【华能河北分公司邯峰电厂500kV邯蔺Ⅲ线保护改造项目电流互感器等物资采购】招标公告
发布时间:2026-05-26
华能河北分公司邯峰电厂500kV邯蔺Ⅲ线保护改造项目电流互感器等物资采购招标公告
(招标编号:HNZB2026-05-3-434)
项目所在地区:河北省,邯郸市
1. 招标条件
本华能河北分公司邯峰电厂500kV邯蔺Ⅲ线保护改造项目电流互感器等物资采购已由项目审批机关批准,项目资金为企业自筹,招标人为河北邯峰发电有限责任公司。本项目已具备招标条件,现进行公开招标。
2. 项目概况与招标范围
2.1 建设地点: 河北省,邯郸市
2.2 规 模: /
2.3 标段划分: 华能河北分公司邯峰电厂500kV邯蔺Ⅲ线保护改造项目电流互感器等物资采购标段包1
2.4 交货地点: 河北省,邯郸市邯峰电厂
2.5 交 货 期: 签订合同后,自接到招标人通知之日起30个日历日内完成供货。
2.6 招标范围: 包括电流互感器3台、微机型线路保护装置1件、数字复用设备2套。
3. 投标人资格要求
3.1 通用资格条件
投标人须为华能集团供应商库内合格供应商,且未处于暂停参加采购活动的处罚期限内,满足供应商参与业务的权限。
3.2 专用资格条件
3.2.1业绩要求:投标人至今(以合同签订时间为准)须至少具有1项500kV及以上电压等级的电气一次设备(业绩须体现互感器、断路器、隔离开关设备之一)供货合同业绩,须提供相关业绩合同影印件(含首页、签字盖章页、能体现供货内容的关键页),每项业绩至少提供一张结算增值税发票或阶段性收付款发票(事业单位项目可提供拨款凭证),否则该业绩按无效业绩处理。
3.2.2本次招标不接受联合体投标。
3.2.3本次招标接受代理商投标。
4. 招标文件的获取
获取时间:从2026年009时00分起至2026年0
0
17时00分止。
获取方式:
4.2 购买:在招标文件发售期内线上购买招标文件。(注:未曾在中国电力商务招标网www.dlswzb.com上注册会员的投标单位应先注册。注册联系人:王 灿 手机:15001093085 )
4.6 招标文件费:标段"华能河北分公司邯峰电厂500kV邯蔺Ⅲ线保护改造项目电流互感器等物资采购标段包1"售价:0元,售后不退。
5. 投标文件的递交
5.1 递交截止时间:2026年009时00分;
您的权限不能浏览详细信息,非正式会员请联系办理入网事宜,成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、附件以及部分招标文件等.
联系人:王 灿
手机:15001093085
电话:400-889-6261
传真:010-58043585
邮箱:wangcan@dlswzb.com




