【华能清能院第九届中国-亚欧博览会中国华能展位设计搭建运维服务采购招标【重新招标】】招标公告
发布时间:2026-06-01
华能清能院第九届中国-亚欧博览会中国华能展位设计搭建运维服务采购招标【重新招标】招标公告
(招标编号:HNZB2026-06-1-001)
项目所在地区:新疆维吾尔自治区
1. 招标条件
本华能清能院第九届中国-亚欧博览会中国华能展位设计搭建运维服务采购招标【重新招标】已由项目审批机关批准,项目资金为企业自筹,招标人为中国华能集团清洁能源技术研究院有限公司。本项目已具备招标条件,现进行公开招标。
2. 项目概况与招标范围
2.1 建设地点: 新疆维吾尔自治区
2.2 规 模: /
2.3 标段划分: 华能清能院第九届中国-亚欧博览会中国华能展位设计搭建运维服务采购招标标段包 1
2.4 服务地点: 新疆维吾尔自治区乌鲁木齐市新疆国际会展中心
2.5 服 务 期:合同签订后即开展相关服务,直至本次展会结束,完成撤展所有展品按需运输安置好,提交相关终版文件后结束。
2.6 招标范围:第九届中国—亚欧博览会中国华能展位的设计搭建运维服务,涉及
对项目进行策划及方案制定、展览展会布展相关服务内容,包括但不仅限于策划、设计、
制作、搭建、运输、模型修复等布展布会工作、摄影摄像、视频剪辑、媒体传播等宣传
工作、办理活动所需的相关报批、备案手续等流程、人员配置等准备工作)
3. 投标人资格要求
3.1 通用资格条件
投标人须为华能集团供应商库内合格供应商,且未处于暂停参加采购活动的处罚期限内,满足供应商参与业务的权限。
3.2 专用资格条件
3.2.1投标人须提供2020年至今(以合同签订时间为准),展示展览或活动策划服务业绩不少于1项,并提供证明材料扫描件(合同封面页、关键页及盖章页,需体现合同签订时间)。并提供结算增值税发票或阶段性收付款发票(事业单位项目可提供拨款凭证),否则该业绩按无效业绩处理。
3.2.2本项目不接受联合体投标。
4. 招标文件的获取
获取时间:从2026年00
09时00分起至2026年0
0
23时59分止。
获取方式:
4.2 购买:在招标文件发售期内线上购买招标文件。(注:未曾在中国电力商务招标网www.dlswzb.com上注册会员的投标单位应先注册。注册联系人:王 灿 手机:15001093085 )
4.6 招标文件费:标段"华能清能院第九届中国-亚欧博览会中国华能展位设计搭建运维服务采购招标标段包1"售价:0元,售后不退。
5. 投标文件的递交
5.1 递交截止时间:2026年00
09时00分;
您的权限不能浏览详细信息,非正式会员请联系办理入网事宜,成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、附件以及部分招标文件等.
联系人:王 灿
手机:15001093085
电话:400-889-6261
传真:010-58043585
邮箱:wangcan@dlswzb.com




