签订合同。上述否决投标条款所涉及的事项,接受社会监督,投标人及其利
害关系人可按照招标文件载明的方式进行举证。
3.2 专用资格条件
3.2.1 资质等级要求:无
3.2.2 国家规定的其他条件(如国家强制性行业要求、资格条件等):无
3.2.3 业绩要求:投标人近5 年(2021 年6 月1 日起至投标截止日止,以合
同签订日期为准)须至少具有2 个生活污水处理装置(采用A2O+MBR 工艺)
合同业绩。投标人须提供能证明本次招标业绩要求的证明材料,否则按无效业绩
处理。(证明材料须至少包含:合同首页、合同买卖双方盖章页、合同签订时间
页、供货范围相关页等)。
3.2.4 本次招标不接受联合体投标。
3.2.5 本次招标不接受代理商投标。
3.3 特别说明
3.3.1 首台(套)装备、首批次材料、首版次软件参与投标时,属于工业和信息
化部等部门相关名录所列首台(套)装备、首批次材料、首版次软件的,以及《中
央企业科技创新成果推荐目录》成果的,仅需提交正式印发的名录文件并说明本
次投标属于名录中的哪一项,即视同满足市场占有率、使用业绩等要求。
3.3.2 本次招标采用电子方式开评标,除联合体协议书(如有)、法定代表人
授权委托书需要满足签字盖章要求外,投标商务文件、技术文件、价格文件和其
他文件首页加盖电子单位公章后,即视为满足招标文件所有签字盖章要求。并按
照规定的时间上传加密的投标文件即可,无需逐页签字盖章。
4 招标文件的获取
4.1 获取招标文件的时间及地点:凡有意参加投标者,请于2026 年06 月02
日至2026 年06 月16 日17 时00 分(北京时间,下同),下载电子招标文件。(注:未曾在中国电力商务招标网www.dlswzb.com上注册会员的投标单位应先注册。注册联系人:王 灿 手机:15001093085 )
您的权限不能浏览详细信息,非正式会员请联系办理入网事宜,成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、附件以及部分招标文件等.
联系人:王 灿
手机:15001093085
电话:400-889-6261
传真:010-58043585
邮箱:wangcan@dlswzb.com




